о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Такая забавная "Единая Россия". Депутату ТГД Маряхину ответил Борис Грызлов

На прошлой неделе депутат ТГД от фракции «Справедливая Россия» Михаил Маряхин напомнил коллегам, что в Тольятти остается очень острой проблема очереди в детские сады. Он заострил внимание на те здания детсадов, которые используются не по назначению. И подчеркнул, что депутатам от правящей партии до этого вопроса дела нет. В выходные на одном из федеральных телеканалов председатель фракции «Единой России» в Госдуме Борис Грызлов фактически озвучил видение партией указанной проблемы в масштабах страны.

Один из топ-менеджеров «Единой России» Борис Грызлов ответил на вопрос о катастрофическом дефиците мест в детских садах, причем в масштабах страны, а не только в Тольятти неоднозначно. С одной стороны — есть задача высшего руководсвта страны повышать рождаемость, есть идеи по поощрению за третьего ребенка земельным участком на строительство дома или дачи. Об этом сказал президент РФ Дмитрий Медведев.

В свою очередь, Борис Грызлов, как верный партиец задачи руководства понимает. Правда по своему. Проблему детских садов он обозначил так:
— У нас по всей стране 7 тысяч зданий детских садов используются не по прямому назначению. Мы можем решить эту проблему за один год. (Казалось бы, и слава Богу! Заберут здания у коммерсантов — вот тебе и места в детсадах. Но дальше Грызлов добавляет...). Надо способствовать октрытию семейных детсадов в многоэтажных домах!

Приплыли. Не будет детям мест в садах!
Тольятти, нехватка мест в детсадах, Борис Грызлов, Михаил Маряхин, "Справедливая Россия", "Единая Россия"

Комментарии (8)

+
+3
Вначале пусть ЕР освободит и отремонтирует детсад в 9 квартале, а себе построит новый офис. Тогда бы они уже имели моральное право что-либо говорить об этой проблеме

А вообще решение проблемы мест в дет садах — не загорами.
Геноцид контроль, он на то и геноцид контроль, чтобы способствовать уменьшению численности
avatar

andre

  • 6 декабря 2010, 09:34
+
+1
Пару лет назад в работала ХМАО. Там, в Сургуте, в Нижневартовске и Ханты-Мансийске тоже огромная проблема с детскими садами. Так, например, депутаты от ЕР протащили через Окружную думу дополнительное пособие мамам, которые ребенка не отдают в детский сад. Такая своеобразная мамина зарплата. Вот, например, один из реальных способов решать подобные проблемы.
avatar

Irina

  • 6 декабря 2010, 09:46
+
+2
Ирина, это не только там работает. А во многих городах. Чтобы мама, за то, что сидит с собственным ребенком могла получать деньги, либо платить их няне. Тут дело в том, что никто никак не решает эту проблему. Декабрь вот попытки предпринимает, но без парламентского большинства что-то решть сложно. Что в ТГД, что в СГД.
avatar

PINGvin

  • 6 декабря 2010, 09:52
+
0
Ну, кстати, я слышал эту инициативу от Дуцева где-то год назад. Никак не декабист. Но что-то заглохло.
avatar

mihail

  • 6 декабря 2010, 10:20
+
+3
Множество ООО, ЧП, ИП арендуют квадратные метры в детских садиках по смешным ценам. От 80до 150 рублей за кв.м. За последнее время в городе сдалось достаточное количество торгово-офисных помещений. Начиная от лабиринтов, заканчивая зданиями повышенной комфортности бизнес-класса (с соответствующими парковками, панорамными лифтами и т.п.). Создается такое впечатление, что кому-то просто выгодно сдавать в аренду садиковские площади.
Я сама столкнулась с этой проблемой. В очередь встала на второй день после выписки из род.дома. Три года так и простояла на том же месте (д/с «Ладушки» что в 17 кв-ле), то под номером 16. Группу набрали, мы не попали. На следующий год -12. На третий год-4, так и простояли под этим номером еще годик. Потом все надоело. Нервишки потрепала чиновникам и получила путевки сразу в два садика на выбор.
Решать эту проблему нужно. Вы приглядитесь к нашим молодым мамочкам, гуляющим с детишками на детской площадке: все разговоры про сертификаты, про кредиты. Самим по 20 лет, а уже по двое детей. Ни образования, ни жилья, ни работы. Это разве нормально? Сейчас еще вот земельными участками заинтересовывают. Выделят в чистом поле, умудрятся еще со статусом сельхозназначения.
По поводу частных детских садов. Тоже нужно осторожно. У нас в доме был такой садик. И детишек то было всего 10-12 человек. Вроде ничего плохого никому не сделали. Только детишки (особенно маленькие) плачут, кричат. Кому из соседей понравится? Да из окошка видно, как воспитатели курят, а дети предназначены на городской площадке сами себе. Тоже ничего хорошего. Кто-то должен контролировать и этот процесс.
avatar

madina

  • 6 декабря 2010, 12:12
+
0
Крик души, прям. Согласен. Проблем масса и никто ими не занимается. Что будем делать?
avatar

PINGvin

  • 6 декабря 2010, 12:18
+
+2
Я сторонник того, чтобы мамам эти бюджетные деньги, которые на садики идут, раздать. Все равно у нас реально безработица.
avatar

mihail

  • 6 декабря 2010, 12:48
+
0
Мама говорила, что меня до детсада отдавала нянечке. Но я ничего не помню, поэтому не могу судить о преимуществах того или иного подхода. А, впрочем, если я такой умный, то.
avatar

jagg

  • 7 декабря 2010, 21:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet