о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Тольятти как антипод Санкт-Петербурга

26 мая законодательное собрание Санкт-Петербурга посмертно присвоило звание почетного гражданина города бывшему мэру Анатолию Собчаку. В северной столице все происходило по абсолютно противоположному сценарию, чем в Тольятти, где кандидатура Сергея Жилкина на звание почетного гражданина Тольятти была отвергнута.

Положение о почетных гражданах Санкт-Петербурга не допускало присвоения звания посмертно, поэтому питерские депутаты предварительно проголосовали за то, чтобы убрать соответствующий пункт из положения.

В Тольятти же, судя по всему, из-за позиции мэрии, в положение о наших почетных гражданах пришлось внести пункт о недопустимости посмертного присвоения. Сделано это было специально для того, чтобы не назвать почетным гражданином Сергея Жилкина.



Впрочем, отношение, проявляемое властями в нашем городе и к живым почетным гражданам, вряд ли можно назвать таким уж «почетным».
Санкт-Петербург, Тольятти, Дума, мэрия, Собчак, Жилкин

Комментарии (3)

+
+1
Почему «едросы» против Жилкина?
Он ведь не был оппозиционером. Более того, на президентских выборах всегда был доверенным лицом — Ельцина, Путина, Медведева.
Разбор потерянных миллионов в истории с «Адой» был проведен публично при самом активном участии «ТО» и соответствующими компетентными органами. Этой истории более 10 лет.
Председатель комиссии по присвоению звания почетного гражданина ссыкун Ляченков в том году объяснил — раз убили, значит, не зря, надо подождать результатов расследования (которое, кстати, прекращено). Мало того, что на его месте лучше бы вообще рта не раскрывать (клейма ставить негде), так и сама логика…
Пушков, наверное, простить не мог, что Жилкин не прибегал ни разу к нему ни с какими просьбами.
Ну, а вся эта шелопунь — Носорев, типа друг, Попов, который стал «человеком» при помощи С.Ф. и пр. манкурты — просто козлы!
Однако мудрец Конфуций сказал, что, уподляясь стрелку, умный человек при промахе должен винить себя, а не обстоятельства.
Возможно, мы их не выбирали. Но мы и ничего не сделали, чтобы они оказались при власти. Или сделали недостаточно.
Будем делать выводы.
avatar

999

  • 27 мая 2010, 11:14
+
+1
Жилкин, кстати, в бытность мэром ввел такую штуку как «чаепитие с мэром», когда еженедельно все желающие городские журналисты приходили и спрашивали у него что угодно.
Пушкову, который даже с нынешней задавленной прессой общается исключительно на аппаратках и исключительно через презервативно-фильтрующие губы своего советника Миронова, даже представить такое страшно. Если ему подобное и снится — он наверняка просыпается с лужей в своей кровати.
avatar

Uncle

  • 27 мая 2010, 13:50
+
+2
Да реально ССУТ дать почетного Жилкину. Потому что тут же начнут спрашивать: а хрена ли при Жилкине в «лихие девяностые» среди всероссийского п… ца в Тольятти было хорошо, а сейчас, когда типа "жизнь наладидась", стало плохо?
avatar

angry_hungry

  • 27 мая 2010, 16:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet