о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Курылин - недомэр?

17 декабря официальный представитель Кристины Паньковой в третий раз посетил здание муниципалитета г. о. Жигулевска, чтобы забрать оставшиеся документы по доверенности. В первую очередь, это касалось запрашиваемого распоряжения об увольнении, в котором перечислялись основания отстранения от должности. Стоит отметить, что недостающие документы представители мэрии (?) г. Жигулевска должны были предоставить в трехдневный срок после последнего визита доверенного лица Паньковой, а именно 14 декабря. Но, видимо, что-то в очередной раз пошло не по плану, и передача документов была отложена по непонятным причинам.

Что интересно, уже в третий раз, документы так и не были предоставлены представителю бывшего первого зама мэра. Основанием для этого, как рассказывают, послужил тот факт, что в доверенности, вместо «Администрации городского округа Жигулевск» было указано «Мэрия городского округа Жигулевск». То есть, появилась очередная «веская» причина организовать сложности в получении документов, касающихся Кристины Паньковой. И это при том, что до этого чиновники то ли не обращали внимания, то ли не придавали значения формулировке мэрия или администрация. В первый раз представители администрации отказывались выдавать документы, пока представитель не заберет трудовую книжку. Второй раз, не учитывая полномочия доверенного лица, пытались передать копию распоряжения об увольнении, нарушая законодательство РФ. Кроме того прокуратура отказалась выдавать представление №8095. И вот, когда официальный представитель Паньковой, наконец, приехал за распоряжением, ему отказали в выдаче, по указанной выше причине. Поговаривают, что все эти препятствия создаются, якобы, для того, чтобы выиграть время, и принять меры защиты от Паньковой, которая готовится ответить Курылину и его команде, в том числе в судебном порядке.

Но не только ситуация со всей этой бумажной волокитой может привлечь внимание наблюдателей. Интереснее, все же, позиция муниципальных чиновников, которая ставит Курылина в неловкое положение. Если учесть, оговоренную ими причину отказа в выдаче распоряжения (неверно указанное наименование органа местного самоуправления), то получается, что Курылин, в принципе не может считаться мэром. Главой Жигулевска, сити-менеджером, артяковским ставленником, кем угодно, но только не мэром. Вот если Азаров мэр, то он и работает в мэрии г. Самары. Если Андреев мэр, так он и работает в мэрии Тольятти. А где работает Курылин? Все верно, в администрации. Даже заходя на сайт Жигулевского самоуправления отчетливо видно, что это далеко не мэрия. Странно, почему, тогда в СМИ о Курылине говорят именно как о мэре. Но пусть, ему это придает хоть какую-то статусность на фоне его бездействия в отношении Жигулевска.
Александр Курылин, Жигулевск

Комментарии (24)

+
+4
Это не сенсация!
Таков Устав города. В Жигулевске градоначальник называется мэр, несмотря на обсурдность.
Еще Жигулевскому градоначальнику не требуется высшее образование и ничего не сказано, что выбирают из числа жителей города.
Кто б еще занялся исправлением таких ляпов…
avatar

VasiliY

  • 18 декабря 2012, 11:43
+
0
До Устава еще не добрался никак, но спасибо за пояснение. Думаю областному правительству стоило бы обратить на это внимание
avatar

Kray_KO

  • 18 декабря 2012, 11:59
+
+2
Принципиальный вЫ наш. Уж тогда и ГУБЕРНАТОРУ «на вид» поставьте, мол ОБЛАСТЬ у нас, а не губерния.
avatar

Willams

  • 19 декабря 2012, 09:53
+
+1
Вы когда пасквили свои ваяете, потрудитесь для начала матчасть изучить. Азаров — не мэр, а Глава, и работает он не в мэрии, а в администрации г.о. Самара.
А то Ваша аргументация, не соответствующая действительности, заставляет усомниться в правдивости всего текста.
avatar

MASTer

  • 19 декабря 2012, 19:39
+
0
Благодарю, за поправочки
avatar

Kray_KO

  • 20 декабря 2012, 06:57
+
0
Какая разница, как назывпть? Мэр или глава? Должность выборная потому и не требуется высшее образование.
avatar

Sil

  • 19 декабря 2012, 09:28
+
+3
1. По всей Самарской области мэрами могут быть избраны люди, не имеющие регистрации на территории этого муниципального образования.
2. Высшее образование на выборной должности не обязательно, как ни странно)
avatar

kira

  • 19 декабря 2012, 09:39
+
+1
kir, как думаешь, если выйти с законодательной инициативой, что у кого нет образования называться ПЭРом, а у кого нет МЭРом, это прокатит?
Зато избиратели различать будут и президенту Всея Руси понятно тоже!
avatar

VasiliY

  • 19 декабря 2012, 18:12
+
0
вот мучаются. отправили бы телеграмму: уволить тчк мэр. и все.
avatar

zuko

  • 18 декабря 2012, 12:05
+
+1
А что топикстартер скажет про основание для длительного отпуска то? Эта тема почему то постоянно обходится стороной.
avatar

Arbo2

  • 18 декабря 2012, 12:48
+
0
Отпуск, насколько известно, был взят на 9 мес., как раз до истечения контракта Паньковой с администрацией. Кроме того, отпуск был взят за свой счет, что не наносило ущерба бюджету администрации.К тому же, на этот неожиданный отпуск были личные веские причины.
Странность не столько в этом, сколько в том, что Курылин и компания не отозвали ее из отпуска по т.н. производственной необходимости. Вместо этого начали кричать про кресло, про сбежавшую Панькову. Выяснять сначала надо, и документы смотреть, подписаные ио мэра главы города.
avatar

Kray_KO

  • 19 декабря 2012, 06:55
+
+1
Т.е. г-а Панькова, будучи ио главы города сама себя отпустила в отпуск на 9 месяцев? И теперь из-за этого весь сыр-бор?
Я не перепутал?
avatar

Arbo2

  • 19 декабря 2012, 08:30
+
+1
Собственно зачем такой руководитель, который может 9 месяцев отсутствовать на работе?
Даже при идеально отлаженной работе (т.е. при отсутствии оперативной и авральной работы вообще) руководитель не может отсутствовать на рабочем месте, потому что у руководителя задачи не сидеть жопой на стуле и по звонку решать проблемы и давать указания. У руководителя задача планировать что будет через месяц, два, три, полгода, год и как подчиненная ему служба (организация и т.д.) будет достигать результат.
Ну не может он отсутствовать столько времени. А уж если есть оперативные вопросы (ибо у нас не все хорошо отлажено), то его он в отпуск то с трудом вырвется недели на 2.
Так что как бы то ни было по закону или нет, но такой человек не нужен (и не важно что это мэрия, администрация, фирма).
avatar

Arbo2

  • 20 декабря 2012, 08:59
+
0
Действие происходит в администрации города на букву Ж где-то в начале 2013г.:
"… уборщица МарьИванна, оставшаяся исполнять обязанности мэра, бродя по пустым коридорам, следуя примеру остальных сотрудников администрации, принимает решение НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ отпустить себя в отпуск до пенсии..."
avatar

Willams

  • 19 декабря 2012, 09:23
+
0
Курылин — недомэр?

А я еще как минимум одного знаю…
avatar

ANTON-2

  • 18 декабря 2012, 18:24
+
+1
ВОН ИЗ ЖИГУЛЕВСКА ЗАХВАТЧИКИ!
avatar

Orlangur

  • 18 декабря 2012, 23:12
+
0
Молодец, автор поста, товарищ Крайненко. Очень порядочный и неподкупный автор. Не то что эти редиски в мэрии или где там…
Конечно же опытнейший юрист Панькова не могла не знать, что работала в администрации, а не в мэрии! Скорее всего эти бюрократы дабы затянуть процесс, взяли, да и ночью втихаря переименовали мэрию в администрацию.
А может автор поста «научил» их буквально читать документы?

.К тому же, на этот неожиданный отпуск были личные веские причины.

А вот «Парку Гагарина» Кристина в интервью сообщает, что провернула этот «финт ушами» специально для того чтобы ее досрочно не уволили.
parkgagarina.ru/Politika/Mnogo-shuma-iz-nichego.html

По-моему кто-то за3,14зделся))
avatar

Willams

  • 19 декабря 2012, 09:05
+
0
regionsamara.ru/readnews/28976
В «Эхе Москвы», кстати, Кристина тоже что-то про личные обстоятельства «чешет».
avatar

Willams

  • 19 декабря 2012, 10:01
+
+4
Кстати, товарищ Крайненко, а что с историей по организации сайта «Спортивный портал города» за 5 млн. рублей? Прояснилось аль нет?)
avatar

kira

  • 19 декабря 2012, 09:26
+
0
Так я почти сразу же предложил модерам удалить пост, тк как тема оказалась притянутой за уши. Если я не прав, то никогда не буду с пеной у рта доказывать обратное)
avatar

Kray_KO

  • 20 декабря 2012, 06:59
+
0
Открываете свой пост для редактирования. (курсор на карандашик справа от названия) Нажимаете «сохранить в черновиках». Пост исчезает.
avatar

AnVas

  • 20 декабря 2012, 09:15
+
0
НИККОЛО-М РУЛИТ
avatar

Willams

  • 19 декабря 2012, 10:04
+
+1
avatar

VasiliY

  • 24 января 2013, 21:20
+
+1
Мне показалось или: Курылин похож на армянина, а Плетнев пытается станцевать перед камерой…
avatar

Orlangur

  • 24 января 2013, 21:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet