о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Жириновский "зовет Русь к топору" - к чему бы это?

Отвлечемся ненадолго от местной политики и от вопроса о том, кто может стать мэром Тольятти. Поднимемся на федеральный уровень. Там звездой минувшей недели стал Владимир Вольфович, с трибуны Госдумы заявивший, что «взять оружие и уйти в леса» — верное решение. Самым скандальным стало его заявление, по сути, в поддержку пресловутых «приморских партизан» (последние полторы минуты ролика). С чего бы Жириновского так понесло?

По поводу поведения Вольфовича на протяжении всего постсоветского периода в среде любителей обсуждения политики практически нет споров: он служит «громоотводом» Кремля, «набрасывает» для затравки и проверки реакции народа какие-либо тезисы — в общем, является типичной «оппозицией его величества». И при этом, надо отметить, всегда «держит нос по ветру».

Вообще, Жириновский наговорил достаточно, чтобы, будь на его месте какой-нибудь оратор провинциального митинга, этому оратору в итоге не поздоровилось бы. Как минимум проверку на «экстремизм» пришлось бы проходить долго и муторно.

В связи с этим возникает вопрос: на кого направлено данное выступление Жириновского? Кто его заказал и зачем? Неужели это сам ВВЖ начал целенаправленно, ни с кем ничего не согласовав, пиариться среди интернет-аудитории, поскольку по центральным телеканалам вряд ли будут крутить нарезку этого выступления?
Жириновский, Госдума, Приморье, сельское хозяйство, интернет

Комментарии (6)

+
0
Я не берусь судить о роли этого выступления в общем социальном развитии населения, но давайте посмотрим на факты:
помимо лидера фракции ЛДПР, Владимир Вольфович Жириновский крупнейший государственный деятель
— в настоящее время Жириновский являетсь заместителем председателя Государственной думы Российской Федерации. Напомню, что Госдума — часть Федерального Собрания, парламента Российской Федерации. Она является представительным и законодательным органом нашей страны, с широкими полномочиями.
Можно по-разному отнестись к этому выступлению, но слова одного из первых лиц государства, кавалера Орден Почёта (за заслуги в законотворческой деятельности, укреплении и развитии российской государственности), Заслуженного юриста Российской Федерации — явно для той части нашего населения, кто устав от произвола местных властей и абсолютного бесправия, ищет поддержку на самом верху!
avatar

Axiles

  • 15 июля 2010, 09:41
+
0
Вот получается, что «те кто устал от произвола» дабы не стали поддерживать «Солидарность» и иже с ними, а голосовали… опять-таки за ныне фашиствующий режим.
avatar

kostya132

  • 15 июля 2010, 09:58
+
0
Типа ВВЖ разрешат несколько «заострять» отдельные моменты, дабы сказать: «вот у нас реальная оппозиционная злая партия, которой никто не запрещает участвовать в выборах, голосуйте за нее, а маргиналов нафиг»?
avatar

angry_hungry

  • 15 июля 2010, 10:04
+
0
А вы лично стали «жертвой фашизма»?
Пожалуйста, расскажите как!
avatar

Axiles

  • 15 июля 2010, 10:30
+
0
А вы этим вопросом хотите как-бы сказать, что у нас демократический режим строй? )))
avatar

kostya132

  • 15 июля 2010, 10:35
+
0
За этого политического клоуна — Жирика, голосовавшего со своей партией за ВСЕ! АНТИНАРОДНЫЕ ЗАКОНЫ (Трудовой, Жилищный, Земельный, Водный, Лесной Кодексы), ущемляющие тупую массу необразованных россиян, — могут голосовать только чиновники или олигархи. Вы к ним относитесь?
avatar

Pepsodent

  • 17 июля 2010, 13:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet