о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Губдума завершила подготовку законопроекта против пропаганды гомосексуализма и педофилии

Законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних на территории области будет рассмотрен Самарской губдумой в конце июня сразу в двух чтениях. Таким образом, депутаты, еще в марте начавшие подготовку довольно скандального законопроекта, вышли на финишную прямую.


Губдума, пишет «Коммерсант», решила не откладывать рассмотрение документа до осенней сессии, несмотря на замечания к документу со стороны юристов самой Думы, прокуратуры и полиции. Борцы за права сексуальных и гендерных меньшинств, в свою очередь, обещают оспорить закон в судебном порядке в случае его принятия.

Законопроект был написан по образцу принятого в Санкт-Петербурге. Штраф за пропаганду гомосексуализма, лесбиянства, бисексуализма и трансгендерности среди несовершеннолетних предлагается в размере 5 тыс. рублей для частных лиц, от 50 тыс. рублей — для должностных лиц и от 250 до 500 тыс. рублей для юридических лиц. Аналогичные штрафы грозят за популяризацию педофилии. Юрлица, однако, будут обязаны выплатить за это правонарушение от 500 тыс. рублей до 1 млн рублей.

Пропагандой мужеложества, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности законопроект предлагает считать «деятельность по целенаправленному и бесконтрольному распространению общедоступным способом информации», которая может «нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних» и «сформировать у них искаженные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений».

Как пропаганду педофилии документ трактует распространение общедоступными способами информации «с целью формирования в обществе искаженных представлений о соответствии социальным нормам интимных отношений между совершеннолетними и несовершеннолетними лицами».

Правовое управление облпарламента сделало вывод, что «представленная редакция законопроекта противоречит законодательству о противодействии коррупции». По мнению юристов, в частности, ряд понятий документа (мужеложество, лесбиянство, бисексуализм, трансгендерность и педофилия) в действующих законах не прописаны, а другие «имеют оценочный характер» («бесконтрольное распространение», «искаженные представления»). Неудачной формулировку законопроекта «с целью формирования в обществе искаженных представлений» считает ГУ МВД. Также полицейские сочли, что региональный законопроект затрагивает сферу федерального закона «О рекламе».

На расплывчатость формулировок указала и областной омбудсмен Ирина Скупова. По мнению облпрокуратуры, областные законодатели не имеют компетенции ограничить распространение информации. Однако принятие законопроекта поддержали областной уполномоченный по правам ребенка и межрегиональная организация «За права семьи», которая прислала в самарскую губдуму письмо, в котором заявила о поддержке идеи самарских депутатов.

«Если мы с вами пришли в ресторан, и вдруг на сцене два мужика целуются взасос, это разве информация?» — не согласился с претензиями прокуратуры председатель законодательного комитета Николай Ренц.
гомосексуализм, гомосексуализм в Самарской области, Николай Ренц

Комментарии (18)

+
+4
avatar

robocop

  • 19 июня 2012, 09:23
+
+1
Робокопу +100500!)))
avatar

Ivanka

  • 19 июня 2012, 11:48
+
+5
принимать! принимать повсеместно! на гос.уровне! чтоб ни одного педика/хипстера на улицах не было!
avatar

DobrihDelMaster

  • 19 июня 2012, 09:29
+
+4
Борцы за права сексуальных и гендерных меньшинств

вот с этими тоже бороться необходимо.
avatar

NIC

  • 19 июня 2012, 09:39
+
+2
И не обращать внимания на вой гейропян. Пусть эти мерзавцы там, у себя, дурью маются.
avatar

Beashen

  • 19 июня 2012, 10:53
+
+2
«деятельность по целенаправленному и бесконтрольному распространению общедоступным способом информации», которая может «нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних» и «сформировать у них искаженные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений»


Слишком размыто все. Никакой конкретики.

Интересно, клип Queen «I want break free», в котором Фредди в юбочке щеголяет, и концерты Элтона Джона теперь тоже будут к пропаганде приравниваться?

Как бы это не стало очередной «делянкой» для правоохранителей, желающих срубить бабла.
avatar

n-sider

  • 19 июня 2012, 11:05
+
+1
Там было, вроде, ай вонт ту брейк фри. Но, думаю, надо клип запретить. Гомосексуализм должен быть в подполье. Если там выживет, тогда можно будет подумать. А пока я за запрет пропаганды, наконец-то дождались от этих «либералов»
avatar

jagg

  • 19 июня 2012, 11:12
+
+1
И Киркорова не показывать)))
avatar

Gertruda

  • 19 июня 2012, 11:18
+
0
Вот тут Гертруда говорит, что она мужик.
avatar

jagg

  • 19 июня 2012, 19:06
+
-2
Пусть по радио поёт! По «Маяку» )))
avatar

Ghost

  • 19 июня 2012, 11:45
+
+1
И ночью когда все люди спять.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 19 июня 2012, 11:51
+
-1
И ночью когда все люди спять.


… и только гомосеки развлекаются
avatar

Ghost

  • 19 июня 2012, 11:55
+
0
Вспомнился один псевдослоган: «Радио „Маяк“ — это не радио, это давно».
avatar

slavasmirnov

  • 19 июня 2012, 11:53
+
-1
Ну, мы завсегда, как в столицах: принять скорей, досрочно, пускай противоречит всему, что можно, что облегчает его уже заранее заявленное оспаривание.Что у нас за люди, то тянут годами, то сорвутся, как на поезд опаздывают.
avatar

hishtaki-saritanur

  • 19 июня 2012, 12:09
+
0
Хотела фотку Мразиша воткнуть, ну да латно думаю, мало ли люди пообедамши смотреть будут))
avatar

Gertruda

  • 19 июня 2012, 13:11
+
+1
Лучше бы приняли закон, приравнивавший удар по морде лица педераста к участию в уборке улиц от всяческого мусора.Тогда бы эти самые меньшинства сами бы ушли в подполье.И никаких сложностей!)))
avatar

vetchi

  • 19 июня 2012, 13:54
+
+1
Совершенно верно, доктор.
avatar

Beashen

  • 19 июня 2012, 15:05
+
-2
А где посадки, я вас спрашиваю?!
avatar

moydodyr

  • 19 июня 2012, 18:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet