о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

С таким департаментом городского хозяйства мы город не очистим никогда

Сказать, что ответ департамента городского хозяйства мэрии г.о Тольятти, размещенный в гостевой книге меня удивил — это значит ничего не сказать! Что было сделано, после получения моего фоторепортажа с описанием точных мест свалок и фотоподтверждениями. Думаете составлены протоколы? Думаете хотя бы съездили проверить? Нет! Оказывается, по мои фотографиям "сложно судить о длительности захламления".

О том, чтобы выехать на место и опросить жителей о длительности захламления никто как-то не подумал! Да и зачем, когда можно "по разъяснениям, полученным в рабочем порядке от специалистов «Управляющая компания №2 жилищно-коммунального хозяйства»" сделать вывод о том, что МУСОРА НЕТ!

Нормально, да? Фотографиям они не верят, потому что на них нет даты, а разъявнениям Управляющей компании, которая убирает не хочет, и поэтому говорит, что там всё чисто — верят! Это как вообще называется?

Хуже того! Выезжать на место они, похоже, не планируют! Они и дальше, видимо, планируют переписываться, не выходя из кабинета: "В настоящее время подготовлен запрос на «Управляющая компания №2 жилищно-коммунального хозяйства» о предоставлении информации об очистке данных территорий" Так и получается, что одни отчитались, другие отчет приняли. А убираться кто будет?! На бумаге город чист! Причем идеально чист! А на деле — противно выйти на улицу!

На всякий случай привожу скриншоты переписки.





Ждем дальнейшей реакции от департамента городского хозяйства.

ЗЫ//
Я может где-то не прав. Я не знаю, как должны взаимодействовать департамент городского хозяйства и управляющие компании. Но логика мне подсказывает, что проверить они должны были в любом случае. Если я ошибаюсь — поправьте меня, пожалуйста.
городское хозяйство, ЖКХ Тольятти, мэрия Тольятти

Комментарии (18)

+
+3
Сплошные отписки со стороны власти. Дома многоквартирные, получается бьются единичные собственники, остальным все нравится.
А на деле — противно выйти на улицу!

Точно. Поражает количество старых объявлений на стенах у подъездов, хотя чистить это должны регулярно.
avatar

Lada

  • 6 мая 2012, 07:10
+
+1
У других УК все чисто? Почему только УК №2 фигурирует на фото?
avatar

angry_hungry

  • 6 мая 2012, 08:40
+
+1
Видимо потому что в других единоросы
avatar

Consigliori

  • 6 мая 2012, 18:09
+
0
Если присмотритесь — не только УК2. Один дом не подписан кем обслуживает, один — другая УК. Это то, что попалось на вскидку. Не все обошел в тот день.
avatar

kukaev

  • 6 мая 2012, 23:05
+
+2
На мои сообщения о лавочке и украденном барельефе департамент гор.хозяйства до сих пор ничего не ответил. Так что радуйся. Они хотя бы вступили с тобой в переписку ;)

А что если тебе инициировать встречу человека из УК, депутата и тебя. И вместе пройтись по дворам. Возможно такое?
avatar

Sil

  • 6 мая 2012, 10:09
+
+3
вступили с тобой в переписку ;)


а пока горожане вынуждены вступать в другую субстанцию!
avatar

Ghost

  • 6 мая 2012, 11:08
+
+2
Отчасти эту субстанцию они сами и создали.
avatar

Sil

  • 6 мая 2012, 13:45
+
0
такое ощущение, что мы с ними живем в параллельных вселенных. они в своих ничего этого не замечают.
avatar

ZipMan

  • 6 мая 2012, 10:33
+
+8
Предлагаю флешмоб — пусть каждый на своей машине привезет в багажнике хотя бы по одному мешку с мусором и положит под входную дверь на К.Маркса 42 (или лучше на площадь Свободы 4), к мешку прицепить распечатанный лист А4 с надписью: «Мэрии от жильцов дома Королева, 9» и т.д.
И так каждый день, тогда быстро наведут порядок по указанным адресам…
avatar

iBolit-TLT

  • 6 мая 2012, 10:47
+
+5
хотя если на пл. Свободы 4 везти, лучше тогда написать «С.И. Андрееву от В.А. Ерина, с любовью»
avatar

iBolit-TLT

  • 6 мая 2012, 10:50
+
+3
Поддерживаю. Это конструктивнее, чем переписки в интернетах вести :)
avatar

mihail

  • 6 мая 2012, 11:06
+
+1
Супер-идея!)))))
avatar

Ivanka

  • 6 мая 2012, 11:47
+
0
Весело и конструктивно.=)
avatar

Ivanka

  • 6 мая 2012, 11:48
+
+3
Ерину пофигу. Его департамент один из самых закрытых в информационном плане. Никаких комментариев, никакого общения. Все через запросы.

Интересно, Андреев думает сменить Ерина или так он и останется?
avatar

Sil

  • 6 мая 2012, 13:43
+
0
переезжайте в 8 квартал.у нас всегда чисто:)
avatar

frau

  • 6 мая 2012, 21:58
+
+3
Рискую получить кучу минусов в свой адрес…
Точно не знаю, чем занимается департамент городского хозяйства(лень искать положение или структуру), но…
Для информации.
После того, как УК перестали быть муниципальными ЖЭКами (МУПами) они больше не подчиняются мэрии, Все, что может Ерин — позвонить директору УК — попросить убраться.
Вы в своем доме можете объединиться и создать свое ТСЖ и управлять домом самостоятельно- при этом мэрия не в праве указывать Вам когда и как вывозить мусор из своих подъездов, а недовольные всегда найдутся.

Почему купив Приору с кучей заводского брака, или получив от трехэтажного мата таксиста ООО «777» заряд бодрости на весь вечер, Вы не идете жаловаться Таранову? Ситуация абсолютно-аналогичная.
Первым делом, если Вам не безразлична ситуация, следует самому поинтересоваться у УК, о причинах, приведших к данной ситуевине.
Если ответ вас не удовлетворил, и Вы жаждите расправы, нужно обращаться либо в административные комиссии при районных администрациях, либо в Роспотребнадзор, либо в Жилинспекцию, вплоть до прокуратуры. Предварительно разобравшись чего Вы хотите и в чьей это компетенции.

Полагаю департамент городского хозяйства занимается (должен заниматься) разработкой программ: электрфикаци, газификации, теплоснабжения, отходоудаления …капитального ремонта жилого фонда…в глобальном, городском масштабе, выбивать под это деньги из москвы(Самары), искать подрядчиков, формировать документацию для аукционов и торгов, проверять качество выполнения подрядчиками муниципального заказа… Вряд-ли для производства этих работ выделен, служебный автомобиль… (кроме руководителя департамента).
Представляю количество жалоб от пенсионеров на не работающий бачек унитаза в адрес департамента…
Повторю:
Так что радуйся. Они хотя бы вступили с тобой в переписку ;)


Sil,
Исходя из определения «Дорога», данного в соседней ветке, лавочка по видимому находилась на разделительной полосе ул.Жилина(вотчина Таранова). Дорожки зимой чистили тоже не УК, а какой-нибудь АВТ-Дор-Строй по муниципальному заказу Таранова. Восстанавливать скорее всего будет Ерин, если не найдут виновного, но, сначала нужно заложить новую лавочку в бюджет, протащить его через думу, провести торги…. Так что раньше весны следующего года не жди…
Каким макаром памятник относится к городскому хозяйству, вообще не понятно.
Полагаю, следовало обратиться в общественную приемную мэра, находящуюся кстати, тоже по К.Маркса ,42… Они бы наверное точнее определили кто памятниками занимается.
avatar

Leshy

  • 7 мая 2012, 02:28
+
0
Однако, что бы начать разбираться в ситуации были предприняты какие-то шаги. Пусть не совсем верные, но шаги. Надеюсь они приведут к какому-то ощутимому результату. Спасибо, за разъяснения. Как вы думаете, встреча депутата округа и представителя УК может на что-то повлиять?

Про лавочку. Что бы ее поставили в будущем году надо было поднять тему уже в этом году. Или я поступил не верно? Стоило молчать? Радуюсь тому, что ее хотя бы убрали после моего обращения.

Про барельеф. На имя мэра уже написано два обращения от разных депутатов с описанием данной проблемы. Так же Андреева лично ставил в извесность о том, что барельеф украли.
avatar

Sil

  • 7 мая 2012, 10:50
+
-1
Однозначно, любое действие в данном направлении, не приносящее вреда другим, является полезным.
Единственный вред от ваших действий — отвлекли людей от работы, перекрывается пользой, в том числе и тем, что обращения граждан держат власть в тонусе.

встреча депутата округа и представителя УК
однозначно полезна не только в отношении мусора.

Про лавочку
Не думаю, что Ерин и его подчиненые по вечерам, после работы, патрулируют город в поисках сломанных лавочек, фонарей…
Сигнал о сломанной лавочке однозначно от кого-то должен был поступить.

Вряд-ли будут искать виновного, и выяснять, почему тракторист под сугробом не заметил лавочку?

Полагаю тут два варианта, либо не соблюдены правила уборки снега, (Если не ошибаюсь, они в правилах благоустройства г.Тольятти)либо эти правила не совершенны — трактористу нужно давать подробный план всех элементов благоустройства, либо отмечть эти элементы красными флажками, либо размещать лавочки вне тротуара.
Молодежный парламент вполне может это инициировать (доработку правил благоустройства)
avatar

Leshy

  • 7 мая 2012, 21:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet