о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

"Единственный плюс Артякова - интеллигентность на дороге"

«Про Артякова по большому счету ничего положительного вспомнить нельзя, ибо нечего. Кроме того, что его кортеж по Тольятти рассекает реально интеллигентно, в отличие от Титова. Маячки сопровождения, но без сирен, по встречке не катаются (если и катаются, то только тогда, когда на встречной никого нет, пусто). И на Южном честно в пробочках стоят, и наши кольца не напрямую пересекают, а действительно вокруг»,- размышляет о положительных чертах главы Самарской области в преддверии губернаторских выборов тольяттинский жж-блоггер arenatus.


Во всем остальном блоггер подвергает Артякова жесткой критике:

«Для Тольятти он не сделал абсолютно ничего, кроме того, что дворники до сих пор (спустя 5 лет) не оттерли до конца его х… ю про „Артяков гордость Ваза“, которое продолжает жить на многоэтажках. Орфография сохранена.

Работники автозавода из числа пенсионеров так и пошли на..., как им и предрекали до Артякова, который чуть ли не грудью обещал за них встать.

Спасение нашего „моногорода“, включая вышеперечисленных пенсионеров, вдруг взял на себя не губер, а Путин, который вместо губера бороздил наши воздушные просторы на вертолете два или три раза.

Еще он здОрово по единственному оставшемуся городскому ТВ раз в полгода рассказывает почему Самаре дали 2 миллиарда на дороги, а Тольятти только 200 миллионов. Мол, Самара — это древний и старый город, где проблема дорог важнее, а Тольятти — моложе, поэтому у нас пока не так остро стоИт проблема асфальта. Никто как бы и не спорит, что Самара древняя и историческая, а Тольятти — 45 лет новым квартАлам, и 55 — старым. Но что это за асфальт такой, который может держаться дольше 10 лет? И ваш, самарский асфальт, и наш, тольяттинский, скурвился за последние 3-4 года, поэтому неясно зачем губер ссылается на возраст города. Будто у вас дорожное покрытие 400-600 лет лежит.

Про особую экономическую зону. Мы тут уже запутались чем отличается Особая Экономическая Зона от Технопарка и от Ай-Ти-парка „Жигулевская долина“. Технопарк вроде бы давно закрыли, основательно наварившись на нем. Про „Жигулевскую долину“ — хз что это вообще, жителей она никак не затрагивает. Не затрагивает только потому, что туда не берут местных.

Про особую экономическую зону два раза в полгода рассказывает только ГТРК „Самара“, которую не догонят. Корреспондентка Виноградова тупо берет интервью у Пархоменко, который даже стесняется встать для камеры на фоне стройки, поэтому встает в кадр только в кабинете. А на вопрос „Как развивается ОЭЗ?“ он не отвечает на вопрос, рассказывая что-то в духе „Процессы работы происходят конструктивно, наш проект соответствует, и надо бы наращивать темпы“.

Местным в эту Зону устроится нереально (они берут сезонников с Дальнего Востока), поэтому никому в Тольятти неясно, а зачем эта зона вообще строится? Бюджет города не получает от ОЭЗ никаких налогов, поскольку территориально Спасение Тольятти строится на территории Ставропольского района Самарской области.

Губеру не задаются вопросы на эту тему, потому что единственное местное ТВ всё пресекает, а интернет и печатные ресурсы ничего не публикуют, потому что их „просят“,- возмущается arenatus.
Владимир Артяков, выборы губернатора Самарской области, ОЭЗ Тольятти, Жигулевская долина

Комментарии (33)

+
-1
"… полгода рассказывает почему Самаре дали 2 миллиарда на дороги, а Тольятти только 200 миллионов...". Во-первых, 2 млрд-это средства из разных источников, а не только из губернской казны, как наши 200 млн.Самаре-миллионнику из области дали примерно такую же сумму, что и нам. (Причем, заметьте, мы никогда такой суммы на «дорожные» дела ранее не получали) Потому я совершенно согласна с высказываением одного умного чела: «К нашему губернатору можно относиться по-разному. Но… поехал он в Москву -и привез МИЛЛИАРД, поехал ещё раз — и привез ещё один!» Это ли не подпитка нашим копейкам бюджетным?! Наверное, веяние времени, что сейчас на одно из первых мест в работе руководителя разного уровня выходят его лоббистские возможности. А уж нашему губернатору в этом не откажешь! Если бы ещё все его «подарки» городскому бюджету эффективно и ВОВРЕМЯ использовались…
avatar

qqe2qqqw

  • 2 апреля 2012, 08:00
+
+1
ну да ну да. Сначала с области собрали дорожный налог под 2 млрд.руб, они ушли в москву, потом артяков привез обратно один. Вот молодец, вот герой! Потом это млрд раздербанят и непосредственно в дороги пойдет дай бог чтоб половина этих денег.
avatar

ipolit

  • 2 апреля 2012, 08:23
+
+4
непосредственно в дороги пойдет дай бог чтоб половина этих денег.

Меньше, гадом буду много меньше.
avatar

Beashen

  • 2 апреля 2012, 08:47
+
0
Артяков — не наш губернатор, а оккупационный

якобы привозимые им миллиарды (взамен увозимых десятков миллиардов) проваливаться машинам на самарских улицах совершенно не мешают
avatar

Urban_Hero

  • 16 апреля 2012, 14:24
+
0
в принципе все правильно сказал…
avatar

aaaaeeee

  • 2 апреля 2012, 08:29
+
+1
врут, есть еще у Артякова плюс: грамотное шпили-вили родственников особ голубых кровей
avatar

iBolit-TLT

  • 2 апреля 2012, 09:15
+
+3
qqe2qqqw, о каких миллиардах, привезенных Артяковым из Москвы Вы говорите? Такого в принципе быть не может, средства федерального бюджета распределяются в соответствии с бюджетным процессом, установленным законом. А вот пиара у Артякова в излишке, наверное берет в пример своего шефа-Путина.
avatar

ACC0508

  • 2 апреля 2012, 11:06
+
-1
Вы слишком буквально всё привязали к «дорожной тематике».Здесь же чел, мнение которого я уважаю и поддерживаю, говорит о «среднеарифметическом» миллиарде-на любые нужды.И, ясен пень, что это не из официального «бюджетного процесса». Это какие-то дополнительные резервы на различные программы и т.п.Те же «бобосы», что Путин АВТОВАЗу дал, чтобы уже с сумой не побираться… Другое дело, кто и как «пилит» их на местах.Конечно, проще быть нигилистами и огульно всё отвергать, но… ЕСЛИ РЕАЛЬНО задуматься, когда ещё столько денежек вкачивалось в нашу область. Те же чиновники-образованцы губернские просто ахают от того количества вливаний, которое прошло в том году и ожидается в этом. Навешивать же подзатыльники надо тем, кто эти добытые средства распределяет по-фамусовски: «Ну, как не порадеть родному человечку!»
avatar

qqe2qqqw

  • 2 апреля 2012, 16:32
+
+3
Единственный «плюс» Артякова и вообще москвичей — это возможность экспансии экономически-стабильных регионов. Смещают сильных местных губернаторов и сажают на их место своих наместников. Нищие губернии с разворованным бюджетом и остановленными заводами их не интересуют нисколько!
avatar

Ivanka

  • 2 апреля 2012, 11:48
+
+3
Фотография — просто стёб!!! Титов всегда уделял сельскому хозяйству должное внимание и знал на вскидку всю цифирь по надоям-покосам-фуражам. И незачем ему было карабкаться в трактора и комбайны, доить коров перед камерами — чтобы что-то кому-то доказывать…
avatar

Ivanka

  • 2 апреля 2012, 12:08
+
+1
qqe2qqqw, по программам деньги идут всем регионам, а объемы зависят от правильности оформления вхождения в программы и финансового состояния регионов-донорам вход в программы ограничен. Пусть Вами уважаемый человек говорит конкретней, у меня же информации о том, что Самарская область получает больше других, нет. Путин же помогал АВТОВАЗу потому, что боялся социального взрыва, а не потому, что губернатором является Артяков.
avatar

ACC0508

  • 2 апреля 2012, 17:37
+
-2
Шамрай наметил новую цель и ангри хангри рванулся в бой… не жалея живота своего)
avatar

woken

  • 2 апреля 2012, 17:52
+
-2
))))Я как переводчик с китайского (без знания языка!) Я разве сказала о том, что наш регион, благодаря губеру, получает больше других? Речь не об этом! Главное в том, что при нём губерния стала получать гораздо больше финансирования, нежели было раньше. Цифры просто несопоставимые! Да и просто элементарно ЕГО связи работают! Так что не сетовать надо, что он умеет обратить в свою пользу БОЛЬШИХ ДЯДЕК (пусть даже и опутав родственными сетями))). Радоваться этому надо! Авось, и области что от этого альянса обломится! Короче, основной мой посыл вы, я надеюсь, поняли: лучше Артякова лоббировать интересы области ПОКА никто не в состоянии.
avatar

qqe2qqqw

  • 2 апреля 2012, 20:22
+
0
«Для Тольятти он не сделал абсолютно ничего, кроме того, что дворники до сих пор (спустя 5 лет) не оттерли до конца его х… ю про „Артяков гордость Ваза“, которое продолжает жить на многоэтажках.

Автор какой то е*анько.
avatar

mrachelo

  • 2 апреля 2012, 17:51
+
-2
Так автор же заявлял открыто в своё время — Плати мне деньги и заказывай любое е.анько.Такая вот е.анько-проституция.Ведь если нет хороших аргументов всегда будешь выглядеть е.анько.
avatar

woken

  • 2 апреля 2012, 17:58
+
+2
О каких деньгах которые он в область приволок долг Самарской области перед бюджетом 26 миллиардов, администрация Тольятти тоже накошеляла долгов берет кредиты. У нас система воровства отлажена отлично прут как последний раз. Посмотрим что будет при Андрееве но боюсь расставит своих людей и будет тоже самое, откат, грабеж.
avatar

1917

  • 2 апреля 2012, 19:15
+
+3
minfin-samara.ru/debt/dolg/ вот тут все наглядно выглядит даже мля ценные бумаги
avatar

1917

  • 2 апреля 2012, 19:19
+
0
Воровать возможно не получится, слишком хорошо смотрят за календарным мером.Скорее всего будут лоббироваться бизнес проекты своих спонсоров.
avatar

woken

  • 2 апреля 2012, 20:08
+
0
сильный аргумент
avatar

VasiliY

  • 2 апреля 2012, 22:57
+
+1
qqe2qqqw, не надо переводить с китайского- покажите пальцем: сколько приходило средств до Артякова и сколько при нем, а мы проверим и сравним. Пока же Вы только утверждаете и хотите, чтобы Вам поверили! Это несерьезно. А вот то, что в 2008-2010 годы правительство Артякова по его вине почти ничего не получало в качестве субсидий на жилье молодым семьям, это могу доказать. По безграмотности, там не могли понять порядок выделения средств из федерального бюджета!
avatar

ACC0508

  • 3 апреля 2012, 00:40
+
+3
По состоянию на 01.01.2012 объем государственного долга Самарской области составил
33 844, 63 млн. рублей, что на 8 550 млн. рублей больше показателя предыдущего года.

Он наверное подразумевал обратный процесс.
avatar

1917

  • 3 апреля 2012, 06:17
+
0
+ 1917!))
avatar

Ivanka

  • 3 апреля 2012, 12:53
+
-1
Опять-таки! Я разве говорю, что ВСЁ у нас шоколадно??? Конечно, КОСЯЧАТ на всех уровнях, «пилы» работают только ну! И сбои не только по программе для молодых семей. Я о другом… О ЛОББИСТСКИХ качествах губера!!! Только изолированно эту позицию можете рассмотреть и подтвердить? По-моему, это бесспорно! А далее, разумеется, надо отлаживать ВСЕ механизмы, чтобы тикали в унисон и показывали одинаковые правильные показатели.
avatar

qqe2qqqw

  • 3 апреля 2012, 07:58
+
+3
Если выборы губеров будут в августе, за Артяха голосовать не буду!!! Вот так!!! И всё…
avatar

mr-Dude

  • 3 апреля 2012, 08:30
+
-1
Странная система оценок у вас… Если последнее «умное» и «доказательное» изречение заслуживает +2, а минусуют тех, кто хоть что-то позитивное хочет отметить, а не впадать в сплошной чёрный депресняк и негативное отторжение очевидного...-по меньшей мере странно. Не говоря уже об объективных критериях таких оценок.Модераторы! Ау! Разъясните, плиз-з-з… Что за критерии? Кто более грозно ругнется и обильнее обольет помоями? Откуда такая нелюбовь к позитиву?
avatar

qqe2qqqw

  • 3 апреля 2012, 22:25
+
+1
Это примерно как спросить за что гестапо партизан не любит.
avatar

woken

  • 3 апреля 2012, 23:20
+
0
)))))))Оценила Ваш ответ,woken! Теперь хоть понятен подход к комментам, а то даже растерялась несколько: неужто так неразборчиво можно «плюсовать» и «минусовать». Как-то не совсем по-взрослому показалось… А Это уже позиция!!! Но… плохо попахивает-нацизмом(или, может, лучше какой термин подойдет!) в ИНЕТЕ)))))Пардонте, конечно! Обидеть никого не хотелось бы, но, увы…
avatar

qqe2qqqw

  • 4 апреля 2012, 07:45
+
0
про Особую Экономическую Зону он зря так…
очень хороший удачный проект который реально работает и развивается. проблема его развития только одна — кризис очень здорово подкосил бизнес и сейчас очень мало предпринимателей могущих потянуть строительство нового производства. отсюда и проблемы с наполнением ОЭЗоны резидентами.
avatar

chip

  • 4 апреля 2012, 08:59
+
0
Кстати, на сайте ОЭЗ уже вовсю принимают резюме :)
avatar

Namaste

  • 4 апреля 2012, 09:08
+
+1
Кризис? Это кризис из завода выкачал 220 млрд. рублей, что бы потом громогласно дать на «развитие» 25? Если так, то да — виноват кризис. А про Артякова зря вы так, грамотно жениться тоже талант нужен, как минимум 25 сантиметров.
avatar

klimzabralov

  • 4 апреля 2012, 09:09
+
0
ОЭЗ и ВАЗ никак не связаны.

то что творилось и творится на ВАЗу вообще отдельная песня, запетая еще в девяностые и неоконченная до сих пор…
avatar

chip

  • 4 апреля 2012, 09:21
+
0
Добивая ВАЗ заМКАДовцы вынуждают людей уезжать. Сгоняют, как индейцев в резервации, где их добить удобнее.
avatar

klimzabralov

  • 4 апреля 2012, 09:32
+
0
Почему-то вспомнился фильм «9 рота», реплика: "… я твою мать абал, сестру абал..."
avatar

klimzabralov

  • 4 апреля 2012, 09:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet