о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Госорганы России ожидает трансформация

Минцифры России совместно с экспертами ФГБУ «ЦЭКИ» загрустили цикл семинаров на тему цифровой трансформации госорганов. Что ожидает чиновников?! Переход на трёхлетние программы, новые государственные информационные системы и другие новшества.

Правительство РФ приняло постановление от 10.10.2020 №1646 «О мерах по обеспечению эффективности мероприятий по использованию информационно-коммуникационных технологий в деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов управления государственных внебюджетных фондов», которое отменило постановление Правительства РФ от 24.05.2010 № 365 о координации информатизации.

Новое постановление открывает этап активной цифровизации госорганов. Переход на ведомственные программы цифровой трансформации упростит цифровизацию государственных органов. Согласно новому порядку работы, ведомства будут формировать ключевые показатели эффективности и защищать их на президиуме Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

При этом ведомства будут освобождены от необходимости проходить регулярную экспертизу мероприятий планов информатизации, что упростит внедрение новых цифровых решений.
Органы власти РФ, политпросвещение, политпросвет, Минцифры России

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet