о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Размышления о выборе

Скоро в Тольятти будет новая городская дума, судя по накалу страстей, весьма обновленная. И дел у нее будет предостаточно. Но, прежде, чем обсуждать планы, оглянемся на уже сделанное: чем занималась городская дума предыдущего, VI созыва. Посмотрим не на слова – а на дела, каждое из которых сухо и скрупулезно точно зафиксировано в протоколах заседания городской думы. Кстати, каждый желающий может с ними ознакомиться.

Сначала – самая массовая фракция, «Единая Россия». Она за период полномочий Думы VI созыва 62 раза принимала активное участие в подготовке проектов решений Думы. Сколько было инициатив у других фракций – об этом позже.

Единороссы вносили предложения:
— о повышении зарплаты учителям и врачам;
— за сохранение льгот за проезд на общественном транспорте и недопустимости повышения стоимости проезда;
— за обновление парка автобусов и троллейбусов муниципального транспорта;
— о недопущения отчуждения объектов, находящихся в муниципальной собственности в интересах жителей, строительства гипермаркетов и иных объектов, в том числе расположенных в рекреационных зонах, предназначенных для массового отдыха горожан;
— о строительстве объектов здравоохранения и открытия офисов врачей общей практики в мкр. Федоровка и Поволжский;
, осуществляли контроль за очисткой дорог и дворовых территорий в зимний период, настаивали на увеличение финансирования с целью сохранения нормативного содержания дорог.
Фракция «Единая Россия» встала на защиту жителей и своевременно в срочном порядке подготовила и организовала направление обращений, инициировала проверку прокуратуры и ГЖИ по вопросу о доначислениях по строке «Отопление» за отопительный сезон 2017 года на жилищном фонде, обслуживаемом управляющей организацией ООО «УК № 3». В итоге была снижена плата гражданам за коммунальные услуги.
«ЕР» также выступала за сохранение хоккейного клуба «Лада» в составе КХЛ, последовательно выступала за разработку стратегии социально-экономического развития города Тольятти, а, следовательно, за создание рабочих мест и повышения уровня жизни горожан, строительство жилья для малообеспеченной категории граждан, строительство социальных объектов и привлечение сторонних инвестиций.

Причем подавляющее число предложений «единороссов» проходило единогласно. Некоторые инициативы «ЕР» были очень неприятны для расслабившихся городских чиновников. Так, 31.03.2015 городская дума по инициативе «ЕР» сделала вывод о неэффективной деятельность мэрии по реализации Генерального плана. Было указано, что 15,5% от общего числа мероприятий первого этапа реализации Генерального плана выполнено на низком уровне, не в полном объеме выполнено 11,5% мероприятий; не выполнено — 73% мероприятий. Такая ситуация не может удовлетворять депутатов. Мнение фракции «Единая Россия» было единогласно поддержано Думой.

«А что же коммунисты?» — спросите вы. Коммунисты – особая стать. Фракция «КПРФ» приняла участие в подготовке проектов решения Думы… только по 3 вопросам:

— Возражали против сохранения муниципальной гарантии, направленной на функционирование муниципального транспортного предприятия в связи с приобретением новых троллейбусов.
— Возражали против внесения изменений в правила землепользования, соответствующих классификатору, утвержденному Минстроем РФ (против возможности размещения торговых объектов в зоне объектов спортивного и физкультурно-оздоровительного назначения).
— Предлагали признать отчет мэра о деятельности мэрии за 2014 год неудовлетворительным.

Как говорил классик: «От него революцию ждали, а он… чижика съел.»

Заглянем на 2 недели вперед. Все, выборы закончились, кандидаты стали депутатами и тут же распределились: ЛДПР уходит маршем на Москву отобрать титьки у олигархов, которые доят народ, эсэры, другой колонной, идут туда же выступать против пенсионной реформы. Коммунисты – уже в Москве, организуют референдум.
Депутаты от «Единой России» входят в пустой зал тольяттинской городской думы: «Эй, люди? Есть тут кто? Нет, ребята, мы все понимаем, столица, протесты… А в Тольятти-то кто работать будет?» И, как обычно, нет ответа. Ладно, не впервой, пожимают плечами «единороссы»: «Итак, уважаемые коллеги, начинаем нашу работу».
выборы, выборы 2018, выборы в Думу, выборы губернатора, 9 сентября 2018, выборы 9 сентября, Единая Россия, КПРФ, ЛДПР, СР

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet