о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Тагаев не контролирует свое хозяйство

Активность предвыборных штабов кандидатов в мэры Тольятти накануне второго тура выросла настолько, что они, по словам руководителя департамента потребительского рынка и услуг мэрии Хетага Тагаева, фактически осуществили рейдерский захват муниципальных рекламных конструкций. Чиновник считает, что билборды, на которых вместо социальной рекламы появились неоднозначные предвыборные фальшивки (обращение «целителя» Георгия Гробового или картина «Свет или Проклятье») изготовили и незаконно разместили вандалы.


«Вы же понимаете, что ни один из предвыборных штабов не сознается, что это их рук дело», — сокрушается г-н Тагаев.

Чиновник утверждает, что щиты начали захватывать внезапно:

«Мне сигналы об этом начали поступать 14 марта, мы тут же выехали в город, чтобы оценить масштабы бедствия. Оказалось, они заклеивают не только муниципальные щиты, но и билборды частных рекламных агентств. Причем, часто заклеивают друг друга. Но до конца выборов я не могу ничего с этим поделать», — разводит руками чиновник Тагаев.

По закону на всех двадцати трех муниципальных рекламных конструкциях должна размещаться социальная реклама. В противном случае рекламные поверхности должны выставляться на конкурс. Доходы от такой рекламы поступают в городскую казну. Только после этого предприниматели имеют право размещать на этих билбордах свои материалы. Хетаг Тагаев не смог ответить, когда заказчики портретов Георгия Грабового и шедевра политического агитпропа «Свет или Проклятье» выиграли тендер и какую выгоду от этого получил муниципалитет?

«Вообще-то такими делами должна заниматься прокуратура, — заявил корреспонденту «P.S.» Хетаг Тагаев, — я даже написал им письмо, а вот сейчас думаю: отправлять или нет? Потом ведь опять скажут: Тагаеву больше всех надо! Зачем мне снова проблемы?»

Прокурор города Тольятти Константин Зайцев «продукты» черных политтехнологов видел. Но в ближайшее время, как и Тагаев, ничего с этим поделать не может.

«Заявления по этому поводу к нам, в прокуратуру, поступили от кандидата Сергея Андреева. Мы, в свою очередь, направили их в следственный комитет», — заявил прокурор Зайцев. Он обещает содействовать в ликвидации рекламных щитов, если они будут признаны незаконными. То есть рекламой, разжигающей межрелигиозную и межконфессиональную рознь.

В самое ближайшее время г-н Зайцев обещает проверить, действительно ли билборды «захватили», а если нет, то кто дал разрешение на размещение скандальной предвыборной агитации?

Г-н Тагаев утверждает, что сделал официальную заявку на услуги по ликвидации незаконной рекламы в Тольятти. Но в техническом задании, которое уже две недели опубликовано в «Реестре госзакупок», нет ни слова о муниципальных щитах. Вероятно, руководитель департамента потребительского рынка и услуг мэрии Тольятти после 18 марта будет вынужден подготовить еще одну заявку, чтобы очистить город от предвыборной «грязи». Главное – сделать это до того, как избирательная комиссия назначит новые выборы.

Политтехнолог Федор Быстров вспоминает, что во время предыдущих предвыборных кампаний билборды снимали без каких-либо формальностей и бюрократических процедур.

— Не нужны были ни заявки, ни тендер. Щиты уничтожали просто потому, что кто-то давал такое указание. Проще говоря, это было решение административного аппарата. Во втором туре оба кандидата вели кампанию, нарушив все мыслимые и немыслимые этические рамки. В этой ситуации поведение чиновников можно объяснить дилеммой Буриданова осла: если один станет мэром, то может вспомнить предвыборную «грязь» и отомстить. А вдруг победит другой? Он ведь тоже может наказать.

Участники тольяттинского рынка наружной рекламы отказываются публично комментировать появление «шедевров» агитпропа политтехнологов.

Представители одного из агентств заявили «P.S.», что к ним обращались штабы кандидатов с просьбой разместить «специфические» агитационные материалы, но им отказали.

— У нас хватило благоразумия не зарабатывать деньги на этой грязи. Мы себя уважаем, — сказали в агентстве.

Другой участник рынка наружной рекламы заявил на условиях анонимности, что Тагаев лукавит, когда говорит про вандалов, захвативших муниципальные рекламные поверхности.

— Теоретически это возможно: приехать ночью и повесить баннер на чужой рекламной конструкции, — рассказал источник, — Но на практике такие услуги предоставляют только профессиональные монтажники. Таких людей в Тольятти немного и все мы их хорошо знаем.

Тольяттинские рекламщики отмечают, что билборды «целителя» Георгия Грабового появились не только на конструкциях, которые принадлежат муниципалитету, но и у отдельных частников. Например, на билбордах РА «Миллениум». В этом агентстве «P.S.» заявили, что не могут комментировать ситуацию, поскольку руководителей нет на месте.
_________________________________________________________
«Постскриптум», 19.03.2012
мэрия Тольятти, Хетаг Тагаев

Комментарии (40)

+
0
А теперь все выполняют миссию по прикрытию задниц…
avatar

selehin

  • 20 марта 2012, 08:34
+
+3
блин, ну и заголовок. Мне аж страшно открывать было))))
avatar

DmitriiSamylkin

  • 20 марта 2012, 08:37
+
+1
Но до конца выборов я не могу ничего с этим поделать», — разводит руками чиновник Тагаев.

Позор Тагаеву.

Прокурор города Тольятти Константин Зайцев «продукты» черных политтехнологов видел. Но в ближайшее время, как и Тагаев, ничего с этим поделать не может.

Позор прокурору. Бедные овечки — мэр их не «пасет». Да я знаю — нету мэра! Но зато не действует и закон (

Во втором туре оба кандидата вели кампанию, нарушив все мыслимые и немыслимые этические рамки.

Ну за Андреева нужно еще факты привести его черного пиара. И все равно больше всех прославился штаб Шахова.
avatar

emelya

  • 20 марта 2012, 08:44
+
+2
Ато мы не знаем, кому Миллениум подконтролен. Не смешите мои пятки! «На месте руководителей не оказалось». Вот и получается, что за всем один и тот же человек стоит
avatar

smile52

  • 20 марта 2012, 08:56
+
0
Осэтинская мудрость, панимаеш
avatar

Olegoleg

  • 20 марта 2012, 09:13
+
0
И кому же он подконтролен? ) Там сидят люди из братвы, поддерживающие Шахова. Ну вот опять, ребят, вы думаете что все знаете, но это только домыслы какие-то. Вы мне иногда людей из соц сетей напоминаете, которые пишут «не пейте протеин, это химия, от него не стоит» ))))) (кто в теме насчет многочисленных троль-шуток из-за протеина, тот поймет)
avatar

vivisektor1

  • 20 марта 2012, 12:01
+
0
Это не домыслы, а реальные факты. Я сужу не многочисленным комментариям на эту тему, а лично знаю об этом
avatar

smile52

  • 20 марта 2012, 13:48
+
0
То есть он в доле или что?
avatar

vivisektor1

  • 20 марта 2012, 20:14
+
0
Нью-МЭР — не томите общественность, выгоните из мэрии — Хетага вместе с Васей и десятком других чиновников-бесдельников!
avatar

stels_63

  • 20 марта 2012, 09:10
+
+1
В пятницу вступит в должность, в понедельник аппаратное первое проведет, и со вторника пойдут клочки по закоулочкам
avatar

smile52

  • 20 марта 2012, 09:42
+
0
что-то подсказывает мне, что не только клочки по закоулочкам, но и звезда по кочкам)))
avatar

iBolit-TLT

  • 20 марта 2012, 13:13
+
0
Ну а куда ж без звезды? Без нее никуда! Вот только кто первый: госпожа Ку или сама госпожа Ко?
avatar

smile52

  • 20 марта 2012, 13:51
+
0
Но до конца выборов я не могу ничего с этим поделать», — разводит руками чиновник Тагаев.


Можно и мне рекламку вывесить? ничего же сделать нельзя. Без грязи, без чернухи — просто теплички из поликарбоната под ключ и телефончик. Или за это сразу в суд и казематы?
avatar

TABY

  • 20 марта 2012, 10:39
+
0
Я так понял имеется ввиду то, что он предотвратить не мог завешивания эти. А так то их оперативно снимали.
avatar

vivisektor1

  • 20 марта 2012, 12:08
+
0
да да а я тогда повешу… срочно продаю земельный участок… и так много типографии у нас в городе.на каждом углу, что печатают рекламу…
avatar

pinkwater73

  • 21 марта 2012, 01:37
+
+1
Мне очень понравилось "… Чиновник утверждает, что щиты начали захватывать ВНЕЗАПНО...", остается только добавить — Смеркалось… Смеркалось, я деньги пересчитывал, голову поднимаю и внезапно замечаю — плакаты какие-то по городу висят, а вокруг них мертвые с косами стоят…
avatar

klimzabralov

  • 20 марта 2012, 10:55
+
0
И все считают деньги, продают матерей, срубают деревья, но только ОН-Климушка нас спасет, ОН самый лучший и добрый, эх, как нам не хватало такого как ты, приди и спаси этой грязный мир! Я почти плакал, когда писал это. )
avatar

vivisektor1

  • 20 марта 2012, 12:15
+
0
Не плачь, я все прощу :), да к стати — ты не заметил, как ты стал на сто грамм тяжелей?
avatar

klimzabralov

  • 20 марта 2012, 12:22
+
0
Для успешного комерсанта ты много проводишь времени на этом форуме и хорошо разбираешься в троллевых шутках, троль-наемный :)
avatar

klimzabralov

  • 20 марта 2012, 12:27
+
0
Рад что оценил, это называется «продвинутый пользователь». Да достаточно денек посидеть на каком-нибудь комикcбуке, чтобы уже быть в теме. Хотя признаюсь, не во всем еще поднаторел. Я буду стараться)))
P.S: Насчет «наемного» опять ошибка, исправляться пора уже, негоже наступать на одни и те же грабли.
avatar

vivisektor1

  • 20 марта 2012, 12:35
+
0
Значит я ошибся только счет наемного :)
avatar

klimzabralov

  • 20 марта 2012, 12:40
+
0
Я понял, что тебе надо уступать в мелочах)))
avatar

vivisektor1

  • 20 марта 2012, 12:47
+
0
Да я о тебе тоже много, что понял!
avatar

klimzabralov

  • 20 марта 2012, 12:52
+
0
сомневаюсь)
avatar

vivisektor1

  • 20 марта 2012, 12:59
+
0
нас рать
avatar

klimzabralov

  • 20 марта 2012, 13:29
+
0
Красавец, что скажешь.
avatar

vivisektor1

  • 20 марта 2012, 20:21
+
0
Я понял, что тебе надо уступать в мелочах))), позер
avatar

klimzabralov

  • 21 марта 2012, 05:42
+
0
Тагаев не контролирует свое хозяйство

Плохой пример для подражания. Не контролирование своего хозяйства может навлечь экономические санкции в виде ежемесячного штрафа в размере 25% в течении 18 лет, или уголовное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
avatar

AnVas

  • 20 марта 2012, 14:40
+
0
Тагаев не контролирует свое хозяйство
да и бог с ним! лишь бы городское хозяйство контролировали;)
avatar

55555

  • 20 марта 2012, 17:46
+
0
Но до конца выборов я не могу ничего с этим поделать», — разводит руками чиновник Тагаев.

А, клейте, все кто хочет, что хочет)))
avatar

Vladimirskaya

  • 20 марта 2012, 19:05
+
0
выяснить кто это повесил просто… лишь бы было хоть немного желания
avatar

hjk

  • 20 марта 2012, 19:12
+
0
Давайте, тоже чего-нибудь напишем, еще не поздно?)))
avatar

Vladimirskaya

  • 20 марта 2012, 19:15
+
0
Прокуратура может, но не захочет.
avatar

vivisektor1

  • 20 марта 2012, 20:18
+
-1
Табуретыч всех мэров еще переживет))
avatar

Consigliori

  • 20 марта 2012, 23:04
+
0
А в данный момент какова читуация, кто наблюдает? Билборды сняли? И что там сейчас висит?
avatar

mihail

  • 23 марта 2012, 21:38
+
0
Многие еще висят. И андреевские, и шаховские.
avatar

angry_hungry

  • 23 марта 2012, 21:42
+
0
И с Грабовым и со «Светом»?
avatar

mihail

  • 23 марта 2012, 21:45
+
0
Друзья, ну так висят сейчас эти билборды или нет?
Я просто не шатаюсь по городу. Вы то всё должны знать.
avatar

mihail

  • 24 марта 2012, 01:01
+
0
Висят. Сегодня весь день ездил — видел.
avatar

slavasmirnov

  • 24 марта 2012, 01:04
+
0
Да, и таксисты совсем уж офигели: 700 рублей по городу — это перебор.
avatar

slavasmirnov

  • 24 марта 2012, 01:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet