о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Письмо Леонида Калашникова в Минпромторг РФ



Депутат Госдумы РФ от Самарской области Л. Калашников направил запрос министру промышленности и торговли РФ Д.В. Мантурову.

«Уважаемый Денис Валентинович!
Ко мне как депутату Государственной Думы Российской Федерации поступают многочисленные жалобы избирателей, а также юридических лиц в связи с критической ситуацией в городе Тольятти, в частности на ОАО «АвтоВАЗ» и на российских автокомпонентных производствах, которые находятся на грани банкротства.
По информации СМИ, озвучены планы сокращения на ОАО «АвтоВАЗ» еще несколько тысяч человек. Опасаясь оказаться за чертой бедности жители города выходят на митинги. Судьба оставшихся без работы людей до сих пор под вопросом.
Меня как депутата Государственной Думы от Самарской области эта проблема не может не волновать. Почему политика нынешнего руководства завода ведет не просто к снижению уровня производства автомобилей, но и фактически к уничтожению российского легкового автомобилестроения? Следствием такой политики неизбежно станет снижение уровня жизни населения города Тольятти и региона. А это, несомненно, приведет к повышению уровня социальной напряженности.
В связи с вышеизложенным просил бы Вас разъяснить: не вызывает ли опасений в Министерстве промышленности и торговли РФ, что политика иностранных менеджеров ведет к уничтожению российской автомобильной промышленности? При этом необходимо исходить из того, что уже закрываются предприятия, например, «АвтоВАЗагрегат», в том числе находящиеся в перечне предприятий, оказывающих существенное влияние на развитие промышленности и торговли. И все это происходит в то время, когда руководством страны взят курс на обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности в условиях неблагоприятной внешнеполитической и внешнеэкономической конъюнктуры.
Прошу Вас также проинформировать меня:
Какова доля российской Федерации в ОАО «АвтоВАЗ»?
Какой объем финансирования из федерального бюджета был направлен на ОАО «АвтоВАЗ» в период с 2008 г. и на какие цели? Совпадают ли результаты производственной деятельности на ОАО «АвтоВАЗ» с планами министерства по развитию автомобилестроения?
Каков уровень локализации производства автомобилей по всем моделям, выпускаемым на производственной площадке ОАО «АвтоВАЗ», в динамике по годам с 2008 г.?
Заинтересован ли Минпромторг Рф в спасении крупнейшего в России автомобильного предприятия и что в связи с этим намерен предпринять?
Прошу Вас сообщить о результатах».


Депутатские запросы направлены также в адрес министра экономического развития РФ А.В. Улюкаева и министра труда и социальной защиты М.А. Топилина.
С ответом ведомств мы читателей познакомим.

Текст письма опубликован в газете Самарского обкома КПРФ «Трудовая Самара» от 24 ноября 2015 г. №42 (900).
АВТОВАЗ, АвтоВАзагрегат, Тольятти, Госдума, Леонид Калашников, минпомторг, минтруд, депутатский запрос, миэкономразвития

Комментарии (18)

+
0
Это правильное продолжение митинга 7 ноября. Но Зюганов уже надоел, он должен уйти, я ему не доверяю.
avatar

jagg

  • 28 ноября 2015, 01:34
+
0
Калашников лучше Зю, хоть и тоже недостаточно я ему верю.
avatar

jagg

  • 28 ноября 2015, 01:35
+
-1
Калашникову следовало бы задать главный вопрос, но не министрам, а президенту — что он предпринимает для снятия западных санкций и развития слабой российской экономики, которые являются главной причиной кризиса на АВТОВАЗе, в том числе снижения объема производства, сокращения работников, а также снижения уровня жизни жителей Тольятти, региона и страны. Правда, задавать такие вопросы президенту для депутата опасно, поэтому, наверное, Калашников этого и не сделал.
avatar

ACC0508

  • 28 ноября 2015, 10:15
+
0
Ага. То есть, Вы считаете главной причиной того, что ТАЗики не покупают, санкции? А я думаю, они привыкли ездить в броневиках с подушками безопасности, а не консервных банках. Впрочем, в том, что ВАЗ выпускает консервные банки, а не броневики, виноват и Путин.
В любом случае, меня санкции злят, но интересуют только как предмет изучения.
avatar

jagg

  • 28 ноября 2015, 23:32
+
0
Не эмоционируйте, сейчас сугубо российский кризис, и как его следствие, резко снизился спрос и на «ТАЗики, консервные банки», и на «броневики с подушками безопасности». А причинами кризиса являются санкции и слабая российская экономика. Виноваты в этом кризисе, без сомнения, правительство и президент. Ведь не народ же!
avatar

ACC0508

  • 29 ноября 2015, 11:14
+
0
Единственные санкции, которые на наш ТАЗ могли повлиять, это невыделение долларовых кредитов. А уж на людей это повлияло тем, что доллар вырос. Но это ж и плюс покупать машину за рубли. В общем, я запутался, ибо думаю только на работе, пока сами не объясните логическую взаимосвязь санкций и проблем ТАЗа, я ниче нипонел.
avatar

jagg

  • 29 ноября 2015, 21:39
+
+1
Виноваты в этом кризисе, без сомнения, правительство и президент
А себя-то почто забыли, господин бывший депутат от ПЖиВ? Или это не вы там в дурдуме напринимали таких людоедских законов?
avatar

Beashen

  • 30 ноября 2015, 07:20
+
+1
Правда, задавать такие вопросы президенту для депутата опасно, поэтому, наверное, Калашников этого и не сделал.
А Вам, господин бывший депутат? Или при одной мысли об этом начинают зудеть старые раны?
avatar

Beashen

  • 30 ноября 2015, 07:16
+
+1
Похоже госдеп тугриков отсыпал. Ждем выступлений с осуждением аннексии Крыма, за вывод войск из Донбасса и поддержку ИГИЛ.
avatar

zuko

  • 30 ноября 2015, 07:19
+
+1
С него станется. Перегрется на испанском солнышке и ага. :)
avatar

Beashen

  • 30 ноября 2015, 07:21
+
+2
Ага, Рафик чистой воды не виновный!
avatar

zuko

  • 30 ноября 2015, 07:25
+
0
Как и всегда, две моськи(мы с Тамарой ходим парой) появились — защитнички ПВиЖ!
avatar

ACC0508

  • 30 ноября 2015, 13:27
+
+3
Мы, с дядей Фёдором, присягу приняли, обязались «стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы», мы выполнили «от» и «до». Нам стыдиться нечего. У нас недвижимости в Испании нет, нам терять нечего и прогибаться по политическим мотивам мы не будем.
avatar

zuko

  • 30 ноября 2015, 23:13
+
+1
Не будем, точно! :)
avatar

Beashen

  • 1 декабря 2015, 07:46
+
-2
Уже прогнулись, и так сильно, что не отмоетесь. Стыдно вам должны быть, лицемеры!
avatar

ACC0508

  • 1 декабря 2015, 11:07
+
0
Уже прогнулись, и так сильно, что не отмоетесь.
А Вам, господин бывший депутат от ПЖиВ, уже удалось отмыться? Мальчики кровавые в глазах не мельдешат? :)
avatar

Beashen

  • 1 декабря 2015, 11:15
+
+1
Мне, на днях, объяснили «Почему Бу Андерсон плохой». Все просто: контора, связанная с кем-то из топ-менеджмента покупает в Европе шурупы по 20 евроцентов и продает ВАЗу по 4 евро за комплект. И так практически по всем позициям. Бу это дело начал прикрывать. Как-то так.
avatar

zuko

  • 28 ноября 2015, 23:37
+
0
А скока в комплекте шурупов? Че, Бу уже нашим стал, освоился тут?
avatar

jagg

  • 29 ноября 2015, 04:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet