о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Опять двойка?

Пишем тут, что мэр получил оценку «удовлетворительно» за свою бездеятельность работу. А ведь в думе города не все поставили Андрееву «трояк». Есть и те, кто поставил «двойку» и правильно сделал!

На заседании Думы 17 июня тольяттинские парламентарии в числе прочего давали оценку работе мэрии за 2014 год. Представители «Единой России» выставили команде Сергея Андреева оценку «удовлетворительно», посетовав, впрочем, на несобираемость рекламных денег в бюджет». Присоединились к партии власти и ЛДПР, и «Правое дело», и «Справедливая Россия». На их фоне более чем резко прозвучала оценка деятельности городской администрации фракцией КПРФ, которую озвучил её лидер – Максим Гусейнов.

«Фракция КПРФ оценила работу мэрии г.о. Тольятти в 2014 году на неудовлетворительно. Основная причина: за данный период так и не была сформирована и предложена общественности стратегия выхода нашего муниципалитета из системного кризиса, предполагающая создание двух механизмов: механизма реального противостояния коррупции и механизма скорейшего выхода города из долговой ямы.

Не делая ничего на этих двух направлениях, отчитываясь линейной «текучкой», исполнительная власть Тольятти ведёт город к экономической кабале, банкротству и стагнации.

На специальные доказательства данного утверждения можно даже не тратить силы: факты и цифры общедоступны, говорят за себя. Больше половины городского бюджета – 66% – долги банкам. Муниципальные предприятия – «странно» убыточны. Остатки муниципальной недвижимости – распродаются. Коммунальные сети изношены на 90%. Лес, сгоревший пять лет назад, не восстановлен. Реклама не приносит городу дохода. Узаконена и активно ведётся точечная застройка.

Именно поэтому, несмотря на то, что «машина едет», мы оцениваем работу мэрии неудовлетворительно, потому что действительно: машина едет, но едет она – в пропасть.

Также отмечаем, что наша оценка никак не связана с политической конъюнктурой, а также не нацелена на локальную борьбу с чиновничеством», — сказал коммунист Максим Гусейнов.

Комментарий депутата фракции КПРФ Алексея Краснова:

— Обозначенные в выступлении Гусейнова проблемы – это не проблемы наличия конкретной личности на конкретной должности. По нашему мнению, корень зла лежит в порочности самой системы псевдодемократии, которая порождает непрозрачное распределение средств, поощряет отсутствие не только патриотизма, но и вообще элементарной порядочности в чиновниках и других представителях власти, исключает здоровые силы общества из процесса управления городом.

Власть не хочет признавать наличие описанных выше проблем. Власть не хочет выработать механизмы их решения. Власть не хочет показать гражданам Тольятти (и себе тоже) тот путь, который выведет город из стагнации и депрессии. Именно поэтому мы так оценили работу исполнительной власти в целом.

Сайт КПРФ Тольятти.

А вы как оцениваете работу «мэра, которого ждали» по пятибалльной шкале, где 5 — «отлично», а 1 — «отвратительно»?!
Алексей Краснов, Максим Гусейнов, Сергей Андреев двоечник, мэр Тольятти, Сергей Андреев, опять двойка

Комментарии (17)

+
+4
я бы двойку поставил.
avatar

robocop

  • 18 июня 2015, 10:21
+
+4
Можно ещё и единицу поставить, осиновую. :)
avatar

Beashen

  • 18 июня 2015, 10:29
+
+2
ГОЛОСУЙТЕ ЗА КПРФ!
avatar

Beashen

  • 18 июня 2015, 10:29
+
+3
В народе говорят «Хрен редьки не слаще». )))
avatar

PINGvin

  • 18 июня 2015, 10:53
+
+1
Пживисты — народ? Я вас умоляю. Давно пора эту козлиную партию сволочить на помойку истории. И это будет для них ещё самым безболезненным концом.
avatar

Beashen

  • 18 июня 2015, 15:09
+
+3
Неудовлетворительник он, импотент, по-нашему
avatar

Santa

  • 18 июня 2015, 10:31
+
+5
Вместо цветущего города за десять пятнадцать лет наш город превратился в деревню, большую, грязную и унылую. И пусть хоть что мне говорят о том, что от мунипалитета ничего не зависит — не поверю, наглая ложь. Город обворовали, лишила спорта, лишили леса и лица и толкнули в пропасть. Недавно родители вернулись из Оренбурга, родного города моей мамы, даже она была в шоке, за пять лет город просто преобразился так, что не узнать. Оказывается три года назад пришел мэр, который смог навести порядок. А у нас? А у нас только ждут и воруют. Злости не хватает!
avatar

Mary

  • 18 июня 2015, 11:02
+
+3
Знаю одних, с Волгограда к нам приехали, говорят, что у нас хорошо.Это ж как там, тогда хреново, если здесь в химии так распрекрасно.
avatar

katuu

  • 18 июня 2015, 14:44
+
+1
Одна радость — Волга, и летом там просто красота. У нас друзья с Екб приезжают каждый год на речке отдохнуть, а вот города сравнивать как небо и земля((
avatar

Mary

  • 18 июня 2015, 15:13
+
+3
Ну, речки и озёра на Урале не уступают нашим природным красотам. А вот в Волгограде с дорогами полная… беда. Со времен войны, наверное, не ремонтировали и пока не собираются их ремонтировал.
avatar

PINGvin

  • 18 июня 2015, 16:30
+
+1
нормальные в Волгограде дороги
avatar

robocop

  • 18 июня 2015, 16:33
+
+2
Адын ставлю, угадили всю комсу, недострои и заборы лет 10 точно стоят.А тут взялись строить высотки на берегу, на песке, убивая оставшийся вид.
avatar

katuu

  • 18 июня 2015, 14:46
+
+2
кол осиновый
avatar

slavabeaver

  • 18 июня 2015, 18:49
+
+4
жаль что нет оценки «оху.тельно» — эту оценку можно как и «отлично» принять и как совсем «плохо»…
avatar

gorodskoy

  • 19 июня 2015, 09:05
+
+2
совсем «плохо»
Это х**во. А вот
«отлично»
это ох**тельно. Ну или п**дато.
avatar

zuko

  • 19 июня 2015, 09:09
+
+1
ну это смотря с какой интонацией выразить оценку)))
avatar

gorodskoy

  • 19 июня 2015, 09:22
+
+2
Ну попробуйте сказать «х**во» с радостным выражением лица. У меня получается что-то типа .
avatar

zuko

  • 19 июня 2015, 10:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet