о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Будет ли работать Микель депутатом - общественником?

Все плотнее обступает тольяттинскую думу инициатива о переводе всех депутатов на общественную форму работы и ликвидация всех доплат, льгот депутатам. Напомню, в думе сейчас четыре депутата на штатной основе, все депутаты получают по 60 тыс. рублей в месяц различные нужды, на зарплату помощникам. На ГСМ по тысяче и бутерброды. Вроде ничего не забыл. И вот инициатива кого — то из партии ЕР, по-видимому, из Москвы, раз начали её внедрять во всех городах России, хочет всего этого лишить и тольяттинских депутатов. Например, в соседнем Ульяновске, даже в областной думе, председатель будет работать на общественных началах.

Депутаты думы хранят молчание, в том числе и председатель Д. Микель. Все боятся выступить против неё. Оно и понятно, это мэра-демократа можно без боязно критиковать, а своё вышестоящее начальство… Могут и по головке не погладить.

Вообще аннулировать различные доплаты надо, и в первую очередь бесплатные бутерброды. Неужели люди из думы не понимают, что эта льгота за счёт избирателей унижает их? Неужели они не могут найти 50, ну пусть сто рублей на бутерброды из своего кармана? Скинулись бы по 50 рублей в перерыв между заседаниями и отправили председателя думы, как наиболее ответственного человека, в кулинарию за бутербродами. Ничего в этом страшного или обидного нет. А авторитета депутатскому корпусу точно прибавило бы среди жителей.

Если кто внимательно следил, например, за работой правительства Великобритании времен М. Тэтчер, то наверняка обратил внимание на то, что председатель правительства сама делала бутерброды своему кабинету правительства, когда они задерживались на работе. И даже не вспоминала про эмансипацию. И никакой трагедии. А у нас обычный город, и какие- то бутербродные льготы.

Необходимость реформы объясняется желанием сэкономить несколько десятков миллионов бюджетных средств. Это конечно хорошо, но почему за счет региональных депутатов? Почему не за счёт депутатов Госдумы, которые в разы получают больше денег? Или за счёт администраций губернаторов?

В тольяттинской думе всего четыре депутата на штатной основе и то эти ставки хотят ликвидировать. Будет ли польза от неё органам местного самоуправления? Я сильно сомневаюсь, что можно грамотно рассмотреть тот же бюджет, да и другие документы, депутату-общественнику. Наоборот, нужно ввести ротацию депутатов, чтобы весь депутатский корпус поработал на штатной основе, а не только четыре человека. Из представительного органа жителей города, опять хотят сделать какой — то декоративный орган, но всё это уже было в истории местного парламентаризма.

дума, микель, меркушкин, депутаты

Комментарии (2)

+
+3
Эти бездельники уже давно ничего не решают. Разогнать их нафиг и делу конец.
avatar

klauss

  • 27 декабря 2014, 12:23
+
+1
Кто не работает, тот ест. (С)
avatar

Beashen

  • 27 декабря 2014, 13:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet