о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Трагедия в Казани: саудовский след?

Силовые структуры как чёрт от ладана открещиваются от проверки версии теракта в отношении самолёта Boeing-737 в аэропорту Казани. Тем не менее эта версия изучается в глубокой тайне.

Дело о крушении самолёта в Татарстане было передано из Приволжского следственного управления на транспорте в Главное следственное управление центрального аппарата Следственного комитета (СКР), что значительно повышает статус расследования. Сразу после трагедии, ещё до исследования всех возможных причин, источники в СКР говорили о двух главных версиях: ошибка пилотов и техническая неисправность самолёта. В Казань прибыла большая группа следователей из Москвы – более 100 человек, разместившихся в гостинице «Полёт». Параллельно автономно работает бригада, состоящая из следователей по особо важным делам, приближённых к главе СКР А. Бастрыкину. Перед этой группой, наделённой большими полномочиями, поставлена чёткая задача – доказать или полностью опровергнуть версию теракта.

Как говорят в кулуарах Комитета, даже если эта версия подтвердится, вряд ли она будет официально обнародована. Слишком сложная политическая ситуация сложилась в настоящее время в Татарстане. 16 ноября неизвестные попытались запустить по системообразующему предприятию – ОАО «Нижнекамскнефтехим» четыре самодельные ракеты. Их попадание могло вызвать настоящий химический Чернобыль, но до завода они не долетели. 17 ноября руководители правоохранительных структур отчитались об обнаружении и обезвреживании самодельных взрывных устройств в Алексеевском районе республики и в городе Нижнекамске. Практически сразу после трагедии неизвестные подожгли две православные церкви: полностью сгорел молитвенный дом в честь Димитрия Солунского и строящийся храм в честь новомучеников и исповедников российских в Чистополе. Именно из-за этого погибший во время авиакатастрофы глава УФСБ по Татарстану Александр Антонов прервал свой отпуск и срочно вылетел в Казань.

Многие эксперты уверены, что цепь этих событий не случайна. В эти дни в Москве проходит ряд дипломатических консультаций в преддверии встречи «Женева-2» по сирийскому урегулированию. Для Саудовской Аравии, вложившей в войну против Башара Асада миллиарды долларов, даже попытки мирных договорённостей неприемлемы. А если учесть, что на саудовские деньги содержится большая часть российского ваххабитского подполья (особенно сильного в Татарстане), то версия о теракте как о предупреждении Кремлю не выглядит фантастической.

Впрочем, всё может оказаться гораздо прозаичнее. Покупка старых западных самолётов, отмена классности лётного состава, целенаправленный развал российского авиастроения – вся политика, которую проводит нынешнее правительство и Министерство промышленности в частности, и приводит к гибели людей. Но действия этих предателей, как всегда, останутся вне поля зрения следователей.

№ 45 (387) от 21 ноября 2013 [«Аргументы Недели»]
Татарстан, Аргументы Недели, трагедия в Казани

Комментарии (22)

+
+6
Самое интересное, по моему, выделено мной. Я позвонил знакомым в Нижнекамск и спросил об этом. Подтвердили.
avatar

Beashen

  • 27 ноября 2013, 10:13
+
0
Эти группировки намного опаснее, чем диссиденты. Вот только гоняются спецслужбы за последними. Так легче «палки» делать.
avatar

GPetrovitch

  • 27 ноября 2013, 10:33
+
+3

Только посмотрите, что задумали эти ваххабитские зверьки, если бы им это удалось. Высота над уровнем моря химзавода двести двадцать шесть метров, точки в городе, где мы жили в командировке, примерно девяносто шесть метров. По прямой шесть и семь десятых километра. Ну не суки ли?

От Нижнекамска до нас двести восемьдесят один километр, с копейками, по прямой. Куда подул бы ветер, чёрт его знает, но досталось бы всем по радиусу и не хило бы.
avatar

Beashen

  • 27 ноября 2013, 13:41
+
+1
Beashen! Ваши познания и эрудиция в данном вопросе невольно наводит на размышление… Не ваххабит ли?
avatar

barmaley

  • 27 ноября 2013, 21:20
+
0
Не ваххабит ли?
Думаю в каком то смысле да.
avatar

LSX-63

  • 27 ноября 2013, 21:30
+
+2
Не ваххабит ли?
Ага, не обрезанный только. :))
avatar

Beashen

  • 28 ноября 2013, 07:53
+
+1
Ну как не поддержать, в такой обстановке, знаменитый призыв г-на Жириновского- «Опасные анклавы надо окружить колючей проволокой».
avatar

Aladin

  • 27 ноября 2013, 14:42
+
+5
Ну это версия от нежелания видеть очевидное и искать внешних врагов.
Все прозаичнее.
Ввозят самолеты 20 летней давности.
Разрешение на их эксплуатацию дает МАК.
МАК потом расследует ВСЕ аиакатастрофы, непременно выдавая один-единственный диагноз — «ошибка пилотирования».
Глава МАК — владеет долей в авиакомпании с самым старым авиапарком.

Вот очень хорошая статья по теме.

Нет никаких саудитов.
С истреблением жителей страны прекрасно справляются жулики и воры.
avatar

nazxul

  • 27 ноября 2013, 21:09
+
+3
Нет никаких саудитов.

16 ноября неизвестные попытались запустить по системообразующему предприятию – ОАО «Нижнекамскнефтехим» четыре самодельные ракеты. Их попадание могло вызвать настоящий химический Чернобыль, но до завода они не долетели
А это кто, Лёня?
avatar

Beashen

  • 28 ноября 2013, 07:56
+
-2
А это кто, Лёня?

понятия не имею.
расследования не проводил, к документам не допущен.
у нас и без саудитов дебилов на сто лет припасено.
avatar

nazxul

  • 28 ноября 2013, 23:02
+
+4
Из ЖЖ камрада:
«Правительство может разрешить иностранным пилотам управлять самолетами российских авиакомпаний. Дефицит профессиональных гражданских пилотов в России сейчас исчисляется сотней специалистов. Проблема может вести к трагедиям, подобным недавней катастрофе самолета Boeing авиакомпании «Татарстан» в Казани.

А чо мелочиться то? Раз пошла такая пьянка, надо и ментов завезти в страну, и врачей, и армию какую расквартировать, а лучше сразу правительство во главе с каким-нибудь толерастным негром…

..., мне вот интересно, хоть одна сука ответит за убитую авиацию ?»

avatar

Ivanka

  • 28 ноября 2013, 02:19
+
+3
Нашим авиакомпаниям разрешат нанять тысячу пилотов из-за рубежа в течение пяти лет. Проект правительственного постановления опубликован на сайте Минэкономразвития.

mirnov.ru/rubriki-novostey/glavnaya-tema/19013-upravlyat-rossijskimi-samoletami-budut-gastarbajtery
avatar

Ivanka

  • 28 ноября 2013, 02:21
+
+3
В российское небо скоро поднимутся самолеты, пилотируемые иностраннымии летчиками. Правительство намерено разрешить допуск иностранных граждан к функции командиров воздушных судов. Таким образом, будет решена проблема дефицита опытных летчиков и экономии средств на зарплату (???)…
При этом в шереметьевском профсоюзе летного состава отмечают, что с 2012 года около 300 выпускников летных училищ не могут устроиться на работу. «Они не доведены до должного уровня, но авиакомпании не берутся их доучивать, ведь на это нужны дополнительные средства»,- поясняют в профсоюзе.

www.bigness.ru/articles/2013-07-10/avia/142679/

avatar

Ivanka

  • 28 ноября 2013, 02:25
+
0
Гастарбайтеры с Ближнего Востока и Средней Азии против наших выпускников! Все против наших!
avatar

GPetrovitch

  • 28 ноября 2013, 03:03
+
0
Это не самая лучшая тема для иронии. имхо.
avatar

Ivanka

  • 28 ноября 2013, 03:11
+
0
братан писал, что самолет поменяли из- за того, что сын президента хотел лететь бизнесс классом, а предоставленный самолет не имел такого салона. поменяли, вот и получили. просто версия.
avatar

ZipMan

  • 28 ноября 2013, 19:04
+
+1
Эксперты МАК расшифровали часть записи переговоров экипажа внутри кабины Боинга 737-500, который недавно разбился в Казани. Судя по ним, в момент захода самолета на полосу в кабине кроме пилотов находился высокопоставленный чиновник. Скорее всего, это был сын президента Республики Татарстан Ирек Минниханов, заявил в эфире программы «Петербургский дневник» телеканала «Санкт-Петербург» соучредитель Санкт-Петербургского авиационного учебного центра Аркадий Орлов.
avatar

mindalinfo

  • 29 ноября 2013, 09:53
+
+2
Официально это никогда не признают.
avatar

Beashen

  • 29 ноября 2013, 10:22
+
0
чот навеяло. один высокопоставленный поляк тоже как то зашел в кабину пилотов…
avatar

chip

  • 29 ноября 2013, 13:38
+
+1
В сети появилось видео, на котором мужчина берет на себя ответственность за недавнюю ракетную атаку на завод «Нижнекамскнефтехим» в Татарстане. В Следственном комитете республики уже ведется проверка ролика.

На видеозаписи человек, скрывший лицо под маской, представляется «амиром Булгаристана» Абдуллахом и рассказывает о серии террористических операций, среди которых упоминается и обстрел нефтехимического завода в Нижнекамске, пишет портал ProKazan. По словам мужчины, нападение на «Нижнекамскнефтехим» было «предупреждением» для мусульман, «чтобы они переселялись с этих мест». Кроме того, «амир Булгаристана» пообещал организовать новые атаки на предприятия, нефтепроводы и стратегические объекты республики. На видео мужчина сидит на фоне черного знамени с надписью на арабском языке: «Нет Бога, кроме Аллаха, и Мохаммед — его пророк», уточняет «Интерфакс». \
www.newsru.com/russia/02dec2013/raketatatarstan.html
avatar

Santa

  • 2 декабря 2013, 17:46
+
-1
На видео мужчина сидит на фоне черного знамени с надписью на арабском языке: «Нет Бога, кроме Аллаха, и Мохаммед — его пророк»
Шайтан всегда прячется за истинными словами.
avatar

LSX-63

  • 2 декабря 2013, 18:47
+
+1
Нет никаких саудитов.
nazxul

Лёня сказал нет, значит нет. Обычное дворовое хулиганьё это.
avatar

Beashen

  • 3 декабря 2013, 07:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet