о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

28.05 по Тольятти "дежурил" Сергей Лекторович


Сергей Лекторович — генеральный директор ООО «Инновационные системы пожаротушения», общественный деятель, правозащитник. Наш гость ответил на вопросы читателей в несколько заходов в течение дня.
Дежурный, Лекторович

Комментарии (18)

+
0
Сергей, извините, не знаю по отчеству, расскажите пожалуйста, каким образом пересекаются в вашей работе столь разные занятия — «инновационные системы пожаротушения» и правозащита? И много ли прав, например, увольняемых и сокращаемых в зарплате трудящихся в Тольятти вы защитили?
avatar

Pepsodent

  • 27 мая 2010, 22:32
+
0
Здравствуйте. Спасибо за вопрос. Не могу назвать себя правозащитником. Так как какой то системной деятельности по защите прав увольняемых и сокращаемых людей не веду. Единственно, о чем, наверное можно вспомнить — это участие в защите трудящихся Тольяттиазота и самого предприятия на местном, региональном и федеральном уровне. подробнее на www.raider-disaster.ru. Также участвовал в нескольких судебных процессах по защите прав тольяттинцев. Все решения были в нашу пользу. А то дело, которым я занимаюсь сейчас — инновационные системы пожаробезопасности — это большой проект по внедрению лучших из существующих зарубежных и российских технологий на территории нашего города, области и поволжского федерального округа, повышению общего уровня пожарной безопасности города. Каждая внедренная технология — в будущем может быть чьей то спасенной жизнью.
avatar

Lektorovich

  • 28 мая 2010, 11:20
+
0
Сергей Лекторович хотелось узнать пользуются ли у нас в городе спросом такие вещи как инновационные средства пожаротушения или все же спрос на устаревшее оборудование?

avatar

Dimitriy

  • 27 мая 2010, 22:50
+
0
Здравствуйте, Дмитрий. К сожалению, очень мало людей на сегодняший момент знает о существующих инновационнных решения в области пожарной безопасности. 70 % пожаров у нас в стране, и Тольятти не исключение, происходит в жилом секторе. Отсюда огромный материальный ущерб и большое количество человеческих жертв. И ситуация пока не меняется. У нас есть решения для активной пожарной безопасности квартир, частных домов, жилых построек. Подробнее на нашем сайте: www.brigada01.ru
avatar

Lektorovich

  • 28 мая 2010, 11:32
+
+1
Сергей, раньше Вы вели активную публичную политическую деятельность, а в последнее кризисное время Вас почти не слышно. Вы просто повзрослели? Или власть сумела на Вас надавить?
Что за шрам у Вас на лице?
Как Вы думаете, почему в такой тяжелейший кризис Тольятти разродился лишь двумя-тремя не очень многочисленными митингами?
avatar

Zoom-Zoom

  • 28 мая 2010, 02:14
+
0
Здравствуйте. Спасибо за интересный вопрос.
Из активной политической жизни я ушел в 2007 году, задолго до того, как разразился мировой финансовый кризис. А произошло это сразу после ликвидации политической партии «Родина», в которой я являлся руководителем местного отделения. В политической деятельности неизбежно очень много пустоты — пустых обещаний, слов, мало дел — и очень часто это вынужденно. Происходит это из-за отсутствия связки власть-общество. И получается, что даже если ты очень хочешь помочь людям, что то изменить к лучшему и т.д., в реальности возможности крайне ограниченны.
После публичной политики занимался защитой предприятий от недружественных захватов, рейдерских атак на общероссийском уровне, pr-сопровождением деятельности крупных корпораций и т.д. Заработанные средства инвестировал в различные бизнес-проекты, но в оперативном управления не участвовал, дела вели наемные директора. Весной поступил в Академию народного хозяйства при правительстве РФ. Получаю степень мастер делового администрирования MBA. Второе высшее образование. C 2009 открыл предприятие в сфере пожарной безопасности. Собрал команду настоящих проффесионалов пожарной отрасли, патриотов своего города и страны. И по настоящее время занимаюсь любимым делом, надеясь, что приносим пользу городу, городских предприятиям, людям.
avatar

Lektorovich

  • 28 мая 2010, 12:02
+
+1
Собираетесь ли участвовать в ближайших выборах? Если да, то от какой партии?
avatar

Uncle

  • 28 мая 2010, 07:13
+
0
За выборами не слежу и когда ближайшие не знаю. Об участии пока не думал.
avatar

Lektorovich

  • 28 мая 2010, 12:07
+
0
Какие тенденции вы видите в русском национальном движении за последние 5 лет и какие существуют у него перспективы? Назовите веб-ресурсы, которые наиболее полно отвечают вашим представлениям о национализме и могли бы заинтересовать всех, кто интересуется этой темой.
Как вы относитесь к затее с переходом Самарской области на московское время? Спасибо.
avatar

high

  • 28 мая 2010, 09:15
+
0
Здравствуйте. Интересный вопрос. Не могу сказать, что слежу за всеми тенденциями, но ряд определенных положительных моментов в общественном сознании безусловно произошло. Словосочетания русский народ, русская культура, русский язык стали звучать гораздо чаще, и мне кажется, в обществе вновь возраждается дух патриотизма, уважением к собственным традициям и культуре. А без этого ни один народ не может нормально существовать и развиваться. Это что касается плюсов. Минусов, к сожалению, до сих пор очень много. Это и так называемый русский крест — соотношение смертности и рождаемости, наше население стремительно сокращается. Это и ситуации с нелегальной миграцией, и с неуважительным отношением приезжих к нашей культуре и людям, и крайне неблагоприятная демографическая ситуация, как уже говорил, чрезвычайно тяжелая ситуация на дальнем востоке — где уже звучат лозунги вся власть китайцам и многое многое другое о чем нужно наверное написать в отдельном более обширном материале.
К переходу на московское отношусь негативно. Это ну очень удобно со всех ракурсов.
avatar

Lektorovich

  • 28 мая 2010, 12:18
+
0
В последнем предложении опечатка — «это НЕ очень удобно»
avatar

Lektorovich

  • 28 мая 2010, 12:21
+
+2
Есть ли вас жена и дети? Если нет, то когда будут и в каком количестве?
avatar

Probezhiy

  • 28 мая 2010, 12:04
+
0
Не женат. Детей нет. Когда будут и в каком количестве — обязательно сообщу)
avatar

Lektorovich

  • 28 мая 2010, 12:20
+
+1
Усталость и разочарование в политике означают, что и общественная жизнь в городе Вас теперь не интересует. Например, участвовали ли Вы в обсуждении стратегического плана города до 2020г., как относитесь к проведению форума дизайнеров New City, конференции «Бизнес.Власть. Общество.», форума «Креативный город»? От кого, на Ваш взгляд, зависит будущее Тольятти? Как горожане на формирование будущего могут влиять? Линять из города? Затягивать пояски? Голосовать против «ЕР»?
avatar

999

  • 28 мая 2010, 12:26
+
+1
Спасибо Вам за интересные вопросы. Отвечаю в режиме блиц, поэтому возможны какие то неточности, опечатки, и конечно подобные темы требуют более детального и широкого обсуждения, это я думаю темы следующих материалов, эфиров, статей. А пока попробую ответить на ваши вопросы. Итак. Усталости и разочарования нет. Скорее наоборот — энтузиазм и желание действовать. Но уже немного с других позиций. С более фундаментальных и основательных. Больше дел. Это касается и бизнеса, и научной деятельности — как я уже говорил, учусь на факультете инновационно-технологического бизнеса, и… если хотите, политической сферы. И если говорить о политике — в этом поле интересны не громкие акции и огромные собрания, а проекты, реально наполненные содержанием, инициативы, которые смогут изменить негативную тенденцию в социально-экономическом поле города, улучшить жизнь наших граждан. Один из таких проектов создание института инновационного развития городов. На прошлое неделе Вы могли видеть отрытое телеобращение к горожанам, депутатам городской думы и мэру города на телеканале «домашний» в эфире одной из местных телекомпаний.
В ближайшее время наша пресс-служба сделает пресс-релиз по этому проекту, после чего мы сможем начать его обсуждение. Проект действительно интересный — он уже встретил поддержку и одобрение на федеральном уровне. Поэтому пока до конца не ясно, где начнется его реализация — на уровне нашего города, либо сразу с федеральной площадки. Есть и другие идеи по развитию города, региона, страны, но большинство остаются в ящике — так как основное дело занимается практически все имеющееся время, несмотря на то, что у меня достаточно жесткий график. подъем в 6. отбой в 24.
По поводу стратегического плана 2020 — не приглашали, поэтому не участвовал. Форум дизайнеров и любые конференции подобного рода — только приветствую, и если организаторы приглашают — я стараюсь не игнорировать подобные мероприятия — живая мысль, обсуждение существующих проблем, в конце концов обратная связь — это всегда очень полезно.
Будущее зависит от людей, влияющих на это будущее. А стать таким человеком может каждый — главное желание, а возможности следуют за ним.
Линять из города — это спорное решение. И очень часто от перемены места ситуация не меняется. Затягивать пояски — в какой то мере да, и это, между прочим всегда полезно, воздержание еще не кому не помешало.
За кого голосовать решать конечно Вам, но опять же будущее города определяют отнюдь не итоги голосования.
Влиять на будущее города может каждый, но для этого должна измениться среда, создана инфраструктура, в управлении городом важно и нужно применять принципы доказавшие эффективность в бизнесе — тот же принцип самосовершенствующейся организации. И даже если на первый взгляд это звучит сложно — реализовать данные механизмы возможно, причем в достаточно короткие сроки. Люди, ресурсы и потенциал для этого в городе есть. В этом я уверен.
avatar

Lektorovich

  • 28 мая 2010, 18:27
+
0
Как я понял из объявления на сайте о форуме «Креативный город», туда приглашаются все желающие, а выступать будут авторы проектов. Послушать о вашем проекте, а может и поучаствовать многим было бы наверняка интересно.
avatar

999

  • 28 мая 2010, 19:21
+
0
Да. Спасибо за человеческие ответы.
avatar

999

  • 28 мая 2010, 19:22
+
0
Был рад пообщаться с Вами. Спасибо за вопросы. И до новых встреч.
avatar

Lektorovich

  • 28 мая 2010, 19:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet