о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

ГИБДД автолюбителю друг!

Читатели TltTimes задали все самые каверзные свои вопросы начальнику ОГИБДД УВД по Тольятти Алексею Мартынцеву.

шофер:
Когда будет, наконец, выстроена система взаимодействия с налоговой. По сто раз приходится писать заявления. налоговая посылает в ГАИ, ваши говорят, что это не их компетенция. Это тоже самое, что с квартирами. Квитанцию на оплату несуществующей недвижимости приходят каждый год. Когда закончится эта неразбериха, я имею в виду упростится или упорядочится механизм снятия с учета украденных, проданных по доверенности машин.
Алексей Мартынцев:
уважаемый «шофер»!
механизм снятия с учета угнанных автомобилей никакой сложности не представляет. Гражданин обращается к инициатору розыска и получает 2 справки, о том, что его транспортное средство находится в розыске. Одна отдается в налоговую, вторая в МРЭО ГИБДД для снятия автомобиля с учета в связи с угоном. Согласно налоговому кодексу РФ, такие транспортные средства, при условии подтверждения факта их угона, не являются объектом налогообложения. Со своей стороны ГИБДД выполняет свои функции по предоставлению сведений в Управление налоговой службы Самарской области.
свидетель:
Что делать, если в вашей базе данных за мной числятся нарушения, но при этом на некоторые из них постановления не прилагаются, а поскольку это было пару лет назад, у меня протокола тоже нет?
Замучила совесть, боюсь каждого гаишника на дороге, в общем, хочу встать на путь к исправлению, да долги не пускают. Помогите!

Алексей Мартынцев:
уважаемый «свидетель»
Вам необходимо обратиться в группу по исполнению административного законодательства подразделения ГИБДД по месту проживания, где Вам будут мпредоставлены сведения обо всех постановлениях, административные штрафы по которым подлежат уплате. Более того, там Вы можете получить сведения и о банковских реквизитах.

Пессимист:
можно ли где-то найти информацию в интернете о своих штрафах, чтобы узнать реквизиты протоколов и пойти заплатить долги, не выстаивая гигантские очереди

Алексей Мартынцев:
уважаемый «пессимист»
Реквизиты протоколов Вы можете получить, обратившись в группу по исполнению административного законодательства подразделения ГИБДД.

андрей:
когда инспектора ГАИ перестанут получать план на смену по нарушениям? Ведь его надо отработать, а если нет нарушителей, то они вынуждены придумывать для водителей нарушения?
Когда на проспекте Ст. Разина напротив «Волжские Зари» уберут лишние «зебры» — 3 зебры подряд?
Досадно видеть когда в очередном ДТП по нескольку часов стоят машины преграждая дорогу для других участников движения, которые вынужденны объезжать их — в результате пробка. А в это время в 100 метрах дальше от ДТП стоит наряд ГАИ и останавливает машины то ли для проверки док-тов, то ли дыхнуть просят, то ли скоростной режим контролируют, то ли выезд на встречку пытаются оформить (народ же объезжает место ДТП), и не даже не предполагают оформить ДТП.
Это разве нормальная работа ГАИ? Выискивать нарушения, даже там где его нет? Вместо того что быть на дороге помощниками людям.
Последний случай с ГАИ в Челябинске: когда муж вёз свою жену в больницу, а ГАИ его просто арестовало. Ваш комментарий — как надо было поступить правильно и водителю и сотрудникам ГАИ. А то у меня сложилась мнение что на самом деле сотрудники поступили по инструкции правильно( и фиг с ней истекающей кровью женой, скорая для этого есть). а водитель умышленно проигнорировал законные требования представителя власти Страшно попасть в такую ситуацию. Так как же правильно всё должно быть?

Алексей Мартынцев:
Уважаемый Андрей
В настоящее время работа подразделений Госавтоинспекции оценивается не по количеству выявленных нарушений правил дорожного движения, а по анализу аварийности на обслуживаемой территории (количество ДТП с пострадавшими). Исходя из этого экипажи ДПС выставляются в аварийных местах для выявления нарушений ПДД, способствующих совершению ДТП.
Мы допускаем, что порой участники дорожного движения простаивают в ожидании наряда ДПС длительное время, это обусловлено выполнением служебных задач. Однако, если присутствуют факты непринятия мер по оформлению ДТП на маршруте патрулирования, просьба звонить в дежурную часть отдела ГИБДД УВД по т.22-80-05.
По вопросу о пешеходных переходах могу пояснить, что службой дорожного надзора ГИБДД городского округа Тольятти проведены обследования расположения пешеходных переходов. Те из них, которые не соответствуют требованиям нормативных документов, будут демонтированы до октября текущего года.

мо-да-мо:
Какие преобразования ожидают ваше ведомство в связи с реформированием системы внутренних дел. Как Вы готовитесь к предстоящим переменам.

Алексей Мартынцев:
уважаемый «мо-да-мо»
Приказом Министра внутренних дел установлены сроки и мероприятия по реформированию нашего ведомства. В настоящее время реформирование проводится, согласно требованию приказов, с которыми Вы можете ознакомиться на сайте МВД РФ.

кот:
Интересно, много ли у нас «автохлама» и желающих от него избавиться.

Алексей Мартынцев:
уважаемый «кот»
В настоящее время в МРЭО ГИБДД УВД по г.о. Тольятти зарегистрировано 56615 транспортных средств, принадлежащих физическим лицам и 2800 -юридическим лицам, подлежащих утилизации. С начала года утилизировано 481 транспортное средство, из них с 9 марта 172 единицы.

андрей:
Последний случай с ГАИ в Челябинске: когда муж вёз свою жену в больницу, а ГАИ его просто арестовало. Ваш комментарий — как надо было поступить правильно и водителю и сотрудникам ГАИ. А то у меня сложилась мнение что на самом деле сотрудники поступили по инструкции правильно( и фиг с ней истекающей кровью женой, скорая для этого есть). а водитель умышленно проигнорировал законные требования представителя власти Страшно попасть в такую ситуацию. Так как же правильно всё должно быть?
Арина:
«пессимист»у
Вы можете найти информацию по штрафам и правонарушениям на сайте Социального портала государственных услуг
gosuslugi.samara.ru/kiosk/gibdd/wizard.do

редактор:
Уважаемые участники общения!
Алексей Мартынцев закончил «дежурство».
Если у Вас есть вопросы, претензии, комментарии их можно адресовать специалистам ГИБДД, позвонив по телефону доверия 22-88-55. (Круглосуточно).
Спасибо всем!
Дежурный, Мартынцев

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet