о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

Активное политическое "дежурство". Часть 3

Владимир Ягутян:
Солнечному ветру.
Конечно могу описать! ))) Но не в этом формате. У меня на блоге (http://vlarad.livejournal.com/) в тэгах есть раздел «путешествия». Там я вывешиваю отчеты о некоторых своих поездках. Последний отчет в трех частях с фотографиями по поездке в ЮАР называется «Гон сардин». По моему интересно получилось.
… А что касается того, не боюсь ли я, что обо мне подумают в связи с признанием в том, что я «романтик». — Не боюсь. ) Да мне собственно все равно, что кто обо мне подумает. Если бы я придавал этому значение, я не был бы тем, кем являюсь. )

Николай:
Владимир, с какими основными проблемами столкнется в ближайшее время Россия в области экономики и финансов.

Владимир Ягутян:
Таких проблем несколько. Говорить о них можно очень долго. Остановлюсь на самой острой. Это гарантированная несбалансированность бюджета страны с 2011-12 годов. Штука в том, что власть взвалила на бюджет массу социальных политически мотивированных обязательств, которые даже в нынешних условиях высоких цен на нефть, обслуживать крайне сложно. Уже сейчас треть всего бюджета страны «улетает» на латание дыр пенсионного фонда. Через пять-десять лет это будет половина (!!!) бюджета. А если упадут цены на нефть? — Тогда коллапс. Что делать? — Начинать немедленную радикальную реформу пенсионного обеспечения. Потому что нерешенность этой проблемы просто похоронит страну. Еще проблемы? Монополизм и сырьевая зависимость, недоразвитость банковской системы, тотальная коррупция, убогое и рабское положение малого бизнеса и много чего еще.

Владимир Ягутян:
Предыдущий ответ адресован Николаю.

konst_sk:
Здравствуйте, Владимир!
У меня больше не вопрос, а реплика. В ответе к Адрею, Вы написали <==Когда количество людей готовых жить так достигнет некоторого критического значения (я думаю 20-30% от общего числа населения) — жизнь изменится.==> Так ведь власти не подпускают к выборам реальную оппозицую (движение «Солидарность», «Яблоко»). Так за кого голосовать? Для себя наверное решу, что за КПРФ, лишь бы только «прокатить» ЕР и иже с ними СВ, ЛДПР. Хотя и КПРФ также под «дудку» властям пляшет.

Солнечный Ветер:
"… дельфины лихо режут бейт-болл..."
Н-дааа… Почитал твой «Гон сардин» ))))
Захотелось:
а) тупо пожрать сардин (время-то обеденное)
б) маргинально въехать тебе в ухо, потому что я там (в ЮАР) не был ))) правда не я один — наша футбольная сборная тоже пролетела с ЮАР и, похоже, она так же, как я не парится на эту тему.
"… я не был бы тем, кем являюсь..."
Хорошие слова!
а КТО ТЫ?

Владимир Ягутян:
для konst_sk
Ну можно и так. Главное что бы это было осознано. Но есть ведь еще и местные выборы, и региональные! Там не только «Единая Россия» со своими статистами.… Да и на федеральные тоже нужно ходить.… Хотя бы для того, что бы забрать свой бюллетень, как я, например, сделал на предыдущих выборах президента.

Владимир Ягутян:
Солнечному Ветру.
Хороший вопрос.… Я на него пытаюсь ответить уже сорок с лишним лет. ))) На сегодня ответ такой. Я — это уникальная свободная личность с собственным видением мира, обладающая ярко выраженной способностью к критическому мышлению и рефлексии, стремящаяся к информации и знаниям.… Как то, так.
… По поводу «маргинально врезать» — не советую. ) Отвечу не задумываясь. )

Елена:
Ответите так же «маргинально» или «по-светски»? )))

Владимир Ягутян:
В данном случае, отвечу симметрично. )))

Владимир Ягутян:
Тааак, активность аудитории явно не высокая. ) Видимо сказывается недостаток интереса к персоне «дежурного». )… Может, пора заканчивать? )

старик:
Владимир, способность к рефлексии и критическое мышление это наверняка что-то похожее великий образ хороших интелегентных мудрых писателей:
«Таким образом, продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: „Васисуалий Лоханкин и его значение“, „Лоханкин и трагедия русского Либерализма“, „Лоханки и его роль в русской революции“. Обо всем этом было легко и покойно думать, разгуливая по комнате» фетровых сапожках, купленных на Варварины деньги, и поглядывая на любимый шкаф, где мерцали церковным золотом корешки брокгаузовского энциклопедического словаря. Подолгу стаивал Васисуалий перед шкафом, переводя взоры с корешка на корешок. По ранжиру вытянулись там дивные образцы переплетного искусства: Большая медицинская энциклопедия, «Жизнь животных», пудовый том «Мужчина и женщина», а также «Земля и люди» Элизе Реклю." )))))
Не пробывали к себе относится проще? Ведь главная проблема тех кто причисляет себя к русской интеллигенции — отсутствие адекватной самооценки и самоиронии

Солнечный Ветер:
Владимир, я надеюсь, что ты понимаешь, что в случае нашей беседы «дать в ухо» не что иное, как аллегория ))) ибо романтик романтику глаз не выклюет.
Вместе с тем, ситуация в городе такова, что достаточно искры, чтобы как исстари повелось на Руси народ пошёл крушить «ненавистных буржуинов» и многие из уважаемых в городе людей, к которым относится и Владимир Ягутян, окажутся в их числе. Ты не находишь нынешнюю ситуацию очень близкой к «верхи не могут, а низы не хотят»?

Владимир Ягутян:
Старику.
Поверьте, в чем в чем, а в отсутствии самоиронии меня упрекнуть сложно.
Вы просто не увидели ее в моем ответе на вопрос Солнечного Ветра — кем я себя считаю. Я вообще стараюсь не относится к себе слишком серьезно.

андрей:
Видимо сказывается недостаток интереса к персоне «дежурного». ).

Как личность вы интересны!
Мало кто в этом городе имеет своё мнение и тем более хочет и может публично его высказывать. У Членов ЕР точно не вижу мнения и жизненной позиции — плывут по течению (что то напоминая).

У меня на слуху из таких, нормальных, тольяттинцев: Вы, Гринблат да наверное и всё. Продолжить список можете?

Владимир Ягутян:
Солнечному Ветру.
))) Аллегория, говоришь… Да понял, я. )))
Верхи точно «не могут». По крайней мере не могут, как надо. Вся их потенция поддерживается Виагрой нефтяных цен. А вот с низами сложнее. Между их «не хотят» и «не хотят больше терпеть» — большая дистанция. Ментальная эластичность нашего населения — удивительна. Я думаю, что власть тратит значительные силы для перманентного мониторинга способности этой «резинки» растягиваться. Поэтому думаю, до бунта не дойдет. А если дойдет, то мало не покажется вообще никому, а не только «недобитым буржуям» вроде меня.
Дежурный, Ягутян

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet