о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

ДНД как способ лишить человека любимой работы. На вопросы читателей ТлтТаймс.ру ответил полицейский с 10-летним стажем работы Евгений Сухарев из Самары

Евгений Александрович Сухарев — полицейский со стажем службы более 10 лет. Работал оперативным сотрудником в Тольятти, затем перевёлся в Самару. В последнее время трудился следователем.

Коротко о теме «дежурства»:

Последние 1,5 года наш уважаемый гость занимался расследованием уголовных дел. Он работал в Главном следственном управлении МВД России по Самарской области. Занимался отнюдь не самыми простыми делами — принимал участие в расследовании уголовного дела о хищении денег вкладчиков в банке «Волга-Кредит», ездил в командировки, собирал доказательства.

Недавно Евгения обвинили в превышении служебных полномочий и отстранили от работы. Полностью история изложена в блоге его адвоката.

Поскольку в нашей стране пока ещё есть свобода слова, на вопросы читателей нашего сайта может ответить не только генерал, но и любой рядовой полицейский.


Так как на данный момент наш гость находится под домашним арестом, тщательно соблюдает предписанный ему режим, не имеет доступа в интернет и общается только с родственниками и адвокатом, «дежурство» состоялось в формате, аналогичном «дежурству» экс-мэра Тольятти Николая Уткина.

Редакция собрала вопросы и передала их гостю через адвоката. Адвокат опубликовал ответы нашего гостя.
ДНД, самарская полиция, полиция Тольятти, Сухарев, Солодовников, дежурный по городу, тлттаймс, Евгений Александрович Сухарев

Комментарии (23)

+
+5
Когда ночью под окном кого-то убивают никакой полиции не дозовешься. ДНД это фикция, пустой звук. Почему не отказался патрулировать улицы? Что-то не видать генералов, которые дворы подметают. Значит и следователь не должен тратить время на чью-то блажь.
avatar

petr_ivanovich

  • 3 сентября 2015, 09:00
+
+5
Конечно это блаж отправлять патрулировать улицы людей, которые по своим служебным обязанностям должны выполнять другие функции, отправлять следователя патрулировать это все ровно, что забивать гвозди микроскопом. А на счет того, чтобы отказаться патрулировать улицы, было распоряжение начальства, не важно нравиться оно или нет, если оно не нарушает закон, его нужно выполнять, именно поэтому мы и являемся офицерами и для этого мы и служим. Патрулирование улиц себя неоправдало, не потому, что само патрулирование не нужно, а потому, что оно неорганизованно, и ни какой правовой защиты у сотрудников нет, твориться форменная пиар акция нового руководителя ГУ МВД России по Самарской области.
avatar

SDBK

  • 3 сентября 2015, 11:05
+
+2
Так вы хотите чтоб народ решал ваши проблемы? Скажите новому руководителю что вы об этом думаете на ваш праздник, уверен все промолчат хлопать тока будете, з/п и уйти на пенсию в лет так 40-45 хорошо на совесть действуют.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 3 сентября 2015, 11:17
+
+2
Спасибо за проявленный интерес к моему вопросу, соглашаюсь с SDBK, наверно Вы мой коллега из АРУВД, не пойти в ДНД я не мог, есть приказ его надо выполнить, я не мог обсуждать приказы руководства. Если сотрудники полиции не будут выполнять приказы и распоряжения, то что это за полиция такая. Проблемы не в самом патрулировании, проблема в его организации и компетенции сотрудников занимающихся ею.
avatar

evgeny__arhangelsky

  • 7 сентября 2015, 20:32
+
+3
Ответы от первого лица, подготовил Сухарев Е.А. размещены мною его адвокатом.
avatar

evgeny__arhangelsky

  • 7 сентября 2015, 21:03
+
+3
Не повезло парню, попал под указ, 110 тыс. сотрудников сокращают и не важно каким способом. А ДНД — в том виде как есть — отрыжка Совка. Прочитал ситуацию, это как же можно так «на земле» работать, если сотруднику полиции приходится долго вызывать и ждать наряд?? Что тогда о просом народе говорить?? Только ствол под кроватью и хороший клинок в ножнах
avatar

Santa

  • 3 сентября 2015, 09:17
+
+2
А потом на Колыму?!
avatar

PINGvin

  • 3 сентября 2015, 09:38
+
+2
На Колыму сейчас не возят, отбытие наказания в пределах области — максимум в Мордовию.
Невыгодно зека далеко возить, дорого)))
avatar

iBolit-TLT

  • 3 сентября 2015, 09:44
+
+4
Почему?? Сейчас произошли изменения в УК, если на твою квартиру нападают — можешь защищать себя всеми доступными способами. Если действие вне дома — то как себя поведешь и как тебе повезет. Иногда просто боишься бить, потому как боишься просто убить нападающего.
avatar

Santa

  • 3 сентября 2015, 09:50
+
+1
Я не был сокращен, меня уволили, посчитав мой поступок порочащим.
avatar

evgeny__arhangelsky

  • 7 сентября 2015, 20:35
+
+2
Я знаю Евгения лично, ситуация там сложилась просто бредовая, его обвиняют в том, что он при задержании алкоголика избил его, но у самих УСБшников и следственного комитета изначально имелась справка из травмпункта, которую кстати им сам «потерпевший» и принес, в которой сказано, что повреждений при осмотре не обнаружено, и возникает вопрос, так как же он его избивал, пуховыми подушками!? Скажу всем никто из сотрудников, патрулирующих улицы, которые в курсе данной ситуации, а таких много, ник когда теперь не подойдет ни к одной пьяной компании людей. Мне уже знакомые рассказывали о том, что видели как патруль, заметив пьяную компанию разворачивается на месте и идет в другую сторону.
avatar

SDBK

  • 3 сентября 2015, 11:17
+
+2
Дык это всегда было, во дворе молодежь тусуется и орет до полуночи, а по большаку идет патруль и морды воротит в другую сторону.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 3 сентября 2015, 11:19
+
+3
Обращалась к Солодовникову по поводу фиктивных ДНД. Написала именно о том, что полицейские вынуждены проводить маскарады — сегодня я полицейский, а ты в гражданке, а завтра наоборот.
Мало того, что и так в рабочее время только одной писаниной занимаются, после работы чтобы оружие сдать часами стоять в отделе в ожидании, когда же закончат совещаться верха, так ещё и в нерабочее время гулять принудительно по 8 часов приходится.
А работать когда? Когда с преступностью бороться?
По поводу ДНД я теперь специалист — получила многостраничную отписку от генерала. Написала ему в ответ, что крючкотворцы они все в УВД. Жду ответа:)
avatar

55555

  • 3 сентября 2015, 12:05
+
+1
Да уж. Товарищ генерал, как мы все помним, может хорошо и много говорить. Занимательно.
avatar

PINGvin

  • 3 сентября 2015, 13:52
+
+2
Вопрос Евгению.

Может это будет в разрез его убеждениям, но всё же.

Охарактеризуйте без должностей и имён как сейчас работает полиция. Какие проблемы её гложат, какие действия уничтожают.
Может это будет нам полезным чтобы снять розовые очки.

Я задаю вопрос не для того чтобы поглумиться над проблемами, а понять на что я могу рассчитывать если вдруг у меня прозойдёт ЧП или у всех сразу произойдёт ЧП. На что надеятся сразу?
avatar

SABA

  • 3 сентября 2015, 14:51
+
+2
На данный момент проблема полиции в том, что большинство её сотрудников перестали выполнять свои непосредственные обязанности по охране закона, это самое большинство превратилось в кого угодно- статистов, бюрократов, секретарей, которые занимаются формальными отписками.
В полиции сейчас осталось очень мало людей, которые не только умеют работать, но и хотят этого. Остальные же, либо умеют работать, но не хотят, либо не хотят и не умеют. Беда была бы не такая большая, но практически все задачи которые возникают перед полицией, решаются взаимодействием между несколькими сотрудниками или подразделениями, поэтому те немногие которые умеют и хотят работать не могу осилить весь объем работы полиции.
Уважаемый SABA если у Вас произойдет ЧП надеюсь Вам повезет, когда Вы обратитесь в правоохранительные органы, Вашими проблемаи будут заниматься сотрудники первой категории.
Также хочу добавить, что вышеуказанная проблема, является проблемой не только полиции, а всех государственных служб и организаций, которые финансируются за счет бюджета, поскольку финансирование данных служб и её сотрудников всегда будет независимо от результатов их работы.
avatar

evgeny__arhangelsky

  • 7 сентября 2015, 20:45
+
+2
Чего хотите добиться, Евгений? Думаете, дадут продолжить службу в органах, если докажете свою правоту?
avatar

klauss

  • 3 сентября 2015, 16:28
+
+2
Да, а ведь был случай в городе с одним участковым. он в те славные времена. когда милицию в полицию переименовывали видеообращение написал, долго судился и где он???
avatar

Santa

  • 3 сентября 2015, 17:16
+
+2
avatar

iBolit-TLT

  • 3 сентября 2015, 18:23
+
+1
Я хочу того, чтобы здравый смысл наконец то победил. Уголовное преследование в отношении меня прекратили, а меня восстановили на службе. Вы явно хотели спросить что-то другое, почему не спросили. Рискну предположить, что Вы считаете данную ситуацию нормой в нашей стороне. Подумайте о том, что если такая ситуация произошла со следователем более чем с 10 летним стажем, то как её сможет избежать гражданин, у которого нет юридического образования. В данной ситуации может оказаться каждый, если закрывать на такие ситуации глаза, считая что это проблема одного человека, в данном случае меня, то никто не может быть застрахован, что это не произойдет в следующий раз с ним.
avatar

evgeny__arhangelsky

  • 7 сентября 2015, 20:51
+
+2
Ответ Santa — здесь совсем другая ситуация, чем с участковым. В моем случае в отношении меня произошло явное нарушение закона, в отношении меня было возбуждено уголовное дело, за то что я выполнял свою работу. Таким образом, публично было признано отсутствие у сотрудников полиции права выполнять свои обязанности, тем самым лишив всех граждан возможности обращаться за защитой своих прав в органы полиции, так как каждый сотрудник который окажет им помощь будет привлечен к уголовной ответственности. После таких вот событий и появляются пародии, где сотрудник полиции говорит «а вот когда убьют, тогда и приходите».
avatar

evgeny__arhangelsky

  • 7 сентября 2015, 20:59
+
+1
Наш гость получил вопросы и ответил на них. Сегодня вечером нам должны передать ответы и мы их опубликуем.
avatar

PINGvin

  • 7 сентября 2015, 15:25
+
+1
Прошу всех, кто комментировал данный пост, как можно более чаще передавать, то что узнали здесь другим людям. Поскольку если замалчивать данную ситуацию, то она произойдет снова. Всем спасибо.
avatar

evgeny__arhangelsky

  • 7 сентября 2015, 21:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet