о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

Всё о звукозаписи в Тольятти и о начинающих звёздах проекта "Голос". На ТлтТаймс.ру 19 сентября 2014 года "дежурил" руководитель тольяттинской студии JOYTIME RECORDS - Алексей Кожевников

Алексей Кожевников — известный в Тольятти, как музыкант, композитор, продюсер, который с 2008 года возглавил тольяттинскую звукозаписывающую студию JOYTIME RECORDS — «JTR».

За это время Алексей готовил музыкантов на всероссийские конкурсы, работал с ними по классу вокала, занимался записью их первых песен…

Сейчас студия JOYTIME RECORDS вышла на всероссийский уровень. Для записи своих «хитов» музыканты приезжают с разных уголков нашей необъятной родины.



Работа в студии звукозаписи Алексея Кожевникова идет каждую секунду. К примеру, сейчас продюсер готовит юную тольяттинскую вокалистку Виолетту Евтееву на конкурс «Голос».





Наш уважаемый гость ответил на вопросы в течение дня.
Алексей Кожевников, JOYTIME RECORDS, JTR, дежурный по городу, тлттаймс дежурный, проект Голос Тольятти, Виолетта Евтеева

Комментарии (15)

+
0
Добрый день! Расскажите, как готовится участник проекта «Голос»?! И что такое «проект Голос». Я не смотрю ТВ. :)
avatar

PINGvin

  • 19 сентября 2014, 08:12
+
+1
Доброе утро! Два разных вопроса, отвечу на тот который клсвенно касается меня и моей работы. Вокалист который проходит подготовку у меня в принципе готов принять участие в любом песенном конкурсе сообразно своему уровню.
avatar

alexey2014

  • 19 сентября 2014, 08:22
+
+1
Здравствуйте Алексей!
Сколько по времени занимает подготовка вокалиста?

На проект «Голос» вы отправляете аудиозапись участника?

В анонсе «дежурства» о Вас мало информации.
avatar

Lada

  • 19 сентября 2014, 11:26
+
+1
Lada, спасибо за вопрос. На самом деле все относительно. Девочка, та что на фото этой публикации держит листок не занималась вообще. Но придя в студию она спела на уровне взрослого исполнителя. Занятия вокалом предполагают посвящение. Приобретение навыков слышать, координировать мышечные и ментальные процессы- сколько нужно времени чтоб научиться делать что то? Методика по которой мы занимаемся позволяет услышать свой потенциал на первых уроках, но в остальном для того чтобы это работало требуется время, разное в каждом случае. Что касается «Голоса», да в нашем случае были отправлены две песни. Для получения большей информации, найдите в контакте группу«Joytime records».
avatar

alexey2014

  • 19 сентября 2014, 16:28
+
+1
Скажите, куда в городе можно отдать ребёнка на вокал? Какие студии порекомендуете, желательно Автозаводский район. Платные или муниципальные?
С какого возраста лучше заниматься вокалом?
avatar

iBolit-TLT

  • 19 сентября 2014, 11:32
+
+2
Приведите для начала к нам, сегодня к нам едут из Самары чтобы заниматься по этой уникальной методике. На наших занятиях царит атмосфера творчества, дети получакют уникальный материал который не переведен на русский. Они пробуют петь в микрофон, записывать демо тут же на месте. Возраст, хм, недавно я увидел на «Голосе» ребенка, которой 9 лет. Она поет на уровне взрослого человека, при этом совершенно понимая как передать эмоциональную и драматическую составляющую песни. Я спрошу Вас, если через пару лет у Вашего ребенка пропадет интерес к занятиям, будет ли смысл в заданном сегодня вопросе. Прриходите к нам, мы с радостью вместе с Вами посмотрим, пора ли начинать. Что касается предпочтений — наши плюсы- уникальная непереведенная методика, 20 летний опыт работы. К сожалению образовательные системы трудно перестраиваются в соответствии с требованиями времени, стремительными переменами которые возникают в каждой сфере, будь то спорт или вокальное искусство.
avatar

alexey2014

  • 19 сентября 2014, 16:39
+
+1
Да, ещё: можно заниматься только вокалом, или лучше совмещать вокал с игрой на музыкальных инструментах?
avatar

iBolit-TLT

  • 19 сентября 2014, 11:33
+
+2
Не обязательно, упражнения котороые мы даем, направлены именно на развитие вокальных навыков. В остальном Вы правы если есть умение играть то это тоже плюс. Если Вы способны распределить внимание в равной степени между этими направлениями- прекрасно. Мой совет если позволите- начните делать то, к чему Вы чувствуете большее желание- в этом случае Ваша энергия и внимание будут сосредоточены на одном. Спасибо за вопрос.
avatar

alexey2014

  • 19 сентября 2014, 16:45
+
0
Здравствуйте, а расскажите, пожалуйста, с каких таких уголков планеты к вам приезжают? :)
avatar

anastasiya063

  • 20 сентября 2014, 00:49
+
0
здравствуйте. вопрос я бы сказал немного «out of course»… ну тем не менее если интересно, в разное время мне довелось работать с музыкантами из США, Норвегии, Пуэрто Рико, Китая, Африки. На следующей неделе ко мне приезхает очень классный вокалист из Ларгоса… Будет сюрприз…
avatar

alexey2014

  • 21 сентября 2014, 08:25
+
0
а мы сможем увидеть этот сюрприз? :)
avatar

anastasiya063

  • 21 сентября 2014, 22:48
+
0
1. Скажите, как Вы считаете, каков должен быть нормальный, рабочий диапазон вокалиста?

2. И еще. Вот есть книжка Катрин Садолин Полная вокальная техника. Знакомы? Что скажете?

3. Есть ли в общем доступе аудио-видео выпускников или учеников?

Спасибо.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 20 сентября 2014, 19:58
+
0
1. Если мы оперируем понятиями которые ясны для нас обоих, тогда я бы сказал что более важно для нас понимать как сделать рабочим диапазоном то что у нас уже есть, но в силу определенных причен не задействовано. Вот например в данной методике акцент ставиться не столь на традиционно сложивщихся понятиях- опора, дыхание. Методика сосредоточена на таких моментах, как развитие гоовного диапазона, переходных участках, так называемых мостах. Если интересно то свяжитесь со мной на соц. сайтах.
2. Садолин. Честно говоря я мало знаком с ее методикой. Книга у меня есть. Просто у Мэннинга янашел простые и ОЧЕНЬ действенные упражнения.которые дают быстрый устойчивый результат.
3. Нет я еще не думал об этом. В Тольятти я преподаю недавно и еще не занимались вопросами рекламы. Тем не менее информация расространилась.Сегодня ко мне едут даже из Самары. Спасибо за мысль, обязательно начну выкладывать в близжайшеевремя.
Спасибо Вам.
avatar

alexey2014

  • 21 сентября 2014, 08:38
+
0
извините за ошибки… сейчас только увидел что можно текст увеличить
avatar

alexey2014

  • 21 сентября 2014, 08:39
+
0
2. Да, нормальная методика, эффективная, попадалась как-то, хотя я не практикующий вокалист. Но у индусов глубже, конечно. А потому не для всех)

3. Было бы интересно, с приездом, кстати. Достаточно мужественный поступок переехать в Тольятти в настоящее время. Хотя тут только люди с миссией и выживут)

Желаю удачи!
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 23 сентября 2014, 01:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet