о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

Доброе сердце и помощь детям. На ТлтТаймс.ру 4 февраля "дежурила" координатор программ фонда "Детские Домики" в Тольятти Елена Янковская

Елена Янковская — координатор программ фонда «Детские Домики» в Тольятти.

О теме «дежурства» от первого лица:

Приглашаем на празднование Дня рождения представительства Фонд «Детские Домики» в Тольятти — «ДЕНЬ СПАСИБО» ДЛЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЕЙ!!!

Накануне Всемирного дня социальной справедливости и в честь своего Дня рождения Всероссийский Благотворительный Фонд помощи детям «ДетскиеДомики» приглашает тольяттинцев на праздник «День Спасибо», который состоится 7 февраля 2014 года в культурно-досуговом центре «Буревестник» (ул. Карла Маркса, 27) с 16.30 до 18.30 часов.

Все, кто придут на праздник в честь одного года успешной работы Фонда в Тольятти, смогут насладиться праздничным концертом, поучаствовать в котором со своими номерами приедут воспитанники подшефных интернатов и творческие коллективы различных вузов нашего города.

Также на сцене праздника вас ждет поздравление от директора Фонда «Детские Домики» Светланы Юрьевны Розановой (г. Москва), родителей детей-инвалидов и благотворителей Фонда – различных фирм и частных лиц, которые сотрудничают во благо детям. А вести праздник будет зажигательный Антон Серов – доброволец Фонда и лауреат Всероссийской студенческой весны — 2013
Всех детей ждет сладкое угощение.

Праздник поддержали типография «ТЛТДизайн», Торты на заказ от Татьяны Садчиковой, ОАО «Тольяттихлеб».

Приглашаем Вас поддержать детей-сирот и детей-инвалидов!


Для справки:

Фонд помощи детям «ДетскиеДомики» работает на территории всей России с 2006 года. В феврале 2013 года было открыто представительство Фонда в Тольятти. По программам Фонда «Здоровый ребенок», «Всестороннее развитие», «Образование и карьера» и «Общество — детям» за этот период оказана помощь более чем 500 детям из семей и интернатных учреждений на сумму более 1 000 000 рублей, пожертвованных компаниями и частными лицами.

Всемирный день социальной справедливости (World Day of Social Justice) отмечается с 2009 года. Генеральная ассамблея ООН объявила об установлении этого праздника 26 ноября 2007 года. Предпосылкой для возникновения новой даты — 20 февраля — стала всемирная встреча на высшем уровне, которая прошла в Копенгагене в марте 1995 года, и на которой были провозглашены задачи социального развития современного общества.
Государства-члены Организации объединенных наций посвящают день 20 февраля проведению на национальном уровне мероприятий, способствующих укреплению социальной справедливости. По замыслу организаторов, международная дата должна способствовать искоренению нищеты, обеспечению людей полной занятостью и достойной работой, достижению равноправия мужчин и женщин, а также установлению социального благосостояния и социальной справедливости для всех.
ООН считает стремление к социальной справедливости одной из своих главных миссий. Организация поддерживает принципы справедливости, устраняя барьеры, возникающие перед людьми в силу их пола, возраста, расовой, этнической или религиозной принадлежности, культуры или наличия инвалидности.


Наша уважаемая гостья ответила на вопросы в течение дня.
Детские Домики, Фонд ДетскиеДомики, Светлана Розанова, Буревестник, благотворительность в Тольятти, Антон Серов, дежурный по городу, Елена Янковская, тлттаймс

Комментарии (20)

+
+1
Толком не понял, кому фонд помогает в Тольятти? Детдомам? Интернатам?
avatar

klauss

  • 4 февраля 2014, 10:41
+
+3
Целевая аудитория Благотворительного Фонда «ДетскиеДомики» — это дети-сироты и дети-инвалиды.
avatar

elenayankovskaya

  • 4 февраля 2014, 10:55
+
+1
Логично, что аудитория не депутаты и министры. Интересует, кому адресно через ваш фонд можно помочь? Деньгами или вещами.
avatar

klauss

  • 4 февраля 2014, 11:27
+
+1
У нас несколько проектов — можно помочь как товарной благотворительностью-всегда нужны канцтовары, сладости в детские дома, можно помочь денюжкой-например мы сейчас собираем на коляску тольяттинскому мальчику Степану.О способах оплаты-на сайте:http://deti.detskiedomiki.ru/node/603. Пока у нас, к сожалению, нет офиса, но если вы что-то захотите передать-можете встретиться со мной лично
avatar

elenayankovskaya

  • 4 февраля 2014, 11:59
+
+1
Елена пожалуйста напишите подробнее, что за организация такая у нас в городе, как работает, кому помогаете?
avatar

konopushka63

  • 4 февраля 2014, 10:46
+
0
Благотворительный Фонд «ДетскиеДомики» помогает детям-инвалидам и сиротам. Способы помощи разные: от тьютора, который сопровождает ребенка, материальной помощи до глобальных проектов: это компьютерная грамотность, Дни Профессий, Всестороннее развитие и т.д.
avatar

elenayankovskaya

  • 4 февраля 2014, 12:01
+
+1
Подскажите Елена, раз вы делает такое благое дело, почему мэрия не выделяет вам помещение?
avatar

perfectionistka

  • 4 февраля 2014, 16:29
+
0
Нам очень помогают наши партнеры из госструктур, но к сожалению, специфика работы с детьми-инвалидами предполагает помещение на 1 этаже с пандусом.Таких свободных помещений в городе нет, к сожалению.Поэтому постоянно просимся в разные учреждения
avatar

elenayankovskaya

  • 4 февраля 2014, 16:32
+
+1
Попробуйте поискать информацию по помещению на Фрунзе 16, рядом с детской библиотекой, там раньше была дирекция детского парка. Возможно что-то поменялось, но это помещение было в собственности какого-то управления мэрии. Первый этаж, отдельный вход, вопрос с пандусом, думаю, решить можно.
avatar

zuko

  • 4 февраля 2014, 16:49
+
+1
Ух ты, спасибо за совет!
avatar

elenayankovskaya

  • 4 февраля 2014, 16:59
+
+1
Добрый день, Елена! А какие самые яркие и масштабные проекты Вы реализовали?
avatar

licenok-d

  • 4 февраля 2014, 16:29
+
0
В данный момент реализуется программа «Образование для ВСЕХ» — это социализация детей-инвалидов, их родителей.Также волонтерами реализуется проект «Уходя от тени» — это различные терапевтические занятия с детьми-инвалидами. Этот проект поддержал нам молодежный Банк Тольятти.Сейчас стартуют проекты по кулинарным мастер-классам в рамках Масленицы. Мы очень открыты и с удовольствием предоставляем любому человеку помочь в сферу своих возможностей детям: или финансово, или своим талантом-умением, а порой нам просто требуются люди на автомобилях
avatar

elenayankovskaya

  • 4 февраля 2014, 16:35
+
0
Спасибо большое за столь развернутый ответ, желаем успехов Вам в столь не легком и очень нужном деле!
avatar

licenok-d

  • 4 февраля 2014, 16:39
+
0
Благодарю за теплые пожелания
avatar

elenayankovskaya

  • 4 февраля 2014, 16:45
+
0
Добрый день, Елена! А откуда у вас финансирование?
avatar

strawberry

  • 4 февраля 2014, 16:38
+
0
источники финансирования у нас разные-это и частная благотворительность, о том как перечислить средства: читайте на нашем сайте deti.detskiedomiki.ru/, это и различные гранты и конкурсы, это и помощь наших больших преприятий.Например, нам очень помогает Тольяттихлеб, просто поклон до земли им за это, постоянно предоставляют вкусняшки для детей, также помогает и кафе Фасоль-мы у них бесплатно поем каждое вск, и еще очень много различных учреждений и предприятий!
avatar

elenayankovskaya

  • 4 февраля 2014, 16:50
+
+1
А мне кажется, что ваш фонд — липа и вы просто собираете денег под шумок?
avatar

good

  • 4 февраля 2014, 16:50
+
+2
Я понимаю ваши опасения. Но все наши уставные документы также размещены на сайте, в этой группе vk.com/detskiedomiki63 обновления по несколько раз на дню по поводу наших мероприятий.Чтобы увидеть, что мы не «липа» — приходите 7 февраля в Буревестник: увидите и меня, и нашего директора Светлану Юрьевну, и наших детей, и благотворителей-партнеров и волонтеров с различных вузов!
avatar

elenayankovskaya

  • 4 февраля 2014, 16:53
+
0
обязательно приду
avatar

good

  • 4 февраля 2014, 16:55
+
+1
Благодарим гостью за «дежурство» и желаем успехов в работе! Всем спасибо за вопросы.
avatar

PINGvin

  • 4 февраля 2014, 21:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet