о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

Широкая русская душа и хорошие песни! На ТлтТаймс.ру 31 января 2014 года "дежурил" ансамбль народной песни "Сорока" из Великого Новгорода!

Об очаровательных гостьях рубрики «Дежурный по городу» от первого лица:

Здравствуйте! Мы, Ансамбль народной песни «Сорока» из древнейшего города России – Великого Новгорода. Нашему городу в этом году исполнится 1155 лет! Приветствуем жителей славного города Тольятти!

«Сорока» — концертирующий, профессиональный, вокальный коллектив, продолжающий традиции русского народно-песенного искусства, основан 29 сентября 1997 года. В составе ансамбля шесть очаровательных девушек города Новгорода))). Мы поём народные песни в современной музыкальной обработке (стилизация) и сочиняем сами, свои, авторские песни. Вообще, мы разноплановые, можем спеть и академический романс, и русскую народную песню; казачью строевую и, эстрадную, попсовую мелодию. Отличаемся тем, что поём с душой, искренне и не для красного словца, но скажем, что люди на наших концертах плачут и очищаются душой. Наши выступления всегда праздник, яркое, весёлое шоу с участием артистов и зрителей. Мы много гастролируем, участвуем в различных фестивалях, конкурсах, концертах, телепроектах; много ездим по Северо-западу России. Были с гастролями в Белоруссии, Германии, Эстонии, Латвии, Италии и даже в Китае…а вот, в Тольятти не довелось побывать!

Как часто гастролирующий коллектив, большую часть своего творческого пути проводим в дорогах. Мы, как никто другой, знаем все трудности и тяготы дорог, и для нас имеет особое значение такой аспект, как комфорт, удобство в салоне автомобиля, надёжность и безопасность передвижения… сами водители.



Записав новую песню «Калина», мы с девчатами решили поддержать НАШ, отечественный АВТОПРОМ! В настоящее время LADA – один из немногих российских брендов, не только переживших тяжелые времена политического и экономического становления новой России, но и продолжающих развиваться. Знаем, что все больше новых и интересных моделей предлагает потребителю наш отечественный производитель ОАО «АВТОВАЗ», что автомобили этого концерна пользуются большим спросом у россиян! И мы — не исключение! Нам пришла в голову идея: создать такой клип, который подарит не только радость и хорошие эмоции нашим слушателям, но и возможно, определит выбор и покупку новенькой Лады Калины из салона завода АВТОВАЗ! Будет здорово, если посмотрев наш клип, долго сомневающийся в выборе покупки машины – выберет красную Калину! Как в 90-е выбирали вишнёвую девятку)))!

Всем владельцам автомобиля «Лада Калина» — творческий подарок от АНП «Сорока» — наш новый клип на песню «Калина»! Русские девчата в русской машине, вшестером… — это сила!

Рады познакомить город Тольятти с нашим коллективом и нашим творчеством, пообщаться и… надеемся на дружбу!


С встраиванием видео из сети Вконтакте у нас иногда возникают проблемы, поэтому пока можно увидеть клип, посвящённый автомобилю «Лада Калина» по ссылке.

У этого чудесного коллектива есть свой сайт vnsoroka.ru и группа в сети Вконтакте.

Наши уважаемые гостьи ответили на вопросы в течение дня.

ансамбль народной песни "Сорока", Великий Новогород, клип "Калина", АВТОВАЗ Калина Тольятти, тлттаймс, дежурный по городу, ансамбль сорока клип калина

Комментарии (47)

комментарий был удален

+
0
Милые барышни! Вы делаете большое важное дело — сохраняете и приумножаете богатейшую русскую песенную культуру! Вы — молодцы!

С кем из отечественного шоу-бизнеса хотели бы создать совместную работу (песню, клип, альбом и т.д.)?!

И ещё. Вон, Бурановские бабушки тряхнули всё заморское Евровидение. А Вы не собираетесь замахнуться… на международную арену? :) Спасибо!
avatar

PINGvin

  • 31 января 2014, 09:50
+
0
Максим, спалился в предыдущем удаленном комментарии)))
avatar

yandex

  • 31 января 2014, 10:02
+
+2
Максим не спалился. Просто у компании «МегаФон» принята корпоративная политики — использовать только Internet Explorer. Как наш сайт работает в этом браузере? Правильно, никак! Поэтому схема работы «колхозная», но единственно возможная — мне присылают по электронке комментарии, а я их добавляю. После чего пароль учётной записи будет изменён.
avatar

PINGvin

  • 31 января 2014, 10:06
+
+3
Перейдём к ответам… Мы выступали на одной сцене с разными известными артистами… Пели с Ваенгой в одном концерте. С Шевчуком… Но самая заветная наша мечта сбылась… мы спели с легендарными белорусскими «Песнярами». Поверьте, это дорогого стоит! В перспективе планировали спеть с «Белым орлом», почему бы не соеденить рок и народное пение?.. Может быть это и случиться)… будем надеяться. Нам молодым девушкам хочется чего-нибудь креативного) Можете предложить нам перспективу, рассмотрим варианты и выберем вместе, сообща… предлагайте! На Евровидение? Вопрос конечно интересный) Ну, если бабушки смогли, думаем и внучки смогут), не подкачают!!! Давним, давно мы встречались на одном из фестивалей с этими бабушками, никто тогда и не мог предположить, что они станут звёздами)))Пели себе бабульки свои национальные песни))), а вон оно как обернулось! Браво! Молодцы!
avatar

Irinasoroka

  • 31 января 2014, 12:23
+
0
Спасибо! «Песняры» — действительно прекрасная команда!
avatar

PINGvin

  • 31 января 2014, 12:27
+
+2
Это было волнительно и ответственно! Но мы справились и сейчас иногда поём вместе… У нас новый международный проект с БГА «Песняры». Они приезжали к нам в город с гастролями. Дважды мы выступали с ними у нас в В.Новгороде, а затем в Минске на сцене Белгосфилармонии в концерте посвящённом Дню единения народов Беларуси и России. Это было в 2013 году.
avatar

Irinasoroka

  • 31 января 2014, 12:43
+
+1
Мы, конечно не в курсе, но хочется выразить огромную благодарность человеку, который не остался равнодушным к нашему творчеству и, увидев наш клип на огромных просторах Российского интернет пространства, организовал эту значимую для нас виртуальную встречу с жителями Тольятти. Это Макс Громов! Друзья, нам очень важно, что о нас сегодня узнаете ВЫ! Оцените наше творчество и будете знать, что есть на белом свете такой девичий коллектив, который старается дарить людям свои души путём пения простых народных песен. Добрых, позитивных и таких родных! Нам важно, что мы храним и пропагандируем русскую песню, русскую культуру и нас поддерживают и любят, и узнают новые люди, новые наши ДРУЗЬЯ! Максим, ещё раз, благодарим за предоставленную возможность общения, процветания и неиссякаемой творческой энергии тебе!
avatar

Irinasoroka

  • 31 января 2014, 12:56
+
0
Не стоит благодарности, Ирина! Работа у меня такая. :) А ещё, часто езжу на гонки по разным городам России. В Вашем городе пока не бывал. Мне всегда очень интересно общаться с людьми из других городов и стран. Разные системы ценностей и отношение к жизни. :)
avatar

PINGvin

  • 31 января 2014, 13:57
+
+1
У нас в городе тоже проводятся ледовые автогонки, т.ч. если есть возможность и информация приезжайте)
avatar

Irinasoroka

  • 31 января 2014, 16:07
+
+2
Макс, раз ты при делах, то оповести нас, пожалуйста, когда красавицы к нам с концертом приедут.
avatar

Beashen

  • 31 января 2014, 16:11
+
0
Он не знает))) Надо нам как-то и с кем-то пообщаться по поводу наших гастролей. С кем вот только? Озадачим нашего концертного директора) А можно и на день города к Вам приехать или на профессиональный какой праздник. Будем ждать приглашений)
avatar

Irinasoroka

  • 31 января 2014, 18:16
+
+3
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! АНП «Сорока» приветствует ВАС!!! Очень приятно общаться за 1500 км от Великого Новгорода с жителями Тольятти! Желаем процветания, здоровья, позитива и благополучия Вам и Вашим семьям! Спасибо за приятные отзывы и внимание к нашему творчеству!!!
avatar

Irinasoroka

  • 31 января 2014, 12:22
+
+1
Добрый вечер всем! Я солистка и участница ансамбля Сорока- Татьяна. Я автор песни Калина. Рада, если песня понравилась нашим слушателям и вызвала отклик в их сердцах!!!!)))
avatar

romtan

  • 31 января 2014, 17:43
+
+1
Спасибо за ваши отзывы! Нам приятно!!! Работаем со многими мэтрами отечественного шоу- биза часто на одной сцене. Насчет совместных проектов- идей много. Работаем над их воплощением!
avatar

romtan

  • 31 января 2014, 17:47
+
+1
Почему герой клипа не Гранта, а Калина? Гранта — народная машина.
avatar

klauss

  • 31 января 2014, 09:51
+
+1
)))(пожимая плечами) из песни слов не выкинешь)

Да, нам уже предлагают на форумах спеть в Ладе Гранта))) так, сказать, новую серию)))
avatar

Irinasoroka

  • 31 января 2014, 12:25
+
+1
Про Гранту?)) почему нет?))) думаю, все возможно!!!))) напишем!)))
avatar

romtan

  • 31 января 2014, 17:52
+
+1
Да, кому интересно, поговорим о самом клипе: клип про Калину мы снимали сами, без заказа со стороны дилера и участия каких либо фирм. Это не оплаченная рекламная версия, нет. Это была только наша идея! Участница нашего ансамбля Татьяна Романова, сочинила песню, мы записали её на муз.студии в С.Петербурге, а через некоторое время решили — снять клип. Причём решение было коллективным и хотелось позитива и веселья… Решили поедем на одноимённой к песне «КАЛИНА» — красной Ладе Калине и поддержим таким образом нашего отечественного производителя))) Кто ещё вшестером спел в Ладе Калина? А? Мы первые?.. Красивые русские девушки в красивой, красной российской машине, загляденье!.. Наши друзья, авиационный ремонтный завод предоставил нам самолёт — военный ИЛ 76, причём мы уже летали на таком самолёте… да, да на военном самолёте Ил 76 на гастроли в Ахтубинск. А вот с Калиной вышла история… её нам было долго не найти((, причём хотелось машину второго поколения… Дальше я упущу некоторые моменты и перейду к финальной части нашего эксперимента. Клип получился, довольны все, мы особенно, мы счастливы! Наш первый такой замечательный, позитивный клип вышел в свет и мы дарим его Вам!
avatar

Irinasoroka

  • 31 января 2014, 14:44
+
+4
Блин, какие красивые девчонки! Я просто восхищён.
avatar

Beashen

  • 31 января 2014, 11:46
+
+3
Спасибо за комплименты, краснеем)!!!
avatar

Irinasoroka

  • 31 января 2014, 12:26
+
+3
Вот сейчас найду ваших песен, послушаю и мне совсем на душе светлее станет. :)
avatar

Beashen

  • 31 января 2014, 12:32
+
+2
Beashen все наши песни вы можете послушать на нашем сайте vnsoroka.ru… начиная с раннего нашего творчества, а нашему коллективу в этом году исполнится уже 17 лет, а так же послушайте наш новый хит «Калина»)))
avatar

Irinasoroka

  • 31 января 2014, 12:46
+
+2
Включил, слушаю. Девчонки, вы прелесть. Шеф заглянул ко мне и тоже оценил. Успехов вам.
avatar

Beashen

  • 31 января 2014, 12:58
+
+2
Спасибо, надеемся на дружбу! Будете теперь нас слушать и вспоминать наш небольшой диалог))) Пишите, следите за нашим творчеством! Здоровья и везения во всех делах и начинаниях!
avatar

Irinasoroka

  • 31 января 2014, 13:07
+
+1
Спасибо! Мы стараемся удивлять не только своим творчеством, но и внешним видом. Для артиста- это немаловажный аспект))
avatar

romtan

  • 31 января 2014, 17:53
+
-1
Здравствуйте, красавицы!
Чисто женский вопрос: откуда такие красивые костюмы?
avatar

Ghost

  • 31 января 2014, 11:57
+
+3
Здравствуйте Ghost! Костюмы мы шьём сами… Процесс происходит следующим образом, мы вынашиваем идею, затем встречаемся с дизайнером и мастером, кто бы смог воплотить нашу идею в жизнь, а потом шьём… бывает очень долго, бывает быстро, это процесс творческий. Есть в нашем городе прекрасные специалисты, кот. нам помогают в создании образов. Наряжаться мы очень любим… СОРОКИ же! Мы законодатели мод, после нас начинается в творческих коллективах некое оживление, потом глядишь… детали от нашего костюма) Это приятно и забавно…
avatar

Irinasoroka

  • 31 января 2014, 12:33
+
+2
Забыла сказать… иногда костюмы расшиваем и мастерим сами своими руками… варианты можно посмотреть на нашем сайте или в группе.
avatar

Irinasoroka

  • 31 января 2014, 12:37
+
-1
Ну нет слов. Красавицы, певицы да ещё и руками мастерицы! Замужем? Дети? )))
avatar

Ghost

  • 31 января 2014, 12:47
+
+3
Спасибо! На эти вопросы обычно отвечаем с юмором))) «Есть одна у нас одна ягодиночка — незамужняя, догадайтесь кто? Самая молодая участница коллектива пока не замужем, место вакантно, выбираем достойного жениха)))»… а если серьёзно, 5 девушек из шести, семейные, есть детки и даже у некоторых по двое. Всё с этим в порядке. Не смотря на иногда плотный концертный график стараемся уделить внимание и семьям… наши мужья нам доверяют, понимают нас. Да и детки тоже нам прощают наше отсутствие.
avatar

Irinasoroka

  • 31 января 2014, 13:04
+
+2
Мы никогда не были в городе Тольятти. Скажите, сколько человек проживает в Вашем городе? Вообще расскажите нам о Тольятти… нам интересно…
avatar

Irinasoroka

  • 31 января 2014, 13:34
+
0
Официально в Тольятти проживает чуть более 700 тысяч человек. Мужчин чуть меньше, чем женщин — 46% на 54%. Средний возраст 38 лет. Город состоит из трёх районов. Общая протяжённость вдоль Волги более 30 километров. А Великий Новгород больше, чем Тольятти?! Уж старше точно! :)
avatar

PINGvin

  • 31 января 2014, 13:55
+
+1
Сегодня Великий Новгород — крупнейший туристический город северо-западной России, город-музей и центр археологических раскопок. В нем удалось сохранить множество интереснейших памятников древнерусского зодчества. Великий Новгород — административный центр Новгородской области. Расстояние от Москвы — 552 км. Расстояние от Санкт-Петербурга — 180 км. Площадь города — 90 кв. км. Население города — примерно около 250 тыс. чел. Нас мало, но мы сила)))
avatar

Irinasoroka

  • 31 января 2014, 14:04
+
+1
да, и Новгород уже перенял эстафету у Иваново, теперь мы тоже — город невест!)
avatar

Irinasoroka

  • 31 января 2014, 14:05
+
+2
теперь мы тоже — город невест!)
За-то каких! Любо дорого посмотреть. :)
avatar

Beashen

  • 31 января 2014, 14:15
+
+1
Ну, если никто не отвечает, тогда приглашайте, посмотрим и сами всё увидим. Надеемся всё у нас получится! Мы приглашаем Вас к нам в гости, в наш древний Великий Новгород, в июне 2014 года, будет в городе грандиозный праздник 1155 лет городу. Празднуем мы широко, красиво, есть что посмотреть! Город туристический расположен на реке Волхов, есть красивый древний КРЕМЛЬ из красного кирпича. Жемчужина кремля и города Новгорода храм — Святой Софии. Откройте фото в интернете и увидите, о чём говорю. Город красивый, зелёный, чистый. Всем понравится у нас в гостях. Приезжайте, милости просим!
avatar

Irinasoroka

  • 31 января 2014, 13:58
+
+2
Всё, девчонки, я в вас влюбился. Песни прелесть. Будете у нас, непременно приду на концерт. Удачи вам, счастья и успехов. :)
avatar

Beashen

  • 31 января 2014, 14:13
+
+1
Спасибо! Надеемся на встречу!
avatar

Irinasoroka

  • 31 января 2014, 14:45
+
+1
Спасибо!!! Приезжайте!!! Будем рады всем гостям нашего древнего города!!!)
avatar

romtan

  • 31 января 2014, 17:58
+
+1
romtan — Это солистка ансамбля Татьяна Романова, которая присоединилась к нашей беседе))) Это она написала песню, благодаря которой мы общаемся сегодня на форуме)!
avatar

Irinasoroka

  • 31 января 2014, 18:11
+
-1
Был в вашем городе несколько лет назад. Очень красиво. Дороги все такие же? А то собираюсь жену свозить и страшно немного))
avatar

nazxul

  • 31 января 2014, 14:11
+
+3
Дороги, кому как:)))! Мы катаемся много, есть с чем сравнить! Смотря откуда добираться… Если направление от нас до Москвы и от нас до Питера, т.е. федеральная трасса — дороги лучше. Но, что касается северных направлений — жуть! В Вологду от нас — кусок пути вообще нет дороги… В Петразаводске тоже жуть, что творится. Во общем, наверно, что за пределами столиц, там безобразие. Не знаем как у Вас с дорогами, наверно это наша всегдашняя беда! Дураками и дорогами всегда Русь славилась! Что касается города, за ним следят, периодически ремонтируют, но… весна-красна показывает всю работу дорожников, где, как и на чём сэкономили, родимые))) Скидывают всё на почву, а что раньше в СССР почва другая была? У нас до сих пор дороги советского производства стоят, дряхленькие, но стоят… а новые каждый год латают. Поэтому,nazxul до Москвы, а там всё ок!
avatar

Irinasoroka

  • 31 января 2014, 14:54
+
0
Спасибо. Обязательно приеду. В Детинце очень душевно посидели, помню…
avatar

nazxul

  • 31 января 2014, 16:19
+
+1
Детинца к сожалению уже нет, но есть огромное количество новых и чудесных мест, которые можно посетить всем гостям города!)
avatar

romtan

  • 31 января 2014, 17:59
+
0
Мы благодарим милых девчат за «дежурство» и желаем новых хороших песен, клипов и концертов! Кое-какие связи есть, постараемся состыковать Вас с организаторами концертов в Тольятти. Грех не услышать Вас вживую! Контакты напишу Ирине!

А читателям мы говорим «спасибо» за вопросы и такой душевный диалог! Всем хороших выходных и много-много позитива!
avatar

PINGvin

  • 31 января 2014, 19:16
+
0
Спасибо, ДРУЗЬЯ! Рады нашему знакомству! Даст Бог увидимся на концертах)))! Всем ДОБРА и СЧАСТЬЯ!
avatar

Irinasoroka

  • 31 января 2014, 22:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet