о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Леди и Медведи

 
Все для полноценной жизни женщин и мужчин
 

Признание в любви: кто первый?

Слова: «Я люблю тебя!» самые прекрасные на земле, особенно если говорит их любимый человек. И вряд ли кто-то поспорит с этой истиной…

Любить и быть любимыми, потребность каждого живого существа – и всё в нашей жизни подчинено ей. Любовь преображает человека, делает его прекраснее и внешне и внутренне. Когда человек влюбляется, он, словно расцветает, на душе становится легко, будто после лютой зимы, снова выглянуло солнышко.…И снова хочется окунуться в океан жизни с головой…

Но мало, просто полюбить, необходимо ещё добиться взаимности. А как это сделать без признания?
Правильно: никак.…
Поэтому важным вопросом в построении своего счастья, становится вопрос признания.

Мужчинам в этом плане легче, чем женщине. Ведь с древних времен мужчина всегда считался сильным и решительным. Он всегда делал первый шаг, будь то признание в любви или предложение руки и сердца. Но времена рыцарей прошло, и женщины во многом сравнялись с мужчинами, поэтому вопрос о том кто должен делать первый шаг, уже не так актуален…

Так ли это?

Многие женщины существа самостоятельные, и живут по принципу: что может делать мужчина, то может делать и женщина, абсолютно на равных условиях. И поэтому, если мужчина не осмеливается признаться в своих чувствах, девушке самой приходиться проявлять инициативу.
Но, как правило, подобный шаг, заканчивается разочарованием…

Прежде чем проанализировать плюсы и минусы подобного шага, хотелось бы вам рассказать «историю одного признания».

Случилась эта история, около двух лет назад, со студенткой-аспиранткой, пропадающей психологию у младших курсов. Ей пришлось читать лекции в группе, где учился сын ректора. Парень с самого первого дня начал проявлять неуважение, и всячески портил нервы. В итоге дело даже дошло до мыслей отказаться от группы, лишь бы не видеть больше этого наглеца.
Но коллегиумоляли девушку не спихивать этот груз на них, и в итоге она решила с ним «разобраться» каким-нибудь способом. И на ум пришло самое элементарное — ввести его в шок. Тем более она не собиралась долго задерживаться на этом месте, что в итоге подтолкнуло её к выполнению этого плана.
На очередном занятии, где парень всё так же по-хамски вёл себя, девушка попросила его остаться после пары. Села рядом с ним и спросила: «Слушай ну зачем ты сюда ходишь каждый день? Тебе ведь это совсем не нужно». – «Папа приказал, Говорит, если не буду ходить, тачку отберёт». – «Но ты, же взрослый мужчина. Неужели не понимаешь, что я не могу на тебя смотреть?» — «Что, так ненавидите?». – «Наоборот! Я ведь вижу, что ты по мне сохнешь, вот только сказать боишься. Наверное, рассчитываешь получить отказ? Напрасно! Глупенький, ты мне тоже нравишься. Но сам понимаешь, какая любовь может быть у студента и преподавателя? Ужас!...»
На такое парень явно не рассчитывал, вцепился в стул, и ему явно хотелось сбежать. Но девушка решила доиграть спектакль до конца. Она придвинулась к нему ещё ближе, и прошептала в ухо: «Хотя знаешь что? Со следующей недели организуем дополнительные занятия. Будем встречаться после лекций. Я договорюсь об отдельном кабинете… и… мне кажется я тебя люблю…»
Вобщем итог оказался предсказуемым: парень, пробормотав что-то невразумительное, выскочил из аудитории, как ошпаренный. А девушка же чуть ли не пустилась в пляс от радости. Результаты тоже оказались ожидаемы: горе-студент перевёлся в другую группу, теперь от него страдал бывший однокурсник девушки. Её же, этот студент, старался избегать, как мог ))).

В чём же заключался психологический приём, которым девушка хотела «оглушить» распоясавшегося парня?
Дело в том, что объяснение любви – удел сильного пола. И когда инициативу проявляет женщина, мужчина испытывает стресс. Словно бы в его мужской состоятельности серьёзно усомнились. Так что, не всегда следует идти на поводу желаний, и кричать заветные слова: «Я тебя люблю!».

Конечно же, настоящий мужчина способен отреагировать адекватно, в зависимости от того, как он относится к тому, кто это признание делает:
Если его чувства к вам взаимны – отнесется с радостью, о чем разговор.
Если в принципе неплохо относится, но к серьезным отношениям не готов – может просто испугаться и сбежать – это так и называется — «боязнью серьезных отношений».
Если же мужчине вы безразличны – пожмет плечами и предложит сделать вид, что «ничего не было».
Так же развивается сюжет,если мужчина не воспринимает вас как женщину – то есть вы, либо категорически не его тип, либо он очень серьезно увлечен другой – тогда последует предложение «проехали, давай останемся друзьями».

Дорогие Леди, поэтому прежде чем идти на такой шаг, хорошо подумайте: готовы ли вы к его ответу? Ведь он не всегда может совпасть с вашими ожиданиями.

Кстати у той истории «с шокирующим признанием» есть окончание…

В итоге через пару месяцев, за три дня до восьмого марта, девушка получила подарок от тайного друга: плюшевого мишку. К его уху была приколота записка, на которой было написано: «Если десять человек думают о тебе, один из них я. Если всего один думает о тебе, это я. Если никто не думает о тебе, значит, я тоже умер…»

Ого…удивилась девушка. Но она и подумать не могла, на того своего студента. К тому времени, она уже начала встречаться со своим бывшим однокурсником, и любовь у них была в самом разгаре. Но зная своего парня, она была уверена, что он бы преподнес подарок лично.
Загадка вскоре сама собой прояснилась, потому что в дверях её поджидал, тот самый «неудобный» бывший студент. Красный как рак, он глядел в пол и тяжело дышл. И торопливо, будто боясь что-то упустить, признавался ей в любви…

История эта завершилась довольно безболезненно, девушка всего лишь объяснила, что он слишком долго думал, и её сердце сейчас принадлежит другому… Парень не стал настаивать. Но даже спустя два года, он, живя в Англии, присылает ей открытки на день рождения, подписываясь на них: «от любящего друга…».
Тольятти, Любовь, признание, желание, взаимность, мужчина, женщина.

Комментарии (2)

+
+1
Да, мужчины боятся сильных женщин, но и слабых тоже терпеть не могут. По их мнению женщина должна быть, всего лишь в каких то моментах сильная.
avatar

objorka

  • 4 июня 2010, 09:13
+
0
Я признавалась в любви… точнее Намекала))… но как и сказано в статье… парни от этого бегут. Точнее шоковое состояние от признания отдаляет надолго))) Но кстати, то ли это запоздалая реакция, то ли шок прошел, моя «Любовь» вдруг воспылал ко мне взаимностью… и намёки и предложения посыпались, как из рога изобилия… тока вот у меня уже всё к тому времени перегорело… Вобщем хороша ложка к обеду)))
avatar

lilh.lia

  • 16 июня 2010, 10:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet