о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

Социальные сети скоро прекратят свое существование?!

Создатель пакетной технологии передачи данных преимущественно локальных компьютерных сетей (Ethernet), Боб Меткалф убежден, что надуваемый сегодня пузырь социальных сетей в итоге лопнет.

"Когда об этом говорит изобретатель Ethernet, профессор по инновациям в Университете Техаса и один из пионеров интернет-технологий и бизнеса, к его словам стоит прислушаться", — пишет специализированное издание СеоПро.

Вконтакте, Мой Мир, Фэйсбук, Твиттер и еще десятки социальных сетей признаны всеми экспертами, без исключения, в том числе и Меткалфом — новым этапом развития информационных технологий. Следующим после рождения Web и поисковых систем. Однако, в отличие от поисковиков, социальные сети используют иные принципы заработка на пользователях, что рано или поздно приведет к крушению социальных сетей.

Медицина, образование и энергетика. Этими тремя направлениями в привязку к сети по мнению Меткалфа можно заниматься в ближайшем будущем.

Для справки:

Закон Меткалфа гласит — полезность сети приблизительно равна половине квадрата численности пользователей этой сети. Этот закон был впервые сформулирован Робертом Меткалфом в отношении Ethernet.
Тольятти, социальные сети, IT, Вконтакте, Facebook, Twitter, Мой мир, Роберт Меткалф, крушение социальных сетей

Комментарии (6)

+
0
лопнет, лопнет!
и все на тлттаймс перейдут)))
avatar

vazm6

  • 31 марта 2011, 10:41
+
-1
Я, кстати, согласен с профессором.
avatar

mihail

  • 31 марта 2011, 10:44
+
0
Чую, что и на этот сайт все забили. Время — полдень, а в ленте всего две новости…
Нет, прав профессор!
avatar

mihail

  • 31 марта 2011, 11:12
+
0
Время — полдень, а в ленте всего две новости…


Слава сказал — не надо копипасты выкладывать. А самому писать — времени нет совсем (

По теме: действительно, соцсетям осталось недолго. Скоро америка свои революции домутит где надо, с помощью фейсбуков да твиттеров, потом можно закрывать )
avatar

Shadow

  • 31 марта 2011, 11:28
+
0
то что соц сети временны, ясно и без профессора, тк все что начинается, то рано или поздно заканчивается,
тут не надо быть семи пядей во лбу чтобы это понять,
другое дело, что будет после соц сетей, вот это интересно
avatar

ewgeniy

  • 31 марта 2011, 12:47
+
+2
О чём статья вообще?! Никакой конкретики, раскрывающей смысл заголовка, есть только строчка: "… в отличие от поисковиков, социальные сети используют иные принципы заработка на пользователях, что рано или поздно приведет к крушению социальных сетей."
Это всё, что сказал Боб Меткалф?

Если это перепечатка, то где прямая ссылка на источник?

На указанном (в качестве источника?) сайте СеоПро ничего нет про "иные принципы заработка на пользователях", откуда это взялось? Из интервью, которое Меткалф дал TechCrunch TV? Неужели в интерьвью он больше ничего не говорил? :)

Здесь читаем: "Медицина, образование и энергетика. Этими тремя направлениями в привязку к сети по мнению Меткалфа можно заниматься в ближайшем будущем." — речь может идти также о телемедецине, дистанционном образовании и удалённом управлении энергетическими объектами.
На СеоПро: "Он советует всем, кто сегодня все еще надеется открыть успешный проект на рынке соцсетей, обратить свое внимание на три направления: медицина, образование и энергетика." — речь о соцсетях и только о соцсетях.

Для чего процитирован «Закон Меткалфа»? Просто потому, что он был в публикации на СеоПро? :) Быть может, стоило упомянуть, что именно из-за веры в этот «закон» и был раздут пузырь интернет-компаний на Западе? И уточнить, что локальные сети и соцсети — вещи далеко не одинаковые и к ним нельзя применять «законы», сформулированные только для локальных сетей (о чём говорили почти пять лет назад)? Добавить своих мыслей по теме, хотя бы выразить согласие или несогласие с Бобом?

Видимо, «закон Меткалфа» добрлся и сюда, и теперь считается, что качество информационного ресурса прямо пропорционально квадрату количества публикаций на нём. А качеством публикаций можно пренебречь.
avatar

hz_kto

  • 31 марта 2011, 14:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet