о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

Интернет тарифы компании АИСТ г. Самара для Тольятти

В продолжение темы о компании АИСТ здесь и тут. Вероятно АИСТ вывернулся из ситуации с разными тарифами для разных городов.

Если до 15.12.2011, я так понимаю, нарушались какие-то решения ФАС (скорее всего что-то вроде: 1 организация, 1 линейка тарифов для группы клиентов «частные лица», потому как 1 публичный договор не может быть разным для разных городов, юристы более правильно могут сформулировать), то теперь вероятно такого нарушения нет, никто же не запрещает делать акции со скидками. И да, вряд ли возможность переключения была этаким актом доброй воли со стороны компании по отношению к клиентам, если это является обязательством компании перед клиентами по закону.

По поводу периодических отключений интернет соединения и низких скоростей на самарских тарифах для жителей Тольятти есть интересные наблюдения:

1. общая заявка, в которую включают все обращения по этим вопросам, открыта с 25.11.2011, но решения проблемы нет (это на 14.12.2011). ИМХО: и вряд ли найдется, да и сомневаюсь что ищется.
2. можно сделать перерасчет, но он будет частичный, на сколько он будет частичный не совсем понятно, если предпринять активные телодвижения и напрямую задавать этот вопрос, то можно получить более подробный ответ о возможности перерасчета.
3. думаю (это опять же мое личное мнение, собственно как и все написанное выше и ниже) что проблемы на этом тарифе (правильнее сказать этих тарифах) возникли не просто так, а благодаря действиям компании — сомневаюсь что на одном и том же оборудовании, с одной и той же системой расчетов в 16-00 на одном тарифе все отлично, а в 16-01 на другом тарифе все стало сразу же плохо.

Люди работающие в ТП, абонентском отделе ведут себя вежливо, с ними приятно общаться, за что им спасибо.

Как итог — переход на самарский тариф действие бессмысленное, потому как становится только хуже, понятно что бизнес есть бизнес и бабки надо отбивать любыми способами.

Получать дешевые тарифы для себя надо, наверное, немного другим путем — заменой провайдера.

Стимулировать провайдера к установлению приятных для абонентов тарифов таким же способом. Один мой знакомый называет такой подход «голосовать рублем», понятно, что именно мои деньги погоды не сделают, но чем больше недовольных, тем значительнее это отражается на продавце.

Уже 3е моих знакомых сменили АИСТ на других провайдеров, благо возможность такая у них была.
Скорее всего, как только представится возможность я стану четвертым.
Аист, Тольятти, Самара, Интернет, Тарифы, Халява
  ЗАО "Аист" , ЗАО "Аист"
  Интернет-провайдеры

А как Вы можете оценить упомянутые организации и их услуги?

Организации

Услуги
Интернет-провайдеры
ЗАО "Аист"
+1.98
ЗАО "Аист"
+1.98

Комментарии (9)

+
+2
В ближайшие дни у нас обещал подежурить представитель компании АИСТ. Сможете спросить, что, да как. Следите за «дежурствами».
avatar

PINGvin

  • 14 декабря 2011, 16:49
+
0
Блин грамотно все подытожил… вот даже и написать то ничего немогу. Только согласие под каждым словом =)
avatar

France

  • 14 декабря 2011, 17:11
+
+2
Согласен. Если в самое ближайшее время Аист так и не даст вразумительного ответа почему это у всех посмевших перейти на самарский тариф вдруг сразу после перехода резко упала скорость, стали частые разрывы, причем без всякой территориальной привязки (что говорит о нетехнической проблеме), и не исправит, то… останется только один выход — уйти к другому провайдеру, благо выбор есть.
avatar

zh-tlt

  • 14 декабря 2011, 18:19
+
-1
Интересно чьи пишут: инфоладовские али ростелекомовские?)
avatar

Consigliori

  • 14 декабря 2011, 20:54
+
+1
вы сурковская пропоганда (из предвыборного)
)
avatar

Ulitka

  • 14 декабря 2011, 22:02
+
0
слава яйцам, я на ростелекоме. позвонили, предложили стомегабитный канал, ничего платить не надо. пришли два вежливых мальчика. все быстро и аккуратно установили. все нравится, скорость отличная, деньги те же.
И таки да, это сурковская пропаганда))
avatar

ZipMan

  • 15 декабря 2011, 11:18
+
0
И гонять людей писать заявление о смене тарифа — верх наглости в наше время, мало того, что они 20 дней обрабатывали заявление, так потом вот эту лажу сообщили про акцию в Самаре. Присоединяюсь к автору в своем негодовании.
avatar

CaptainObvious

  • 16 декабря 2011, 19:40
+
0
В моем случае с двухнедельным «Домашним 11+» на скоростях от 2 Мегабит/c до смешных 200 Килобит/c ситуация сменилась к лучшему 15 декабря когдя появилась возможность в личном кабинете сменить будущий тариф с Технологического на Мегабум10. Как ни странно, но после этого скорость стала приемлемой на уровне 10-11 Мегабит/c, хотя текущий тариф по прежнему «Домашний 11+». Оно может конечно и совпадение и аистовцы на самом деле как раз в это время что-то сделали (но звонка с их стороны по заявке 404028 не было, как обещали), но поскольку ясно было, что проблема не техническая возикает подозрение: а не здесь ли собака зарыта, не в билинге ли проблема и программе тарификации?
avatar

zh-tlt

  • 16 декабря 2011, 20:51
+
0
поддерживаю.
мы с вами говорили о данной проблеме, на официальном форуме компании 'аист'.

аналогично, чудесным образом, появился доступ в личный кабинет для смены тарифного плана. компания, по-прежнему 'выполняет' свои обещания по личному звонку для извещений по текущей заявке 404028.

вы уже написали заявление на пересчёт? в моем абонентском отделе его приняли и обещали дать ответ в двухнедельный срок, сообщив при этом, что проблема со скоростью и частыми обрывами не по их вине.
avatar

fjps

  • 18 декабря 2011, 15:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet