о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

В тестовом режиме запущен новый сайт мэрии Тольятти

Наконец то можно оценить, что именно получила мэрия Тольятти за 499 тыс. бюджетных рублей. Мое личное мнение — ничего такого особенного в новом дизайне и наполнении сайта нет.


Новая версия портала мэрии Тольятти доступна по вот этой ссылке.

Добавилось разных графиков и диаграмм, в том числе на главной. Но как то не скажу что они наглядные и очень информативные. Бросаются в глаза некоторые огрехи вёрстки — например, на главной справа список мероприятий выглядит неряшливо, что впрочем легко поправить. Заинтересовал сервис «Открытый город», но к сожалению проверить как он работает не получилось, соответствующие ссылки не активны.

Этот сайт для мэрии выполнила местная студия дизайна «Интерпретация». Причём, как уже сообщали местные СМИ, совершенно непонятно каким образом этой студии достался от мэрии контракт на новый портал.
мэрия, сайт, Интерпретация

Комментарии (18)

+
+2
А сервис «вопрос-ответ» что раньше был у каждого департамента я так понимаю они решили убрать? С трудом нашёл как попасть в раздел конкретного департамента и ничего подобного там не обнаружил. Наверное не хотят больше публично отвечать на неудобные вопросы.
avatar

aleksandr63ru

  • 1 февраля 2013, 13:09
+
0
«вопрос-ответ» будут здесь: open.tgl.ru
avatar

Konstantin

  • 1 февраля 2013, 14:05
+
0
Этот сайт тоже работает в тестовом режиме. Т.е. нихера он не работает, а чиновники там не отвечают. Потому что нет регламента обязывающего. Мне вот тут статистику скинули по этому сайту. Думаю она вас огорчит.
avatar

Sil

  • 1 февраля 2013, 23:48
+
0
Для объективности предлагаю отправить в бизнес Линч новый сайт мэрии и страничку самой студии. Посмотрим, что скажут профессионалы.
avatar

marfitsin

  • 2 февраля 2013, 11:28
+
0
Мдааа. За полляма могли бы уж адаптивный дизайн зафигачить как-то.
avatar

PINGvin

  • 1 февраля 2013, 13:16
+
+2
Столько разговоров было об этом сайте. А выглядит как-то не ахти. Честно говоря, думалось, будет как-то поинтереснее и посимпатичнее.
avatar

Hranitel_Koly

  • 1 февраля 2013, 13:30
+
0
Согласен. Ожидал чего-то более добротного и уютного. И еще мне эта компания «Интерпретация» говорила, что к ним клиенты сами идут за качеством, а не они за ними бегают.
avatar

Sil

  • 1 февраля 2013, 13:32
+
+2
Качество и «Интерпретация» — вещи несовместимые. Их работа ограничивается поделками шаблонных страничек. На мой взгляд.
avatar

marfitsin

  • 1 февраля 2013, 18:20
+
+1
Однако, ты бойся такие фразы в инетах писать, компания «Интерпретация» может ведь и намекнуть тебе, что за свой базар тебе надо будет ответить физически и даже лицом.
avatar

Sil

  • 1 февраля 2013, 23:50
+
+3
Попробуйте на новом сайте найти раздел, где бы можно было написать офиц.запрос? Его просто нет. В старой версии в него можно попасть с гл.страницы — Вирт.приемная. Так же мне не нравятся цвета и верстка сайта. На мой личный вкус он неряшлив и слишком режет глаз. Старая версия более приятная и аккуратная. Удобства не обнаружил и не заметил.
avatar

Sil

  • 1 февраля 2013, 13:30
+
0
Мне, по крайней мере, внешне очень даже по нраву новый дизайн. Надеюсь, в дальнейшем все недочёты исправят.
avatar

Pahom

  • 1 февраля 2013, 13:47
+
-2
Мне по внешнему виду тоже понравилось.
Хотя содержание может и пострадало.
Сложилось мнение что сайт стал заточен под планшеты и прочие мобильные дейвайсы (крупные кнопки и меню и т.д.).
avatar

Arbo2

  • 1 февраля 2013, 14:50
+
+3
Отстойный сайт… Больше сказать нечего…
avatar

gorodskoy

  • 1 февраля 2013, 15:24
+
0
499 тысечЪ)))
интересно, а на создание тлттаймз сколько тысяч денег ушло?
avatar

NIC

  • 1 февраля 2013, 15:35
+
+1
Движок LiveStreet, как написано на русском сайте «представляет из себя бесплатный(GPLv2)движок для блого-социальных сетей.»
avatar

Sil

  • 1 февраля 2013, 23:52
+
+5
Да нормальный сайт так-то. Только 500 тысяч он не стоит
avatar

marfitsin

  • 1 февраля 2013, 18:18
+
+3
самое интересное биографии зам мэров и руководителей департаментов разместили
а сайт таких денег не стоит…
avatar

aaaaeeee

  • 1 февраля 2013, 21:51
+
+2
Предлагаю еще одну непростую задачку. Заходим на новый сайт. Выбираем раздел «Власть». Сразу же отчего то открывается «Структура». Выбираем любой департамент. Выбрал департамент культуры лишь потому, что они уже почти год не могут найти небольшую сумму денег на ремонт барельефа Баныкина, а вместо этого закатывают истерики.

Под небольшой фотографией улыбающейся Булюкиной (фото отдельный пункт), которая обнимает большой кошелек, есть не менее большая кнопка «Задать вопрос руководителю». Нажмите на нее. Получилось задать вопрос? У меня вот нет. Открывается главная страница сайта.

Про фото. Обещали, что будут фото руководителей такого разрешения, что даже печатные СМИ смогут их брать к себе в публикации. Однако же сколько вы не нажимайте на снимок, какого-то другого вам не откроется.

Однако, скупость и разочарование ограничивается не только этим. Сравните страницы департамента культуры на новом и старом сайте.

Старая версия странички департамента культуры содержит в себе такие интересные разделы, как Общая информация, который раскрывается еще целым рядом подразделов; Нормативные правовые акты, Муниципальные целевые и иные программы, Результаты и показатели деятельности. А теперь посмотрите на новую страничку. Что там есть? Почти ничего кроме фотографии улыбающейся нам Булюкиной.

Пощелкайте по другим департаментам. Одни из немногих департаментов, где есть хоть какие-то документы это департаменты градостроительной деятельности и образования.

Надеюсь, что остальные департаменты будут обновлены позже. Но ведь если вспомнить то, что сайт по всем документам должен был быть запущен 31.10.12. Простим это. Вспомним то, что Балашова обещала к концу января полностью рабочий сайт. Уже февраль. И нам показывают какую-то сырую недоработанную полупустую картинку. Что это? Лень? Так же можно вспомнить, как компания «Интерпретация» и ее сотоварищи посмеивались над тем, что мол я проплаченный журналист от Аветисяна.

Ребята, честно признайтесь, обмишурились.
avatar

Sil

  • 2 февраля 2013, 00:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet