о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Здоровье или жизнь

 
Лучше и то и другое
 

Как победить простуду

Рано или поздно зима вступит в свои права, уже через неделю обещают -17 градусов по Цельсию, и наверняка такое значительно понижение температуры спровоцирует волну простудных заболеваний. Могу вам дать несколько своих проверенных советов.

Для начала, маленькое отступление. В детстве и юности я очень часто болел, ангина, ОРЗ, грипп, воспаления легких и бронхиты — это было все мое, почти каждый год проводил в больницах. Холод и зима для меня были настоящим бедствием. И вот когда мне было лет 28 я увидел коллегу, который в морозы ходил без головного убора. Для меня это был самый настоящий шок, но самое удивительное, что мой друг даже не подхватил насморка. Видя мой интерес Андрей дал мне почитать про систему Порфирия Иванова. Это стало переломным моментом в моей жизни.

Почему я поверил?
Во-первых: передо мной был наглядный, живой пример.
Во-вторых: достаточно почитать биографию Порфирия Иванова, что бы поверить в этого человека.

Он родился в 1898 году и тоже обладая слабым здоровьем начал заниматься системой закаливания. В свои 35 лет отказался от верхней одежды, ходил босой. В период так называемых массовых репрессий, о каком-то обогащении или иных корыстных умыслах и речи быть не могло. Скорее наоборот, легко можно было получить срок или пулю за инакомыслие. Без внимания такой человек никак не мог обойтись.

Зимой 1937 года был арестован сотрудниками НКВД города Моздок как «диверсант». Проверялся на закалённость: при 17 градусах мороза длительное время обливали водой из колодца. Через 3 месяца был отпущен с извинениями.

В ноябре 1942 года Иванов 27 суток испытывался в днепропетровском гестапо (его закапывали голого в снег, ночью под 22 ноября в сильный мороз и возили раздетым на мотоцикле по улицам Днепропетровска)

Порфирий Иванов о подчинении своей воле и сознанию физической стороне и резервных сил своего организма:
Научился простаивать на ногах без усталости по несколько суток, обходился без сна тоже по несколько суток, тоже без усталости, обходился без пищи, не теряя сил, в течение 16 суток фактически, и при необходимости и больше, обходился без воды и другого питья тоже по столько же, оставался без дыхания под водой до трех часов подряд, задерживал естественные отправления организма легко и без труда по несколько суток и без всяких последующих расстройств, развил в себе способности к быстрому, продолжительному бегу без усталости (для опыта в 1937 году я пробежал от Ворошиловграда до Сталино, половину по бездорожью, 150 км за 15 часов. Не ставил целью поставить рекорд, а только развитие дыхания и тренировка воли и нервной системы и т. д.).
Научился без вреда, простуды и болезни только с пользой для организма переносить и использовать неблагоприятные внешние природные условия:
не бояться солнца, холода, сырости, ветра, дождя, ходя без одежды и обуви, в любое время года;
1) Самое жаркое летнее южное солнце не вредит и не дает ожогов.
2) Без одежды и обуви ходил зимою по морозу 48 градусов и снегу.
3) Немцы закапывали в снег голого для испытания на полчаса, а когда раскопали меня, с меня от тепла шел пар.
4) Могу купаться в зимнее время в море и в речке, оставаясь неограниченное время.
5) После бани, распаренный и мокрый иду домой без одежды по морозу и снегу босой, еще лучше, валяюсь по снегу.
6) В зимнее время при температуре – 20 градусов для пробы я становился на паровозе впереди и ехал чистым телом от Глубокой станции до Миллерово на скором поезде.
7) В шторм на пароходе глубокой осенью под дождем и ветром обнаженно и без простуды.
8 ) Дожди весенние и осенние, распутицу, туманы, лужи, всякой сырости я прохожу босой без одежды без всякого вреда, а получал от них пользу больше, чем от теплых и тихих летних дней и квартир.
9) Даже случайно отмороженные до волдырей свои ноги, я размораживал обратно на морозе без вреда и всяких следов за несколько часов.


Итак, я поверил в Систему Порфирия Иванова абсолютно и в феврале месяце, утром вышел во двор своего дома с ведром ледяной воды. Не умер, и даже не подхватил насморк. Правда обливаться дважды днем, было очень трудно, поэтому обливался только по утрам. Один раз нарушил Правило, вечером выпил, а утром вышел обливаться, расплата наступила немедленно, на следующий день заболел с температурой под 39 градусов. Голодать насухую, без воды тоже не получилось. Но даже та малость, что осталось от системы, сильно укрепило мое здоровье. Я ходил без шапки при минус 20 градусов, в осенней курточке, безо всяких намеков даже на легкий насморк. Про частые болезни и боязнь зимы совершенно забыл.

Ни за какие таблетки вы не купите свое здоровье. Только своим трудом и чутким вниманием к своему организму вы сможете победить многочисленные болезни. Система Порфирия Иванова крайне сурова, и трудна. Пожалуйста, начинайте с малого, но не отступайтесь, внимательно прислушивайтесь к себе, не нужно ставить рекордов, и тогда Природа станет вашим другом.

Детка, Простуда, Порфирий Иванов

Комментарии (13)

+
+3
Не все описано, но это действительно действует!
avatar

Vasisualiy

  • 6 декабря 2012, 13:13
+
+2
У нас накануне один слесарюга снова с бодуна пришёл, его спрашивают:
— По какому случаю нажрался вчера?
А он в ответ:
— Дк ить, это, простудился я, лечился вот.
avatar

NIC

  • 6 декабря 2012, 13:20
+
+3
У меня в доме тоже одна обливалась. Сейчас не вижу, возможно переехала. Дай Бог, как говорится.:)
avatar

Beashen

  • 6 декабря 2012, 13:20
+
+2
«Правильная» одежда и прополис с медом — вот мой ответ простуде)))) а ну еще водка в разумных пределах и хороший закусь))))
avatar

Santa

  • 6 декабря 2012, 13:20
+
0
У него же гангрена ног развилась к старости.
avatar

Lira

  • 6 декабря 2012, 13:25
+
+3
В свои 85 лет он был посажен под домашний арест. Порфирий Иванов всегда тяжело переносил изоляцию от природы, и наоборот, когда после заключения в психиатрической больнице был отправлен домой умирать, восстановился на природе всего за 3 дня.
avatar

Vasisualiy

  • 6 декабря 2012, 16:33
+
0
Дома муж чуть насморк варганит какую-то бурду из равных частей масла сливочного, мёда и чистого спирта. Потом ходит добрый такой… Говорит, помогает )))
avatar

Ghost

  • 6 декабря 2012, 13:51
+
+1
этим только намазываться можно, я думаю
avatar

TABY

  • 6 декабря 2012, 16:46
+
0
Я предлагала. Нет, съедает — и выздоравливает!
avatar

Ghost

  • 6 декабря 2012, 18:12
+
+4
В Соликамске (Пермский край) был детский садик с такой направленностью — закалка. Было очень… (нужное подставить), когда проходишь мимо в шубе и шапке, на улице -20-25 градусов, с визгом и смехом выбегает группа детишек в трусиках и начинает поливать себя из ведерок холодной водой. Застываешь на месте ))) Но, знакомый мой занимался сам лет 10-15, да и сын у него ходил в тот самый садик — на сколько помню, не болели простудами, точно. Я как то не рискнул, может и зря.
avatar

Gary

  • 6 декабря 2012, 15:19
+
+3
К сожалению, были и другие случаи, куда ж без них. Самостоятельно один знакомый решил заняться, облился и пару месяцев с воспалением легких провалялся в больнице. Не все так просто, взять ведро и с тура облиться!
avatar

Gary

  • 6 декабря 2012, 15:21
+
+4
Сложно сказать, что было не так. К холодной воде нужно подходить чистым. Она сильно наказать может.
avatar

Vasisualiy

  • 6 декабря 2012, 16:30
+
+1
уже через неделю обещают -17 градусов по Цельсию, и наверняка такое значительно понижение температуры спровоцирует волну простудных заболеваний.

Вот как раз в мороз простуду не так легко подхватить (ну если не пребывать на улице без теплой одежды).
avatar

Dobrovolec

  • 6 декабря 2012, 22:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet