о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Здоровье или жизнь

 
Лучше и то и другое
 

«Может получится прервать этот порочный круг»

В начале 2018 года министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что абсолютным приоритетом российского здравоохранения этого года будет борьба с онкологическими заболеваниями.

А наша жизнь идёт и каждый день – это чья-то жизнь. У нас продолжают обсуждать, вырабатывать, формировать, планировать, улучшать, повышать уровень медицины. Всё обсуждают и постоянно ссылаются на апрельское послание исполняющего обязанности будущего губернатора. Да и выборы впереди – обещаний снова много, результаты работ – мы видим сами.

А что происходит на самом деле именно сейчас по онкологии в Самарской области и как обходятся с больными вы можете узнать, прочитав письмо жителя Тольятти, у которого умирает на руках его жена. Он написал во многие инстанции – от Президента, до профильных министерств. Результат – все письма приходят опять тем же, на кого он собственно и сетует. Круг замыкается. Если кто сможет дать совет что делать, пожалуйста, напишите в комментариях.

Современная Россия, Самара, это происходит именно сейчас.


____________________________
Здравствуйте! Прошу о помощи!
Я Карев Александр Петрович и моя жена Карева Лидия Вячеславовна являемся жителями города Тольятти.
Моя жена Карева Лидия Вячеславовна 1978 г.р. в настоящее время находится в больнице.

16 июля 2018 г. Лидия поступила в ГБУЗ СО «Тольяттинская городская клиническая больница №1» с клиникой острого пиелонефрита слева, при обследовании выявлена опухоль левой почки. Была выписана 30 июля 2018 г. и направлена для госпитализации в онкологию. 31 июля 2018 выдано направление № 345 к онкологу в Самарский областной клинический онкологический диспансер (СОКОД) г. Самара, (ул. Солнечная, д. 50). Была записана на прием к онкологу, только на 6 августа 2018 г. В СОКОДе после получения результатов анализов врачом, Лидия Вячеславовна, была отправлена на скорой в ГБУЗ СО СГКБ №8 г.Самара, (ул. Мирная, 169). В этой больнице она находится в терапевтическом отделении по настоящее время.
В ходе лечения врачи утверждают, что она умирающий больной и отсюда уже не уйдёт, оперировать её никто не будет и направлять в онкологию тоже не будут. Ей переливают кровь, но я считаю, что в слишком малых дозах. Не проводят обследований у онколога и не желают направлять её в онкологию. Поясняют, что если привозят в эту больницу, то только умирать. Меня шокирует, что лечение проходит не с индивидуальным подходом, а как-будто по накатанной схеме пока пациент не умрёт. Здесь врачи не борются за жизнь пациента. Пытаются давить на родственников больного, убеждая забрать домой умирать, тем самым избавиться от проблемы и снять с себя ответственность. К тому же больница переполнена, больные лежат на кушетках в коридоре, в палатах, предназначенных для 5-х больных лежат 7 человек.

Я и Лида живем в г. Тольятти и мне приходится каждый день ездить в г. Самара трачу много времени на дорогу из-за чего сложно отслеживать ход лечения и как то влиять на должную медицинскую помощь.

Я уверен, что при должной и своевременной медицинской помощи мою жену Лидию можно спасти. Допускаю необходимость рассмотрения вопроса и о переводе её в другую больницу более подходящую относительно диагноза, но обязательно по договоренности руководства больниц и под чётким контролем и с сопровождением медицинским персоналом.
ИМЕЕМ СОВРЕМЕННЫЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР С СОВРЕМЕННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ, НО ЗА ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ НЕ БОРЕМСЯ. Складывается впечатление, что ЦЕНТР ПОСТРОЕН ДЛЯ «ПОКАЗУХИ» И «ПИАРА», что СОКОД боится испортить положительную статистику из-за этого крайне сложно попасть к ним на лечение. Чемпионат мира по футболу мы можем провести с блеском, а лечим своих граждан странными методами.
Удивляет, что тяжелобольной не переводится из больницы в больницу, а выписывается с высокой температурой, с высоким давлением, с анемией и ему приходится, своими ногами, без присмотра врачей, на свой страх и риск идти в другую больницу, что бы попытаться продолжить лечение при чём, не имея гарантии, что его там примут.
Прошу оказать помощь и содействии в необходимом лечении, подготовки больного к операции и последующем переводе в Самарский областной клинический онкологический диспансер, либо в другие онкологические больницы МОСКВЫ, страны, способные провести соответствующую операцию.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!
ДАЙТЕ ЛИДИИ ШАНС!!!

Далее текст после того как было написано это письмо и разослано как в администрацию Президента, так и в профильные министерства:
_____________
Позднее я имел разговор с и.о. заведующего онкологическим отделением (онкоурология) СОКОД, где мне сообщил, что они знают о пациенте Каревой Л.В. и в операции ей не ОТКАЗЫВАЮТ, и они уже давали ответ на письмо.

Однако в ГБУЗ СО СГКБ №8 г.Самара, ул. Мирная, 169, врачи продолжают настаивать на том, что пациент не операбелен и они ничего не могут сделать, также сообщают, что Лидию они выпишут 27.08.2018 как неизлечимого больного. К 11.00 27.08.2018 я был вынужден нанять частную СКОРУЮ ПОМОШЬ, в г.Тольятти. Для перевозки своей жены из ГБУЗ СО СГКБ №8 г. Самары в г.Тольятти. Не знаю, что произошло в ГБУЗ СО СГКБ №8, но прибыв в Самару к 11.00 врачи мне сообщили, что Лидию выписывать не будут, также в больнице присутствовал врач онколог СОКОД, который до 11.00 проводил осмотр моей жены. В результате разговора с врачами, мне сообщили, что Лидию, якобы будут готовить к переводу на лечение в СОКОД. Однако на сегодняшний день врачи только обещают проведение дополнительных процедур (осмотров), но все это будет «завтра». Однако время неумолимо идёт …

Во всей сложившейся ситуации я не понимаю, почему мою жену Лидию Кареву сначала продержали две недели в ГБУЗ СО ТГКБ №1 (могла самостоятельно передвигаться и за собой ухаживать), хотя на третий день обследований было понятно, что надо оперировать и могли срочно направить на лечение в СОКОД (Это я понял уже позже). Однако не сообщая о серьезности болезни ни Лидии, не родственникам, назначают губительное лечение всего с одним уколом антибиотика. В итоге за две недели бесполезного лечения у Лиды резко упал гемоглобин и появилась пугающая слабость, температура осталась высокой, но в выписке врачи написали, что выписали «с улучшением».
После осмотра в СОКОД (пришлось два раза ездить из Тольятти в Самару, с явно изможденным и почти не ходячем состоянием) и потом отправкой в ГБУЗ СО СГКБ №8 г.Самары, сложилось мнение, что наша медицина не лечит, а играет в «ФУТБОЛ» да так хорошо, что сборная по футболу РФ могла бы позавидовать.

Так же непонятно, почему в нашей стране больные, которые могли бы быть излечены, должны умирать не далеко от современных, хорошо оснащенных лучшим медицинским оборудованием, онкологических центрах таких, как СОКОД в г.Самара. Имеющих в своем штате аттестованных на высшую и первую квалификационные категории (получающих не малую заработную плату). Однако больные пихаются по рядовым больницам, где нет оборудования для лечения по профилю заболевания и потом «футболятся» куда-нибудь, лишь бы избавиться от проблемы, как будто это не люди, а какая-то вещь, что её не имеет смысла ремонтировать.

Столкнувшись с болезнью своей жены мне пришлось пообщаться с многими людьми прошедшими через страшные подобные болезни и от всех я слышал одно, что попасть на лечение в СОКОД в г.Самара это огромная проблема. Не хватило одной единицы гемоглобина в анализах и ВСЁ!!! … на тебе ставят «КРЕСТ». Люди спаслись от болезни, лишь обратившись в другие онкоцентры страны (Казань, Москва), либо каким-то чудом им удалось поднять уровень гемоглобина без помощи врачей, положивших их раньше времени в гроб. С другими пообщаться мне не удалось, т.к. им не оказали, вовремя необходимую медицинскую помощь и их больше нет.
Мне не удается получить ответы на выше поставленные вопросы ни от врачей, ни от чиновников и я надеюсь, что это получится у вас!

Если даже уже не сможем помочь моей жене Лидии, то может получится прервать этот порочный круг, созданный в здравоохранении нашей страны! Или хотя бы довести до общества!
тольятти, самара, онкология, медицина, самарская область

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet