о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Здоровье или жизнь

 
Лучше и то и другое
 

3D-диагностика зубов в SMART CLINIC – точная постановка диагноза

Современные методы исследований позволяют получить максимум информации о состоянии органов и систем человека. Наиболее полная информация — это ключ к правильной диагностике, а, следовательно, к правильному лечению и максимально быстрому решению проблемы.

Компьютерная томография в стоматологии играет существенную роль при планировании ортодонтического лечения, в имплантологии, хирургии, при лечении каналов зубов, в пародонтологии. Современный цифровой компьютерный томограф при высокой скорости работы (компьютерная томограмма проводится за несколько секунд) даёт снимки высокой точности, а программный комплекс на основании этих снимков строит трёхмерную модель, которую врач может анализировать при разработке плана лечения.



Удобство цифрового компьютерного томографа ещё и в том, что результаты могут быть записаны на диск для передачи лечащему врачу или при направлении на консультацию к другому специалисту, данные можно восстановить из архива при утрате диска или сделать дубликат. Встроенная программа позволяет врачу анализировать результаты исследования на любом компьютере.
Компьютерная томография в формате 3D даёт самую полную картину о вашей зубочелюстной системе. Она демонстрирует трёхмерное изображение челюстей, верхнечелюстных пазух и височно-нижнечелюстного сустава.

Диагностика за несколько секунд «рассказывает» о каждом зубе в полости рта. Одно обследование способно выявить практически все виды стоматологических заболеваний. За время процедуры прибор фиксирует до 300 срезов зубочелюстной системы в совершенно разных проекциях.

Томография пригодится не только при лечении, но и при имплантации, исправлении прикуса, удалении зубов и протезировании. Универсальное обследование для решения множества проблем. 3D-диагностика — это большое достижение в стоматологии.

Обращаясь за лечением больного зуба, многие недоумевают, для чего проходить 3D-диагностику. Почему бы не обойтись обычным «прицельным» снимком? Дело в том, что томография способна выявить проблемы даже у, казалось бы, совершенно здоровых зубов.

Они не болят и никак не беспокоят, но:
• На верхушках у них могут быть воспалительные процессы, не видимые на обычных снимках,
• В них могут быть не выявленные и не пролеченные каналы,
• Часто обнаруживается сложное строение и коварные изгибы, препятствующие грамотной обработке канала и успешному лечению,
• Всё это может в один прекрасный момент уничтожить зуб. Чтобы вовремя обнаружить столь «тихие» проблемы, нужна компьютерная томография! На снимке врач оценит состояние всех ваших зубов и сразу же примет необходимые меры.

Как проходит процедура?
Вы подходите к аппарату и прикусываете специальную пластинку – тем самым обеспечивается ваше устойчивое положение во время съёмки. Постарайтесь не двигаться. В этот момент вокруг вашей головы проходит рентгеновская трубка и сенсор. Она делает несколько сотен снимков за эти 14 секунд.
В итоге получается трёхмерное изображение зубочелюстной системы, которое хранится в базе данных медцентра. И при необходимости мы выдаём диск с 3D-снимком лично вам в руки.

Преимущества компьютерной томографии:
• Быстро — 14 секунд и результат готов
• Информативно — Изображение высокого качества и возможность рассмотреть необходимую область под любым углом, а также под многократным увеличением
• Выгодно — 1 компьютерная томограмма способна заменить десятки обычных рентгеновских снимков
• Минимальная доза лучевой нагрузки. Многократно ниже, чем у рентгеновского снимка.

Компьютерная томография в трёхмерном формате в SMART CLINIC гарантирует точную постановку диагноза. Если ваше желание — это быть обладателем здоровых зубов, то 3D-обследование должно стать обязательной основой будущего лечения!

Смарт Клиник. Красота и здоровье – наша работа.
т. (8482) 766 400
Тольятти, ул. Юбилейная, 43
smart-clinic.su

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
ООО «Центр эстетической стоматологии». Лицензия Министерство здравоохранения Самарской области ЛО № 63-01-004077 от 20 декабря 2016 г.
Смарт Клиник, томограф, 3d диагностика, стоматология

Комментарии (2)

+
0
Доктор, а когда мы окончательно избавимся от этих рудиментов, заставляющих страдать практически всё население Земли?
avatar

55555

  • 27 февраля 2017, 11:46
+
0
Пока рудименты — это зубы мудрости.
А так хорошее желание, чтобы никогда не болели зубы.

Следите за своими зубами и ухаживайте за ними!
avatar

SmartClinic

  • 27 февраля 2017, 12:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet