о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Здоровье или жизнь

 
Лучше и то и другое
 

Терпение лопнуло. Врачи бастуют

Пока только в Удмуртии. Точнее в столице Республики — в Ижевске. Там уже несколько дней продолжается «итальянская забастовка» врачей. Очевидцы пишут, что она расширяется за счет других больниц и становится бессрочной.

«Вчера вечером состоялось собрание актива профсоюза „Действие“, на котором, в связи с отказом министра здравоохранения Удмуртии Владимира Музлова сесть за стол переговоров с педиатрами, было принято решение о продлении „работы по инструкции“ в двух поликлиниках Ижевска на неопределенный срок. Напомню, что первоначально сроки „итальянской забастовки“ обозначались с 2 по 9 апреля. Сегодня, таким образом, идет 5-й день акции».


Источник информации — Живой Журнал. Я сам узнал об этом из ЖЖ доктора Малявина. Мизерные зарплаты, нестерпимые условия труда и наплевательское отношение «министерств-ведомств» — это штрихи к портрету всей российской медицины, а не только ситуации в Удмуртии.

Интересно, включатся ли тольяттинские медики в «итальянскую забастовку»?!
Тольятти, медицина Тольятти, Ижевск, забастовка в Ижевске, Удмуртия, Владимир Музлов, профсоюз "Действие" врачи Удмуртии

Комментарии (8)

+
+3
Ну что политические деятели, готовы реальными делами не допустить такого развития события у нас в Тольятти, реально помочь медицине, чтобы и врачи были и лечили хорошо?

П.С. Вопрос скорее всего риторический :)
П.П.С. Вопрос с сарказмом :)
avatar

Borodatiy

  • 9 апреля 2013, 13:55
+
-1
Дык у наших уже давно «итальянская забастовка» — пока пациент не выдаст им зарплату, будут ходить вокруг и ничего не делать. :)

Минфин РФ так и вовсе считает, что больниц на балансе бюджета слишком много — пора сокращать не ставками, а учреждениями. Ну или приватизировать. А врачи какие-то повышения зарплат захотели…
avatar

number5

  • 9 апреля 2013, 14:29
+
+2
Дык у наших уже давно «итальянская забастовка» — пока пациент не выдаст им зарплату, будут ходить вокруг и ничего не делать.

Я смотрю вы прям всю медицинскую «кухню» знаете :)
Ясно, что врачи будут брать деньги, т.к. на их зп им не прожить.
avatar

Borodatiy

  • 9 апреля 2013, 14:35
+
+2
Почитал ЖЖу. Ну раз речь конкретно про педиатров и участковых, то да — нашим тоже туго, денег не допросишься, благодарностей не дождешься. К ним моё высказывание не относится, извиняйте.
avatar

number5

  • 9 апреля 2013, 15:02
+
+1
Извинения приняты )))
avatar

Borodatiy

  • 9 апреля 2013, 15:27
+
+3
Бастующие врачи… плохая примета, к больному населению.Ищи кому выгодно.)
avatar

foma

  • 9 апреля 2013, 16:47
+
+1
Я столкнулся с итальянской забастовкой в ГУЗ СО «Тольяттинская городская поликлиника №2» на Баныкина, проходя ежегодную флюрографию. Про очередь на ее прохождение и план- не более 60 человек в день особо не чего не говорю. Но Результат выдается строго в той же очереди, которую придется отстоять еще раз по полной программе. Раньше можно было взять несколько талонов, для предъявления в разных местах (водительской комиссии, места работы и т.д.). Но сейчас отстоявшие в очереди получают их только на одном экземпляре талона и большего не требуйте. При мне, пенсионерке наотрез отказались ставить штамп флюрографии в направлении на санаторное лечение.
А вообще: я на стороне терапевтов и педиаторов. Пусть бастуют и по-полной! Там зарплата не соответствует нагрузке.
Вот хирургам, стоматологам, анестезиологам и другим сверхузким специалистам бастовать не когда. У них сдельный режим оплаты труда. Когда лежал в больнице, то обратил внимание, на каких машинах они приезжают на работу. Практически, тогда никто из них не «уродовал» стекла своих авто знаками «За рулем врач». За чем «палИться»?
avatar

Vozmezdie

  • 9 апреля 2013, 20:04
+
0
40 пациентов за смену!10 мин на человека!
А хочеться, чтобы врач уделил мне минут 15,-значит другому останется только 5.
Вот такая загагулина!
avatar

konvert

  • 9 апреля 2013, 21:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet