о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Мэрия "снесет" вставку на Ворошилова 55/104

Еще в 2007 году было приостановлено возведение дома-вставки между домами Ворошилова 55/104. Но пока не появились трещины на близлежащих домах строительство потихонечку велось, и вот теперь нужно разбирать…

А продают квартиры в этой вставке те же 4 года, и до сих пор висят объявления, стоимость однокомнатной квартиры в кирпичной вставке составляет в среднем 1300 за 45 м2. Ну не халява?!

Мэрией городского округа Тольятти подано исковое заявление в Арбитражный суд Самарской области о сносе самовольной постройки, возведенной ЖСК «Жасмин-Дом».
В июне 2007 года мэрией городского округа Тольятти совместно с ГИСН и с привлечением прокуратуры города было приостановлено строительство жилого дома-вставки, расположенного между двумя 9-ти этажными панельными домами. Застройщик ЖСК «Жасмин-Дом» вел строительство в нарушении Градостроительного кодекса РФ — без получения разрешения на строительство.
В процессе возведения жилого дома-вставки за последние 3-4 года в конструктивных элементах существующих домов появились дефекты и повреждения.
Возведенная самовольная постройка создает угрозу жизни и здоровью граждан и нарушает права и законные интересы других лиц. Это подтверждает Акт обследования технического состояния жилого дома по адресу ул. Ворошилова, 55 (соседний со вставкой дом) от 02.06.2011г. №Е-976, составленный Государственной жилищной инспекцией Самарской области.

С целью обеспечения безопасного проживания граждан в доме по ул.Ворошилова, 55 мэром Тольятти Анатолием Пушковым дано поручение департаменту градостроительной деятельности провести работы по усилению фундамента существующего здания. Мэрией городского округа Тольятти подано исковое заявление в Арбитражный суд Самарской области о сносе самовольной постройки, возведенной ЖСК «Жасмин-Дом».

Портал мэрии городского округа Тольятти
Тольятти снос Жилая вставка Ворошилова 55, Тольятти Ворошилова 55/104

Комментарии (10)

+
0
Что-то я не совсем понял где это.

На фото, как мне кажется, изображено фото здания в 13 квартале, но не на Ворошилова, а на Свердлова.

Хе… посмотрел в Дубль-ГИС. Оказывается, это именно то здание о котором я подумал. Это казусы нумерации домов нашего города. В данном случае здание физически стоит по центру между улицами Ворошилова и 40 лет Победы, но дом справа это Ворошилова 55 (почему не Свердлова?), а дом слева 40 лет Победы 104 (тоже почему не Свердлова?).
avatar

zh-tlt

  • 10 августа 2011, 10:24
+
+1
Вот я не понимаю, как ТАКОЕ может вообще происходить. Почему строительство не остановили на этапе закладывания фундамента? Кто обязан был это сделать? И кто ответит из чиновников за свое бездействие?

И ещё… что-то заголовок не соответствует содержанию. Мэрия не будет сносить здание самолично за свои средства (наши средства), а всего лишь будет судиться с кем-то там.
avatar

zh-tlt

  • 10 августа 2011, 10:29
+
0
интересно что сносить должен будет сам ЖСК Жасмин, представьте что пайщики вкладывали деньги в строительство, а теперь должны будут сложиться еще на снос своих квартир, кто на это пойдет??? Они там лягут костьми, скорее вложатся в суды или инициируют пару уголовных дел на Трохачева
avatar

ewgeniy

  • 10 августа 2011, 12:47
+
0
Простите за оверпостинг, но тут вот ещё подумалось.

Не думаю, что этот самострой будут сносить. Просто сейчас реально нужно как-то этот дом узаконить, чтобы продавть квартиры и получить много бабла (часть явно будет распилина и уйдет чиновникам за вовремя закрытые глаза и непринятие мер). Дело ограничится усилением фундамента соседних домов (причем за счет городского бюджета, т.е. за наш счет). Ну и попутно чиновники купят какое-нибудь авторитетное заключение, что мол снос здания посредине может пагубно повлиять на соседние дома. Посему рекомендовано усилить и заселить…
avatar

zh-tlt

  • 10 августа 2011, 10:35
+
0
ДА КОНЕЧНО НИКТО НЕ БУДЕТ НИЧЕГО СНОСИТЬ, ОНО ПОЧТИ ГОТОВО.
Что-нибудь придумают
avatar

Chocolat

  • 10 августа 2011, 10:39
+
0
дом еще не заселен, а уже так просел фундамент. будут заселяться жильцы, втаскивать мебель, сантехнику, плитку на пол и т.д. — все это еще больше утяжелит дом и еще больше отразится на соседних домах
сколько не укрепляй фундамент, все равно плыть будет
avatar

Ulitka

  • 10 августа 2011, 10:56
+
0
Хотелось бы услышать мнение тов. ipolit'а, как разбирающегося хоть как-то в подобной проблеме.
ipolit, отзовись!

Тогда дом просто оставят как памятник бездарным чиновникам, ну и как самую дорогую подпорку соседних домов.

Жаль вот только реальных людей доверивших свои деньги этому ЖСК «Жасмин-Дом».
avatar

zh-tlt

  • 10 августа 2011, 11:04
+
+3
Возведение такого дома без полого пакета разрешительной документации возможно только лишь при купленном негласном согласии чиновников. Дом сносить конечно же не будут: снос незаконно возведенного здания таких размеров для современной российской истории нонсенс. Посудятся какое то время и узаконят. Фундаменты соседних домов усилят какими нибудь буроинъекционными сваями с общей стоимостью работ 2-3млн.рублей.
Из проблемных новостроек слышал еще про дома на Ленинском

Говорят, что они надстроили несколько этажей сверх проекта и у них начались проблемы с собственными фундаментами. Сдача в эксплуатацию регулярно откладывается. Сейчас по моему обещают в конце 2011 года (в прошлом 2010 году обещали в начале 2011)
avatar

ipolit

  • 10 августа 2011, 11:51
+
0
в престройку наивные люди СССР думали, что рынок улучшит качество жизни) что конкуренция будет подталкивать предпринимателей к качеству, а на деле получилось что подталкивает к криминалу, физическому уничтожению друг друга и любого кто более слаб
avatar

ewgeniy

  • 10 августа 2011, 12:52
+
+1
Я тоже считаю, что во всем виноват Чубайс!
avatar

ipolit

  • 10 августа 2011, 13:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet