о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Завтра день работника рекламы - поздравляем "двигатели торговли"!

День работника рекламы это профессиональный праздник всех людей, имеющих отношение к данной отрасли. Это составители рекламы, рекламодатели, маркетологи, пиарщики, дизайнеры и прочие отважные люди. Праздник начали отмечать в 1994 года. Наверняка, читатели TltTimes не раз сталкивались со сферой рекламы, потому предлагаем в комменатариях оставлять свои пожелания и предложения нашим уважаемым рекламистам!


Одна из сотен крылатых фраз Ильфа и Петрова — «Реклама — двигатель торговли», пожалуй лучше любых подробных объяснений дает понять — что день работника рекламы — это день творческих людей, которые вносят неоценимый вклад в развитие торговли, а, соответственно, и экономики России.

Само слово «Реклама» произошло от латинского глагола «reclamare» — «выкрикивать». Зачатки рекламы появились еще у древних римлян. Там торжественные процессии, завершающие триумфальные события, включали элементы рекламы: хвалебные речи, демонстрация добытых в сражениях трофеев.

В античности политическая реклама по большей части представляла собой восхваляющие надписи, которые высекались на статуях правителей и полководцев. И в средневековье «рекламная» конкуренция проявлялась по преимуществу в устной форме — выкрики торговцев, призывы разносчиков и бродячих ремесленников.

Сегодня реклама — вопреки обывательскому представлению о ней — сложная наука, основанная на психологии восприятия и творчестве. На продвижение товаров и услуг тратятся огромные суммы денег. Но цель у рекламы осталась та же — выделять товар среди конкурентов, «раскручивать» его и увеличивать продажи. А значит — развиввать наше с вами благосостояние!

Редакция TltTimes поздравляет Вас с праздником, дорогие рекламисты! Удачи, адекватных рекламодателей и крепких нервов!
Тольятти, день работников рекламы, 23 октября, поздравления

Комментарии (12)

+
0
Рекламный агент — это человек, который способен без моральных проблем сто раз выслушать «пошел на!», лишь бы в 101-й раз ему сказали: «давайте уточним детали!»
Специфическая работа для специфического типа людей.
avatar

angry_hungry

  • 22 октября 2010, 11:28
+
0
Согласен. Сам в этом чуток варился — железобетонные нервы надо иметь людям :)
avatar

PINGvin

  • 22 октября 2010, 11:51
+
0
Это как посмотреть.
Люди, которые «сильно парятся», считают, что хорошим рекламщиком может быть только беспринципный здыженб, поскольку приличному человеку не хочется регулярно «посылаться». Люди, которые вообще не парятся, считают, что работа глупая и дурацкая, типа звони себе по списку и радуйся, если вдруг получен положительный ответ.
Нейтральных мнений практически нет.
avatar

angry_hungry

  • 22 октября 2010, 11:55
+
0
это да. Но работа все равно еще хуже, чем дворником или на СТО работать. По крайнем мере в первые год-два, пока нет постоянной базы.
avatar

PINGvin

  • 22 октября 2010, 12:17
+
+1
Скажите, а как вытащить в своём блоге из черновиков статью? Я никак не могу найти эти черновики, в которых я кое-что сохранила.
avatar

Belozerova1

  • 23 октября 2010, 05:13
+
0
Я обожаю рекламу. Люблю слушать и смотреть рекламу в любом её виде. Даже отечественную.
Реклама — это моё. Меня раздражают люди, которые глухи к рекламе. На рекламу производители товара тратят немалые деньги. Я, как потребитель, могу поиметь с рекламы тоже неплохие деньги. Как? Участвуя в опросах.

avatar

Belozerova1

  • 23 октября 2010, 01:50
+
+2
Вы перегибаете и лакируете столь неприятную участь рекламиста. Хоть я, по счастью и не связан с этой профессией, но весьма наслышан о ней от знакомых девушек. Как, уважаемый, PINGvin, вы отесетесь к персепктиве от рекламодателя обсудить рекламный договор в сауне. Вас потом отвезут, не беспокойтесь! :))) Пообщайтесь с рекламистками. Особенно газетчицами, они такого паблик рилейшенс о многих тольяттнских компаниях понарасскажут. :(((
avatar

Danet

  • 24 октября 2010, 02:58
+
+1
Опять я промазал.
avatar

jagg

  • 24 октября 2010, 03:05
+
+1
Неужели везде царит царица Проституция?..
Плохо, должно быть что-то сятое и в людях и в профессиях, акую рофессию не возьми, везде одно это на букву «б».
avatar

Belozerova1

  • 24 октября 2010, 05:12
+
+1
Не, ну это ж нормально. С мужиком можно выпить, а с женщиной можно в сауну. Главное, чтоб свободная была, а то не согласится еще.
avatar

jagg

  • 24 октября 2010, 03:05
+
+2
Я — о профессии. Вы — о блядстве. Разницу учуиваете?
avatar

Danet

  • 24 октября 2010, 03:39
+
+1
Ага. Вот и не знаю, о чем сейчас правильнее говорить.
avatar

jagg

  • 24 октября 2010, 03:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet