о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Денежные переводы или опять про Сбербанк.

Не так давно возникла возникла необходимость оплатить заказанные в интернет-магазине товары. Сумма заказа не была особенно большой, но и малой тоже её не назовёшь — ок. 30т.р.

Распечатав квитанцию на оплату (банк получатель — ЭнегоБанк г. Казань), и имея в наличии свободное время, хорошее настроение и желание пройтись, я отправился на прогулку.

Первую попытку перевести деньги я сделал в Сбере: в квитанции, имеющейся у меня на руках были и его реквизиты (и я наивно подумал что это не просто так).

Посидев на стуле в ожидании того, как на табло загорятся цифры с моим номером, минут 10 (более чем терпимо, я считаю), я подошёл к окошку.

А вот в нём уже ждало разочарование: кассир не смог сказать сколько составит стоимость перевода моей суммы денег и как она вообще будет расчитываться. Чтобы это выснить — надо полностью оформить перевод, а сумма будет сказана чуть ли не последним шагом.
А выдав всю информацию о своём месте прописки, проживания и номере паспорта, узнал что стомость составит 3% от переводимой суммы. Ну то есть — около 900р.
Такая сумма нас не устроила, и т.к. на вопрос «где можно деньги перевести дешевле» ответа получено не было, было решено прогуляться до любого другого ближайшего банка.

Первым любым другим ближайшим банком на нашем пути оказался МосКом Приват Банк. В нём очередь к кассе с переводами состояла из 1й семейной пары: ждать пришлось недолго, даже пожалеть об отсутствии аппарата выдающего талончики с номерами не успел.

Кассир этого банка оказалась более осведомлённой в стоимости перевода — которая составляет 1% от суммы платежа (ок. 300р). Но тут же расстроила — перевода день-в-день у них не предусмотрено; и перевод будет осуществлён только в следующий рабочий день, а так как был полдень пятницы, то получатели денег раньше понедельника не увидят.

На вопрос о том, где можно сделать перевод «день-в-день» мне порекомендовали обратиться в НТБ-банк через дорогу.

Что и было исполнено.

На этом история заканчивается: придраться было не к чему и писать теперь о нём даже особенно нечего — очереди не было, деньги перевели в тот-же день, комиссия составила 1% (300р). Разве что обслуживающий персонал мог быть чуть поприветливее, но это я уже совсем выёживаюсь.

В общем при необходимости перести деньги срочно — воспользуйтесь услугами крупного регионального банка со своим процессинговым центром.
Если деньги нужно просто перевести и недорого — обращайтесь в любой коммерческий банк.
А если сумма перевода совсем небольшая — то можно обращаться в Сбер (хотя и нежелательно).

П.С. Ещё вот слышал что у ТольяттиХимБанка более выгодные условия по переводам, (0,2% или чтото вроде того), но сам не сталкивался.
Может кто подтвердит/опровергнет?
тольятти переводы, Сбербанк, НТБ банк, МосКом Приват Банк
  Райффайзенбанк , Национальный Торговый Банк (НТБ) , АВТОВАЗБАНК , Газбанк , Земский банк , Альфа-Банк , Инвестиционный Торговый Банк , Сбербанк России , Банк «Солидарность» , Тольяттихимбанк , Банк ВТБ24 , ПотенциалБанк , Фиабанк , Райффайзенбанк , Национальный Торговый Банк (НТБ) , АВТОВАЗБАНК , Газбанк , Земский банк , Альфа-Банк , Инвестиционный Торговый Банк , Сбербанк России , Банк «Солидарность» , Тольяттихимбанк , Банк ВТБ24 , ПотенциалБанк , Фиабанк
  Денежные переводы

А как Вы можете оценить упомянутые организации и их услуги?

Организации

Услуги
Денежные переводы
Райффайзенбанк
+0.20
Национальный Торговый Банк (НТБ)
+2.26
АВТОВАЗБАНК
-0.27
Газбанк
+0.00
Земский банк
+0.00
Альфа-Банк
-0.02
Инвестиционный Торговый Банк
+0.00
Сбербанк России
-2.00
Банк «Солидарность»
+0.00
Тольяттихимбанк
-0.02
Банк ВТБ24
+1.56
ПотенциалБанк
+0.04
Фиабанк
-0.17
Райффайзенбанк
+0.20
Национальный Торговый Банк (НТБ)
+2.26
АВТОВАЗБАНК
-0.27
Газбанк
+0.00
Земский банк
+0.00
Альфа-Банк
-0.02
Инвестиционный Торговый Банк
+0.00
Сбербанк России
-2.00
Банк «Солидарность»
+0.00
Тольяттихимбанк
-0.02
Банк ВТБ24
+1.56
ПотенциалБанк
+0.04
Фиабанк
-0.17

Комментарии (3)

+
0
Такая же проблема была, так же побегал по банкам пока не нашёл вариант: оказывается в «альфа-банке» со своего счёта можно перевод сделать через инет-банк «альфа-клик» — 0,3% мин 20 руб., максимум 150 руб. Очень удобно!
Но этот вариант только для тех у кого есть счёт в альфа-банке.
avatar

andre

  • 30 августа 2010, 20:39
+
0
Спасибо за информацию.

Да вообще Альфа — это такой банк «для людей».
По цифрам — у них редко когда в выгодном свете выглядеть получается. Но вот всяких мелких фишечек удобных — тысячи.
avatar

Fall

  • 31 августа 2010, 12:32
+
0
По поводу Сбербанка — ситуация знакомая. Вам надо было оставить жалобу заведующему филиала. И сейчас это сделать не поздно, кстати. Тарифы должны быть в мозгах кассирш, увы и не того и не другого у них нет.

Спасибо за информацию. Я пока пользуюсь только элекронными переводами электронных денег: приходится менять валюту на валюту, искать мизерные проценты за перевод. Моментальный перевод…

НТБ меня устравивает для вывода валюты Моней-майл. Если бы Сбербанк обладал более квалифицированными кадрами, а не дурами в окошках — я бы давно воспользовалась их системой карточек без платы за годовое обслуживание, на которые деньги можно получать в тот же день.
avatar

Belozerova1

  • 19 сентября 2010, 01:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet