о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Ярмарки Тольятти: лишь 7 из 26 – продовольственные

Администрация Тольятти в плановом порядке отчиталась перед депутатами о регулировании торговой деятельности в 2022 году и поделилась планами по работе с нестационарными объектами (НТО) и ярмарками в 2023 году. Цифры, на первый взгляд, убедительные.



Так, по информации с сайта думы Тольятти в городе работает порядка 12 тысяч предприятий торговли. Из них более 800 – кафе и рестораны, около 2 тысяч – пункты бытового обслуживания населения, 4 рынка.

При этом в 2022 году в Тольятти действовало 26 ярмарок, из которых 14 муниципальные, а 12 организованы предпринимателями. На 2023 год план включает снова «не менее 26 ярмарок». Правда, большинство из них (18 ярмарок), как следует из доклада чиновников, являются универсальными, то есть там разрешена торговля как продуктами питания, так и непродовольственными товарами.

Лишь 7 объектов ярмарочной торговли отведены непосредственно под реализацию продукции агрономов и фермеров Самарской области, а также для торговли пенсионерами, которые сами выращивают фрукты-овощи на приусадебных участках.

Нынче не принято глубоко погружаться в те или иные вопросы городской жизни, но если всё же это сделать, то даже не самый внимательный депутат обнаружил бы, что минимальные цены на всех ярмарках существенно выше, чем в торговых сетях и магазинах. А ещё, что ту же собственную молочную продукцию у нас продают вопреки бодрым рапортам чиновников… соседи из Ульяновской области. В этом, конечно же, нет ничего плохого, но хотелось бы видеть именно молоко, творог, сыр и другие продукты от своих, самарских фермеров.
Администрация Тольятти, Дума Тольятти, новости Тольятти, ярмарки Тольятти, уличная торговля, рынки Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet