о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Центр занятости оказывает содействие предпринимательской инициативе


В центре занятости населения г.Тольятти реализуется проект по оказанию комплекса услуг в соответствии с жизненной ситуацией по содействию началу предпринимательской деятельности. Оказание помощи на открытие собственного дела является востребованной мерой поддержки и позволяет обеспечить работой себя, а также создать новые рабочие места.

С начала 2022 г. при поддержке центра занятости собственное дело открыли 94 человека. Гражданам была оказана финансовая помощь в размере 100 тысяч рублей. Выделенные денежные средства потрачены на необходимое оборудование, инструменты, аренду помещения и на прочие текущие расходы, предусмотренные бизнес-планом. Чаще всего бизнес организовывали в сфере индустрии красоты, продвижения товаров и услуг в интернете, продаж на маркетплейсах, ремонта и обслуживания автомобилей, компьютерной и оргтехники, производства общестроительных и отделочных работ, а также по оказанию бухгалтерских услуг, по предоставлению дополнительного профессионального образования для взрослых и детей.

Специалисты центра занятости оказывают помощь на всех этапах организации собственного дела: проводят профориентационное тестирование на выявление предпринимательских способностей, консультируют по вопросам составления бизнес-плана, в том числе онлайн, и оказывают помощь при его написании. При необходимости, можно бесплатно пройти профессиональное обучение по программе «Основы предпринимательской деятельности».

Между центром занятости и центром «Мой бизнес» заключено соглашение о сотрудничестве по содействию в организации предпринимательской деятельности и самозанятости. В рамках данного соглашения граждане могут проконсультироваться в режиме «одного окна» по вопросам открытия собственного дела, таким как бизнес-планирование, бухгалтерское обслуживание, государственная поддержка (в том числе социальный контракт), налогообложение, а также регистрация юридического лица. Консультирование проводится как в индивидуальном, так и в групповом формате, в том числе онлайн.

В процессе открытия собственного дела центр занятости закрепляет куратора, который подбирает комплекс мероприятий с целью содействия предпринимательской инициативе.

По всем интересующим вопросам можно проконсультироваться по телефону 24-95-07.
Новости, новости Тольятти, собственное дело, предприниматель, субсидия, Служба занятости

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet