о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

АВТОВАЗ 8 июня 2022 года пережил очередное рождение

Именно сегодня с тольяттинского конвейера сошли автомобили Granta Classic 2022, которые как когда-то в 2011 году вновь олицетворяют важный виток развития главного автосборочного предприятия Тольятти. Ниже всё, что известно о стоимости новинки, ближайших планах нашего автозавода и прочие подробности.



Первое и самое главное, что уже известно — именно LADA Granta является моделью-пионером, которая не зависит от иностранных комплектующих. Пусть нет кое-чего из электроники, зато в базе окрашенные молдинги, обогрев и электропривод зеркал, а опционально ещё и 15-дюймовые легкосплавные диски.

Вторая новость — в наличии электроусилитель руля, электростеклоподъемники передних дверей, крепления для детских сидений ISOFIX, дневные ходовые огни, бортовой компьютер, центральный замок.

А главное, тут старый добрый 90-сильный двигатель и механическая КПП.

Третье — стоимость всё же объявят чуть позже и эта LADA Granta явно не будет стоить 1 млн рублей и выше. Будет сильно доступнее. Причём, в кузове седан, литфбек, универсал и даже, условно спортивном варианте Drive Active!

Ну, а главное, о чём сегодня сказал в Тольятти президент завода Максим Соколов, что ведётся интенсивная работа по развитию компетенций российских поставщиков, то есть, никакие чехи, немцы и другие заморские специалисты впредь особо не будут нам нужны.
Granta Classic 2022, LADA Granta, новости Тольятти, АВТОВАЗ, АВТОВАЗ новости, новая Гранта, Гранта 2022, Drive Active, Максим Соколов

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet