о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Центробанк России повысил статус Эл банка

В середине февраля 2015 года на основании оценок по группе показателей капитала, активов, ликвидности, качества управления, прозрачности структуры собственности ЦБ РФ повысил Эл банку квалификационную группу. Повышение категории до второго уровня является подтверждением устойчивости банка и обозначает существенное расширение возможностей для клиентов Эл банка.

ЦБ РФ делит все банки России на пять квалификационных групп ежеквартально, на основе мотивированного суждения своих ревизоров.

К первой квалификационной группе относятся банки, в деятельности которых не выявлено текущих трудностей: капитал, активы, доходность, ликвидность и качество управления оцениваются как «хорошие», структура собственности признается прозрачной либо достаточно прозрачной.

Вторая группа включает банки без текущих трудностей. По оценкам рейтингового агентства «Эксперт РА» во второй группе — около 550 из 838 банков.

К третьей группе относятся «банки, имеющие небольшие недостатки в деятельности».

К четвертой и пятой группе относятся банки, нарушения в деятельности которых создают реальную угрозу интересам их вкладчиков и кредиторов, а также банки-кандидаты на отзыв лицензии. Капитал, активы, качество управления или ликвидность таких банков оценены как «неудовлетворительные».

На финансовую помощь Центрального банка России могут рассчитывать только банки из первой и второй квалификационных групп. Банки, которые ЦБ относит к этим группам, охарактеризованы, как «хорошие» и «без текущих трудностей».

Для клиентов Эл банка уточним, что кроме получения кредитов в ЦБ РФ, с переходом во вторую категорию банк получает возможность финансовой поддержки проектов со стороны Центрального Банка России, а также возможность получения лицензии на осуществление операций с иностранной валютой и драгоценными металлами, что приближает банк к получению генеральной лицензии. Это, несомненно, повлечёт за собой появление новых привлекательных банковских продуктов Эл банка во всех городах его присутствия от Тольятти до Кирова и Горно-Алтайска.

ООО КБ «Эл банк». Лицензия ЦБ РФ №1025 от 14.02.2012 года.
Эл банк – мой финансовый эксперт.
Банк основан 29 ноября 1990 г.
www.elbanking.ru
Эл банк, мой финансовый эксперт, Тольятти банк, ЦБ РФ, банки России, элбанк, Центральный банк, категории российских банков

Комментарии (2)

+
+5
Сегодня прочитал:
«Банк — это такое место, где вам дадут зонтик в ясную погоду и попросят вернуть его, когда начнется дождь,»- американский поэт Роберт Фрост
avatar

witt

  • 19 февраля 2015, 11:21
+
+3
Какая то песочница с этими группами, рейтингами. Наибулина четко сказала — спасать малые и средние банки мы не будем. адьос.
банк получает возможность финансовой поддержки
Это так же как с Украиной. МВФ уже 40 ярдов наобещал))))
avatar

Santa

  • 19 февраля 2015, 12:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet