о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Негосударственные пенсионные фонды и пенсионная реформа

Здравствуйте дорогие сочитатели портала. Озаботился в последнее время будущим, и соответственно тем, как в том солнечном будущем и самое главное «на что» жить.

Изначально озаботился выбором НПФ, которому перечислять свои кровно заработанные.

На днях захаживали к нам представители одного фонда, рассказывали преимущества. Если послушать, то прям чуть ли не миллион каждый год будут выплачивать и жистя будет праздная, в роскоши и удовольствиях, разве что на гурий денег хватать будет не каждый месяц, но на каждый второй точно, собственно как и положено на достойной пенсии.

Так вот, что же предлагаю обсудить.

Давайте обсудим не преимущества того или иного фонда, а саму суть этой замечательной очередной пенсионной реформы.
Что же рассказали представители: государство хочет что бы мы выбрали себе НПФ и он бы для нас за мечательно зарабатывал деньги, которые мы радостно будем проживать в старости. А те, кто не выбрал, у тех их государство просто экспроприирует, и будут они жить в бедности и унынии.

Но если вернуться к реалиям, то что же можно услышать/увидеть/прочитать: денег на пенсии не хватает, и их с каждым разом не хватает все больше и больше.

Т.е. что мы наблюдаем в итоге: государству надо много денег (пусть даже именно из этой статьи доходов/расходов, я говорю про пенсионные отчисления), но оно нам говорит: заберите их у меня скорее, а то я ведь не удержусь и отберу их в свою пользу. Что-то тут мягко говоря не так.
Так какими же вопросами я в итоге задался:
В чем же суть этой самой реформы?

Зачем государство, которому нужны эти деньги, само от этих денег отказывается? То что это сделано исходя из «сделать благо для своих граждан» я как-то очень сильно сомневаюсь. + есть сомнения что продление срока этого перехода с «до конца 2013» до «пока каждый гражданин сам не решит» не связано с тем, что кто-то не успеет, а с тем, что никто никуда не пошел.
Пенсия, НПФ, пенсионная реформа

Комментарии (2)

+
0
Каты чегой то не работают.
Просьба загнать под кат начиная с 3его предложения.
avatar

Arbo2

  • 18 апреля 2013, 18:12
+
+1
Каким-то образом к нам на работе пустили сотрудницу «ЧаПенисФонда ОАО АВТОВАЗ», который к ОАО АВТОВАЗу уже не имеет никаких отношений. Не только пропустили, но еще и организовали для нее кабинет. Нас собрали в стойло и объяснили
государство хочет что бы мы выбрали себе НПФ и он бы для нас за мечательно зарабатывал деньги, которые мы радостно будем проживать в старости. А те, кто не выбрал, у тех их государство просто экспроприирует, и будут они жить в бедности и унынии.

Я купился на эту инфу и зная, что до пениси не доживу, подписал с ними договор на мое «старческое обогащение». Так же известно, что средства НПФ застрахованы Медведевым и в случае банкротства компании (а оно будет, как же без этого?), все накопленные деньги вернутся на личный счет Гпф. Т.е., вроде как и не теряем ничего.
Если что не так, то всегда можно арестовать и привлечь к уголовной ответственности лиц, принявших к исполнению и подписавших закон, по которому к гражданам была реализована мошенническая схема отъёма денег(Что за рнюхе я пишу? Никого, кроме возмущенных граждан не посадят!!!).
avatar

Vozmezdie

  • 19 апреля 2013, 07:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet