о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Моя семья

 
«Блаженен тот, кто смолоду был молод, блаженен тот, кто вовремя старел»
Омар Хайям
 

«Возвращение блудного мужа»

Совсем не та ко мне приходит,
Мне руки на плечи кладет
И у другой меня крадет.
А той, скажите Бога ради,
Кому на плечи руки класть?
Та, у которой я украден,
В отместку тоже станет красть…
Не сразу этим же ответит,
А будет жить с собой в борьбе,
И неосознанно наметит
Кого-то дальнего себе…



Почему некоторые семьи живут в режиме «ушёл – вернулся — снова ушёл» и так до бесконечности? Ответ неоднозначен.
Ведь не редкость, когда муж изменил, ушёл к другой, но через некоторое время он возвращается, а жена безропотно его принимает. И вроде, что в этом такого? Ошибся, одумался, вернулся. Но…
Не всё так просто в этой жизни, и, к сожалению, однажды образовавшийся треугольник, не так-то легко разрушить.

Попытки найти отдушину в других отношениях могут накладываться на кризисные семейные периоды. Например, у мужчин, часто возникает желание сходить «налево», во время беременности, или сразу после рождения малыша.
Мужчине не хватает внимания, появляется ревность к ребёнку, а тут еще нужно поднапрячься и подумать, где бы больше зарплату найти.… Хочется как-то уйти от сложностей, переключиться. И вот появляется кто-то, кто восполняет недостающее.

Что тут можно сказать? Если мужчина настолько эмоционально не зрел, и сам ещё находится на уровне недоразвитого члена семьи, то последствия конечно плачевны.
Здесь можно говорить о «духовном инфантилизме». По-другому, это эмоциональная незрелость. То есть человек не может отдавать чувства, он хочет только брать. Там он влюбился – ему легко. А здесь тяжело, здесь нужно созидать, нужно себя ломать, подогревать, стараться что-то изменить… и как следствие, мысли: что-то холодок появился, может быть, я разлюбил?

Что отличает взрослого человека от ребенка? Взрослый человек отвечает за свои поступки. Он отвечает за свой выбор, прежде чем сделать какой-то шаг, он взвешивает все за и против, ребёнку же отвечать за что-либо не свойственно.

А муж выбирает для себя роль ребёнка…

И вот такой «не зрелый мужчина», ждущий, что в него и дальше будут идти и идти вливания, не считаясь с тем, что супруга не может ему дать это в силу каких-то причин, то он берет и уходит в сторону, находит «любовь» на стороне.
Причём бросает жену, как правило, в самый тяжёлый период, а сам находит успокоение в объятьях другой. Но пожив, какое-то время, вдруг осознаёт, что тут не так-то и легко, а даже сложнее чем было. И принимает решение вернуть, то, что комфортнее.

Зачем женщина принимает такого мужчину?
Мотивы у многих схожи: женщине сложно решиться в этот период, когда малыш совсем маленький, остаться одной, а на постороннего мужчину рассчитывать, что он вот так возьмет и примет малыша, это очень сложно. Также присутствует мотив мести сопернице, и как доказательство собственной значимости.
Но самым печальным в таких ситуациях бывает то, что муж может продолжать жить на две семьи. А жена мириться и с этим. В слепой надежде, что всё образуется.

В этой ситуации у женщины, как правило, два выхода. Либо максимально отодвинуться от проблем, связанных с другой женщиной (как будто ее нет) и заняться налаживанием отношений с мужем. Либо установить с мужем более дальнюю дистанцию в общении, и рискнуть тем, что отношения могут прекратиться совсем.

Возможно, пора задать себе вопрос: готовы ли вы всегда быть второй, и мириться с его двойной жизнью?
Заслуживаете ли вы такой судьбы?

Если ваш ответ: Нет! То лучше набраться смелости и поставить крест на таких отношениях. Не стоит прикладывать силы там, где изначально нет будущего.
Отношения в семье подразумевает высокую степень доверия. Мой муж или моя жена – тот человек, на которого я могу положиться. Не зря же есть такое понимание: «Муж – это каменная стена».

А если рядом с вами, незрелая личность, которая даже не может сделать правильный выбор, взяв на себя ответственность за своё решение, и продолжает метаться между двумя семьями. Достоин ли он быть рядом с вами?

Мы всё равно обязаны взрослеть. Так как дерево, не приносящее плода, срезают. Что такое плоды? Это зрелость. Пока он не научиться принимать решения и делать выбор, не попытается начать внутренний разговор с самим с собой, быть критичным, безжалостным: я не прав, я виноват! — он так и не повзрослеет.

А мужчина-ребёнок, это обуза, а не поддержка.
Так стоит ли игра свеч?
Тольятти, Семья, муж, жена, кризис, измена, развод, возвращение, прощение.

Комментарии (1)

+
+2
Вот уж точно мужчины у нас блин по большей части дети… телом вырастают… а мозги не успевают… а с дугой стороны, всё на жене… зачем напрягаться???? и дом, и работа (практически у 90%)… а мужик так для галочки просыпается раз в месяц… всё остальное время АГУУУУ…
avatar

lilh.lia

  • 8 июня 2010, 23:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet