о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Моя семья

 
«Блаженен тот, кто смолоду был молод, блаженен тот, кто вовремя старел»
Омар Хайям
 

"Симпсоны" празднуют день рождения!

Двадцать четыре сезона, более четырёхста серий. Рекордный по длительности сериал «Симпсоны» начали показывать в 1990 году. Можно смело утверждать, что он сильно изменил мир телевидения. Поначалу, культовый ныне сериал, не был популярен. Однако буквально в первые пару лет показа ситуация изменилась. The Simpsons, высмеивая институт брака, отношения между людьми, да и само западное общество, в целом, стали широко известны во всём мире.

Действие мультсериала происходит в придуманном городе Спрингфилд. Главными героями являются члены семьи: Гомер работает специалистом по безопасности на АЭС, по совместительству являясь любящим, но недалёким отцом; его жена Мардж – домохозяйка, она пытается прокормить семью на скромные заработки мужа, при этом стараясь уследить за тремя детьми.

Старший в семье – Барт – является заправским хулиганом, обожающим издеваться над людьми. Правда, на самом деле он довольно добр, но предпочитает это тщательно скрывать. Его младшая сестра Лиза – одарённая девочка, обожающая джаз и учебу. Она во всем противостоит старшему брату. Ещё в семье есть Мэгги – младенец, который, однако, ведёт себя часто адекватней, чем взрослые члены семьи.

The Simpsons неоднократно признавали лучшим шоу за всю историю телевидения. Мультсериал изменил само понятие юмора на ТВ. Именно этот сериал явился родоначальником таких социальных сатир, как «Гриффины» и «Южный Парк» и «Футурама».

За подробности благодарим onlysimpsons.ru.
Тольятти, Симпсоны, США, мультфильмы, мультики, Simpsons, гомер симпсон, барт симпсон, лиза симпсон, день рождения симпсонов

Комментарии (3)

+
0
Можно поздравить всех, кто имеет отношение к сериалу. Им удаётся быть злободневными, забавными и поучительными.Самое главное -это не разрушающая дотла и до высокого градуса серьёзности самоирония, над стереотипами и базовыми, ментальными чертами характеров, как людей, так и социальных институтов.

Вот это я завернул! :))

Чтобы знать о капитализме и Америке — нужно посмотреть Симпсонов. Чем больше человек разбирается в политике географии. культуреЮ искусстве, ТВ — тем больше удовольствия от просмотра. Любопытно, что в сериале здорово показаны стереотипы об американцах и нас — европейцах и не только!
avatar

Aceton

  • 14 января 2013, 09:45
+
+1
Отличный сериал! Смотрю с огромным удовольствием.
Можно много и часто ругать Америку, но смеяться над собой они умеют, и Симпсоны, Южный парк и Робоцып — тому явное доказательство.
avatar

DobrihDelMaster

  • 14 января 2013, 17:02
+
0
четырёхста

четырёхсот
avatar

Urban_Hero

  • 14 января 2013, 18:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet