о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Моя семья

 
«Блаженен тот, кто смолоду был молод, блаженен тот, кто вовремя старел»
Омар Хайям
 

Торговые центры – Тольятти

В нашем городе стали массово появляться торговые центры, что не может не радовать.


По сути, это места, где аккумулируются не только многообразие торговых точек расположенных на одной территории, но и различные развлекательные центры, а потому акцент на развлечениях и отдыхе делает подобные места частью культуры города.

Действительно, современный торговый центр включает в себя и многообразие выбора различных кафе, игровых площадок, кинотеатров, плюс почти во всех подобных комплексах можно поиграть в бильярд или боулинг, в некоторых есть сауны, бассейны, спортивные тренажеры, и даже каток.

Везде стеклянные двери. Все блестит. В подобных комплексах, начинаешь чувствовать себя девушкой с обложки Cosmopolitan. Это не может не привлекать, плюс определённая энергетическая атмосфера гламура и большой ценовой разброс (от бутиков VIP, до среднеклассовых отделов), притягивает сюда, как людей из «высшего» общества, так и обычных Тольяттинцев. Причём многие ходят сюда далеко не за покупками, поэтому никто не удивится, увидев на диванах людей безмятежно читающих книжки.

За временем в торговых центрах следить сложно. Всюду стеклянные двери, но нигде нет окон. Здесь всегда светит солнце, и воздух здесь всегда приятно прохладный. Люди здесь ходят медленно, по-курортному. Расслабленно. Они не бегут, они гуляют.

Улицы, состоящие только из магазинов и кафе, безостановочная музыка — и где-то рядом обязательно должно быть море. И кругом люди, уставшие на солнце, но от нечего делать передвигающиеся из магазина в магазин, из магазина в кафе, из кафе в магазин.

И хотя с улицы, это обычные, далёкие от красоты и изящества, огромные здания, по сути те же коробки, но на деле в этих коробках целые города. Целая жизнь. Свои улицы и свои законы. Свои люди и свои секреты. Своя культура. За сотнями магазинов, кинотеатрами, фуд-кортами там явно прячется что-то еще. Для того чтобы понять, что же так привлекает сюда толпы людей, стоит лишь раз погулять по подобным центрам.

Итак, давайте рассмотрим наиболее привлекательные торговые центры в нашем городе.

Аэрохолл
Адрес: Тольятти, ул. Баныкина, д. 74.

"Аэрохолл" недаром переводится с латинского, как "воздушное помещение". Благодаря грамотному планированию, попадая в холл этого комплекса, куда-то растворяются уличный шум, а благодаря количеству света, бесконечному простору и звукам плещущейся в фонтане воды забываешь о суете, по определению присущей любому шопингу.

Дата открытия: 15 октября 2005 года
Общая площадь: 28 128 кв.м
Торговая площадь: 17 192 кв.м
Этажность: 3 этажа + цокольный
Якорные арендаторы: Перекресток, Мир, Детский мир.
Парковка: 9732 кв.м, рассчитана на 380 автомобилей.
Развлечения: многозальный кинотеатр, каток, детская площадка, зона food-court
Посещаемость комплекса: 8000 человек в день (будни — 6 500, выходные 14 000)

«Аэрохолл" это семейный торговый центр, а потому здесь вы обнаружите поистине космический мир развлечений для взрослых и детей. Популярные бренды, огромный ассортимент, различный ценовой диапазон, отличный сервис – всё это присутствует в этом центре. Плюс, он слывет одним из самых дружелюбных торговых центров города. Часто тут проходят праздники, акции, конкурсы, ценные подарки, живые концерты – вобщем все, для того чтобы гости "Аэрохолла" были довольны!

Капитал
Адрес: Тольятти, ул. Дзержинского, 21

Инфраструктура ТРК «КАПИТАЛ» позволяет не только делать всевозможные покупки в одном месте, но и организовать по-настоящему семейный отдых. А это крайне важно для деловых, активных людей, которые ценят каждую минуту, проведенную с близкими людьми.

Дата открытия: октябрь 2008 года
Этажность: 6 этажей, включая 2 подземных
Парковка: на 300 автомобилей
Якорные арендаторы: продуктовый супермаркет «Перекресток», гипермаркет электроники и бытовой техники «Эльдорадо».
Кафе и рестораны: «БлинFest», «Яmakasi», «Папа Пекарь», «Шанти».

Пока родители совершают покупки, дети могут повеселиться в Детском Городке, где еженедельно проводятся спектакли с участием актеров лучших кукольных театров города — "Пилигрим", "Созвездие", ростовых кукол "Маски", "Колобки". Это волшебный, сказочный мир, где хорошая, добрая энергия бьет ключом.
Для любых покупателей, здесь есть всё, включая даже то, чего обычно не ждешь от торговых центров, например школа танцев. Также из особо приглянувшихся, можно отметить Ресторанный Дворик, кофейни, салон красоты, современный кинотеатр, ювелирная мастерская, ателье, салоны связи и многое-многое другое.

Мадагаскар
Адрес: Тольятти, ул. Льва Яшина, д. 14

Торгово-развлекательный комплекс «Мадагаскар» отличается современным дизайном и интересными интерьерными решениями, которые обновляются к каждой смене сезона. Отличительной особенностью здания является четко спланированное и качественно организованное пространство, в котором покупатель чувствует себя уютно.

Дата открытия: 1 апреля 2007
Общая площадь: 22 068 кв.м
Торговая площадь: 15 513 кв.м
Этажность: 4 этажа
Якорные арендаторы: McDonald's, семейно-развлекательный центр Crazy Park, «Рив Гош».
Парковка: наземная парковка, рассчитана на 210 автомобилей.
Кафе и рестораны: ресторан быстрого питания McDonald's, кафе «Союз».
Развлечения: Семейный развлекательный центр«Crazy Park», кинотеатр.

Как это приятно — вкусно перекусить во время увлекательных покупок! В «Мадагаскаре» представлены заведения самых разных форматов, для всех возрастов и на любой вкус. К тому же тут представлены популярные бренды, огромный ассортимент, различный ценовой диапазон и отличный сервис.
На территории ТРК «Мадагаскар» располагается Семейный развлекательный центр«Crazy Park», — настоящий парк аттракционов и игровых автоматов для детей всех возрастов. Также, не малым плюсом, служит для привлекательности «Мадагаскара» новый участник рынка кинопроката в Тольятти: трехзальный Dolby TrueHD кинотеатр «Три пингвина» с комфортными креслами, кино-кафе и привлекательными ценами! Мадагаскар» — дружелюбный остров, здесь никто не останется без внимания.

Парк Хаус Тольятти
Адрес: Тольятти, Автозаводское шоссе, д. 6


Сегодня Park House в Тольятти является самым большим и стильным моллом Поволжья, и построен он по проекту итальянских архитекторов Studio Bartoli. Молл расположен на магистрали, соединяющей Центральный и Автозаводской районы.
Дата открытия: декабрь 2005 года
Общая площадь: 70 000 кв.м
Этажность: 2 этажа
Якорные арендаторы: продовольственный гипермаркет Real, супермаркет электроники и бытовой техники «Техносила», супермаркет товаров для дома «Старик Хоттабыч», супермаркет спортивных товаров «Спортмастер», кинотеатр «Киноплекс», «Планета Боулинг».
Кафе и рестораны: Шоколадница, Дом Кофе, Апельсин, спортбар.
Зона food-court: Лос Пиратос, Блин Сметаныч, Мастер Чебуреков, Ростик'с KFC, Баскин Роббинс.
Развлечения: многозальный кинотеатр «Киноплекс», «Планета Боулинг», детская зона развлечений.

Park House площадью около 70 000 кв.м предлагает огромный выбор товаров и широкую гамму развлечений. Все магазины моллов «Парк Хаус» открываются одновременно с открытием молла и закрываются одновременно с другими магазинами торговой галереи. Сотрудники магазинов обслуживают посетителей культурно и вежливо, стараются быть корректными и тактичными, не допускать навязчивости.
На территории комплекса постоянно присутствует маркетинговая активность для посетителей (развлекательные программы, программы лояльности, акции, скидки), всё это вместе с прилегающим благоустроенным парком, является мощнейшим центром притяжения для населения Тольятти.

Русь на Волге
Адрес: Тольятти, ул.Революционная, д. 52 А.


ТЦ «Русь на Волге» — один из крупнейших торговых центров в Поволжье. Это просторные, прекрасно кондиционируемые помещения, где расположено множество магазинов и мест, и где можно хорошо отдохнуть, — остается излюбленным местом времяпрепровождения горожан.

Дата открытия (обновлённого здания после капитального ремонта): май 2008 года
Общая площадь: 111 000 кв.м
Торговая площадь: 70 000 кв.м
Этажность: 4 этажа + цокольный
Якорные арендаторы: продуктовый супермаркет «Перекресток», супермаркет товаров для дома «Санта Хаус», гипермаркет электроники «Эльдорадо», супермаркет «Детский мир».
Зона food-court: Папа пекарь, Два колобка, Печеная картошка, Мастер Фастер.
Развлечения: развлекательный центр, спорт-бар, кафе.

Также в ТЦ «Русь на Волге» расположены различные развлекательные заведения: Grill'ка, Суши Бум, кафе «У Палыча», спорт-бар «Ole-ХХ». Вы можете приобрести билеты в театр, на концерт, билет на поезд или самолет, дать объявление в газету, заглянуть в салон красоты или в видеопрокат — и это только первый этаж.
Ежедневно торговый центр «Русь на Волге» посещает около 16 тысяч покупателей. Торговые операторы центра оснащены Интернетом — это делает их работу на порядок эффективнее. Благоустроенная парковка на 1500 автомобилей, близость автовокзала, детский парк, цирк и крупнейший Дом культуры и техники ВАЗа, расположенные рядом с торговым центром и, конечно же, большое разнообразие предлагаемых услуг и товаров — именно за эти качества любят и ценят этот торговый центр в Тольятти.

Вега
Адрес: Тольятти, ул. Юбилейная, д. 40

Торгово-развлекательный комплекс «Вега» расположен на одной из центральных улиц Автозаводского района и представляет собой современное трехэтажное здание, оснащенное эскалаторами, лифтами, автоматизированной системой климата, атриумами.

Дата открытия: 25 ноября 2004 года
Общая площадь: 27000 кв. м
Торговая площадь: 22 000 кв. м
Этажность: 3 этажа, 5 эскалаторов, 4 атриум
Якорные арендаторы: ТД «Миндаль» — продовольственный оператор класса «премиум», Л-Этуаль.
Парковка: на 1000 м/м, окружающая здание с 4-х сторон
Развлечения: многозальный кинотеатр, детская площадка, боулинг, зона food-court на 200 мест.
Посещаемость комплекса: 8 000 человек в будние дни, 15 000 человек в выходные и праздничные дни, 30 000 человек в дни проведения городских и массовых праздников на территории комплекса;

Торгово-развлекательный комплекс «Вега» является крупным объектом торговли и проведения досуга общегородского масштаба, ориентированным на население со средним и высоким уровнем дохода.
Просторные и светлые торговые галереи, лифты и эскалаторы, автоматизированная система климата, атриумы, зимний сад, аптека, свадебный салон, упаковка и доставка товаров, банкоматы. ТРК также представляет широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров для дома, коллекций одежды, обуви, парфюмерно-косметических и сопутствующих этим категориям товаров известных марок, бытовой техники и спортивных товаров.
Уникальный для города развлекательный комплекс, включает в себя 5-зальный кинотеатр «VEGA Фильм» на 582 места, семейный развлекательный комплекс «Планета развлечений «Тау-Кита». Боулинг «Страйк-трасса» на 6 дорожек, детский городок «Играндия» и игровые автоматы, ресторан «Ленивая Луна» и детское кафе «Бростеррино», а также танцпол «Точка отрыва», бары, кофейни. Всё это неимоверно привлекает посетителей.
Торговый комплекс «Вега» стал любимым местом досуга и встреч тольяттинской молодежи, а также центром семейного отдыха.

А в каком центре любите бывать вы?

P.S. Для тех кому интересны магазины нашего города, тут вы можете прочитать обширный обзор о Гипермаркетах Тольятти
Торговые центры Тольятти, Аэрохолл, Капитал, Мадагаскар, Парк Хаус Тольятти, Русь на Волге, Вега.

Комментарии (3)

+
0
P.S. И на последок, словарик для путающихся, во всевозможных аббревиатурах.
• БЦ — бизнес-центр
• ДТЦ — детский торговый центр
• КК — культурный комплекс
• ККК — культурно-коммерческий комплекс
• КТК — культурно-торговый комплекс
• Молл — молл
• МТК — мебельный торговый комплекс
• МФК — многофункциональный комплекс
• МЦ — мебельный центр
• ОТК — отраслевой текстильный комплекс
• Пассаж — пассаж
• СК — спорткомплекс
• ТВК — торгово-выставочный комплекс
• ТВЦ — торгово-выставочный центр
• ТГ — торговый город
• ТД — торговый дом
• ТДК — торгово-деловой комплекс
• ТДЦ — торгово-деловой центр
• ТК — торговый комплекс
• ТМ — торговый маркет
• ТОК — торгово-офисный комплекс
• ТОЦ — торгово-офисный центр
• ТРК — торгово-развлекательный комплекс
• ТРЦ — торгово-развлекательный центр
• ТСК — торгово-сервисный комплекс
• ТТЦ — техно-торговый центр
• ТЦ — торговый центр
• ТЦМ — торговый центр моды
• Универмаг — универмаг
• ЦДМ — Центр Дисконтных Магазинов
• ЦМ — центр моды
avatar

Vitaminka

  • 24 июля 2010, 14:08
+
0
«Вестер-Гипер» — уже как около двух лет нет в городе)))
avatar

kostya132

  • 24 июля 2010, 22:41
+
0
))упс… ошибочка вышла)))… исправлюсь…
avatar

Vitaminka

  • 25 июля 2010, 09:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet