о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Моя семья

 
«Блаженен тот, кто смолоду был молод, блаженен тот, кто вовремя старел»
Омар Хайям
 

В Самарской области прошла стратегическая сессия «Лучшее детям»

На тематической площадке сессии в «Южном городе» встретились те, кто по роду своей деятельности ежедневно занимается вопросами школьного и дополнительного образования, формирования здорового образа жизни. А еще представители социально ориентированных НКО, которые занимаются досугом и развитием подрастающего поколения.



«Во многом, это самая важная сессия. Мы проектируем будущее нашего региона, а будущее – это как раз наши дети. И от того, насколько они будут успешными, конкурентоспособными, насколько мы сможем помочь ребенку раскрыть таланты, зависит успех нашего региона», — заявил, открывая стратегическую сессию, глава региона Дмитрий Азаров.

Он подчеркнул, что необходимо сформировать систему, в которой к каждому ребенку будет индивидуальный подход, поможет выявить его таланты, вырастить здоровой и яркой личностью.

В рамках сессии работа шла на четырех тематических площадках: «Воспитание: семья и школа», «Внешкольное образование – путь к успеху», «Сохранение здоровья и обеспечение безопасности детей в образовательном пространстве», «Дошкольное образование – территория разнообразия детства».

Тольяттинская система образования была представлена на площадке стратегической сессии проектом «Школа № 66 – социокультурный центр». Образовательное учреждение в последние годы активно осваивает технологию взаимодействия с местным сообществом.

«В новой концепции школы в развивающееся образовательное пространство помимо учителей учеников и их родителей включаются и жители ближайших микрорайонов. Это достигается путем преобразования школы в площадку проведения культурно-просветительных мероприятий для жителей микрорайонов, расширения реализуемых учащимися проектов до районного уровня: решения школой совместно с партнерами проблем, актуальных для жителей микрорайона», — поделился своим опытом директор МБОУ «Школа № 66» Виталий Подоляко. И привел пример – в традиционном празднике «Широкая Масленица» в этом году приняли участие свыше 7 тысяч человек — учащиеся школы, их родители, жители Автозаводского района Тольятти.

Выступление трехкратной чемпионки мира по гандболу Надежды Муравьевой было посвящено вопросам развития физкультуры и спорта. При этом особый акцент она сделала на важности совместных занятий детей и родителей.

«Занимайтесь спортом вместе, — заявила она, обращаясь к родителям. — Вы всегда будете образцом для подражания в глазах ваших детей. Проводите время с детьми, активно участвуя в их развитии! Пинайте с ними мяч, забрасывайте его в кольцо, кидайте тарелку друг другу! Ребенку важно видеть вашу вовлеченность. Привести его на площадку и «уйти в телефон» — этого недостаточно!».

С мнением Надежды Муравьевой, что спортивные семьи – залог здорового поколения, согласились все участники тематической площадки.

По итогам обсуждений на стратегической сессии «Лучшее детям» эксперты отберут наиболее успешные практики и идеи, которые обеспечат реализацию больших планов для нового поколения жителей Самарской области. Поколения, способного обеспечить развитие региона и всей страны
Лучшее детям, Дмитрий Азаров, занятия спортом, Надежда Муравьева, Виталий Подоляко, школа №66

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet