о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Моя семья

 
«Блаженен тот, кто смолоду был молод, блаженен тот, кто вовремя старел»
Омар Хайям
 

Куда девать ребёнка ч 19

Куда девать ребёнка ч 1

Продолжение
С Леной также мы пережили выматывающий цирк. Все началось, как я уже писала, с болезней.
Лена усилила симулирование болезней.
Делалось это так. На кухню входит какой-нить ребенок: «Маам, у меня вот что случилось...», мой фокус внимания перемещается… И Лена начинает голосить: мой живооот! у меня разрыв чего-то в живоооотееее!!! скорую!!!!!
Говорить она могла только про себя. Только про себя и все. Взгляд выключается, если идет инфа не про нее. Если разговор продолжает идти не про нее более 3 минут, то разрыв селезенки, головная боль, давление, рак, свело ногу — ампутация…
Если указываешь на это -злится, превращается в мегеру, на тебя кидается вопящий комок: «Ты хочешь сказать, что я вру??!!»

И да, она врала. Нам говорили в ШПР про то, что мы можем столкнутся с очень странными формами вранья. Т.е при тебе она делает что-то, и в ту же секунду отрицает.

Яркий пример (конечно же про здоровье): мы с дочерью идем в больницу. Когда делали манту эта мелкая идиотка наелась апельсинов и полежала в ванной. Итог — реакция положительная, нужно сдавать анализы повторно.
О! этот звездный час должен был принадлежать Лене! но судьба злодейка поменяла детей местами!!!
Лена требует пойти на повторные анализы вместе. Я отказываюсь — у тебя школа. И каждый урок мне звонит мне каждый учитель: «рядом стоит Лена, она утверждает, что смертельно болеет, и ей нужно домой». Я запрещаю. Лена начинает падать в обмороки около кабинета медички и директора. В трубке телефона я слышу ее голос, что она умирает и у нее туберкулез, и учителя просто обязаны ее госпитализировать. У нее чешется глаз — это конъюнктивит разъедает ей мозг.
Я рассказываю учителям как есть: она симулирует, я против этого театра. Лена продолжает. Я звоню Лене и очень строго наезжаю: болеешь глазами? телефон на бочку на неделю и слушать аудиокнигу «Преступление и наказание», и минус тренировки. Конъюнктивит и туберкулез не дружат с инетом.
И Лена на голубом глазу начинает утверждать, что она не болеет ни капли, это просто все учителя вылавливали ее по коридорам и умоляли ее пойти в больницу. Указываешь на нестыковки в показаниях — шипит ка кошка, превращается в комок оскорбленной невинности.

Врет с целом по мелочи: звонила кому-то; зачем-то сказала нам, что не звонила. На прогулке с друзьями ей кто-то что-то сказал; а на самом деле не сказал. Злилась — рассказала, что хохотала.
Смысла вранья я до сих пор не сильно понимаю. Такое ощущение, что это от непонимания правил игры.
Я легко могу представить ситуацию, когда пьяная мать на одинаковую ситуацию может реагировать совершенно по разному. Например разбивается чашка. Реакция первая: мать в ярости избивает дочь. Реакция вторая: мать начинает хохотать и бьет еще одну чашку, потом рыдает. Реакция третья: не обращает внимания на случившееся.
Ребенок привык быстро и по разному ориентироваться на пьяные мозги, которые не помнят, что было секунду назад.

Параллельно шли ситуации с деньгами. Какие-то деньги у нас лежат в свободном доступе. Детям спокойно даешь тысячу на покупку хлеба, они всегда принесут сдачу. Могут позвонить с магаза: «хочу сухарики, можно?» Как правило можно, но иногда нельзя. Бывает, что дите достает мелочь из кармана: «о! я вчера не всю сдачу отдал».
Лена денег не ворует, чтобы своровать. Но если к ней попадается сумма на размен, то она берет рублей по триста-четыреста.
Что она с ними делает? Дает их «в долг» кому попало. Или раскатывает на такси.
Да, эдакие барские замашки. Объяснять откуда это появилось, пожалуй, не надо.

Разговаривает только про несчастную свою судьбу. Ноющими нотами. Доходит до идиотии: ооо… у меня как всегда все не как у людей, у сестры такой красивый голубенький пододеяльничек, а у меня какие-то вульгарные розочки… Моя тушь осыпается, а сестренкина нет. Мне, как обычно, досталась кривая вилка- но это судьба такая кривая моя…

Как вы поняли, в семье стал зреть конфликт. Особенно среди детей. Дочь начала сатанеть. Сын грубо рявкал — заткнись! Я разозлилась, когда Лена нашла самого главного своего конкурента — самую младшую нашу дочь. Ей 5 лет, ее целуют больше всех, особенно все вавочки. И она может ныть. И Лена стала в тихую срывать на нее свою ревность: брать грубый тон садистки, «шутить» что мелкая здесь лишняя…

Скажу честно, в какой-то момент я поняла, что не знаю как это выдержать…

ч 20
Куда девать ребенка

Комментарии (3)

+
0
А 18 часть где?
avatar

55555

  • 12 января 2017, 10:23
+
0
avatar

Chocolat

  • 12 января 2017, 14:23
+
0
Странно, в теме «Моя семья» 18-ая в хороших не отражается — там после 17-ой сразу 19.
avatar

55555

  • 12 января 2017, 17:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet