о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Моя семья

 
«Блаженен тот, кто смолоду был молод, блаженен тот, кто вовремя старел»
Омар Хайям
 

Соседи.

У нас у всех есть соседи, куда же без них.
Какие бывают разные соседи, рассуждать нет смысла — мы все соседи и все разные. Но бывает такая категория соседей, от которых иногда впору менять место жительства. Вот такие соседи живут на первом этаже нашего подъезда.

Бывший милиционер с женой заселились в новую квартиру на первом этаже новой многоэтажки и сразу начали бурную судебную деятельность с экспертизами, замерами шума и чего-то ещё. Надо отдать должное, что суд признал факт того, что установленное в техническом подвале оборудование производит какой-то шум (который кстати другими жильцами 1-го этажа не замечен) Что бы сделала я если бы мне мешал шум подвала? Я бы сменила место жительства. А Вы?

Выиграв суд, владельцы «проблемной» квартиры даже не рассматривали вариант продажи/обмена квартиры. Они просто получили возможность всем и везде жаловаться на шум. Однако этот шум, как оказалось, не заглушал шагов соседей сверху. И началась очередная борьба, которая вылилась в хождении по квартирам расположенных на 2-ом этаже с требованиями убрать кафель (слишком громко по нему цокают когтями кошки и собаки) и наклеить войлок на ножки стульев.
Я уж промолчу о запретах собираться в своих квартирах более двух во избежание бесед, чтения стихов и пения песен. Чтобы сделала я? — шумоизоляцию! А Вы?
Но шумоизоляция — это банально и скучно. А так постоянные развлечения со скандалами и запретами празднования Нового года к примеру.

Так пролетели 10 лет. И тут девушка, живущая на 2-ом этаже, становится инвалидом колясочником. Весь наш дом объединился в желании помочь. Проводится собрание, изыскивается возможность срочной установки временного пандуса и подписывается согласие на установку подъёмника. Все жители дома прониклись сочувствием и пониманием такой жизненной трагедии. Нет, не весь!

Соседи снизу сразу включились в борьбу, с первого месяца после трагедии. В первые три месяца после аварии (пока родные были у постели пострадавшей в страшной аварии) в квартире 2-го этажа вынужденно остались на попечении подъезда собака и кошка. Соседи снизу развлекались тем, что звонили и стучались в пустую квартиру, слушая лай собаки, а затем жаловались всем и вся о том, как им (только им!) мешает собака.

Затем у бывшего милиционера над головой появилась инвалидная коляска, что обозначало только одно — новый виток борьбы, борьбы с 40-килограммовой девушкой в инвалидной коляске. Высокий статный мужчина врывался в чужую квартиру, чтобы выяснить чем так шумит человек с ограниченными возможностями, передвигаясь по квартире. Были и запреты коляски в доме и требование ремонта, т. к. «от коляски» треснул потолок на первом этаже.

Прошло 2,5 года после роковой аварии. Вопрос о приспособлении квартиры под человека с ограниченными возможностями зрел всё это время и наконец, родные решились на перестройку комнаты, ванной и туалета С момента постройки дома это первый ремонт в квартире.
Ребята строители вдвоём приходят в 12 часов и работают до 18 вечера, но это не мешает соседям снизу вызывать полицию, участкового, приходить самим с требованием прекратить ремонт и стучать по батарее отопления с 12 до 18. Строители цивилизованные люди и начали общение с соседями с 1-го этажа с предложения согласовать время работ, к примеру штробить стены только во время прогулок пенсионеров на улице, но увы, предложение не было принято. Участковый в недоумении, полиция уже не хочет выезжать на ремонт, а пенсионер пишет в СЭС и призывает замерить шум во время ремонта децибеллометром. А меня интересует вопрос — существует ли такой прибор, как дебиллометр? И можно ли некоторых соседей отправлять на принудительное психиатрическое освидетельствование?

Честно сказать мне жалко пенсионера, у него больное сердце, и потому я советую соседям со 2-го не перестраивать, а поменять квартиру с какой нибудь многодетной семьёй цыган или алкоголиков. Вот такая я добрая, хотя живу не на 2-ом и даже не на 3-ом этаже.
Соседи по дому

Комментарии (8)

+
0
Скоро дойдёт дело до установки подъёмника возле подъезда, но сможет ли наш многоквартирный дом пробить стену непонимания одних единственных жильцов дома, которых судьба поселила в нашем подъезде.
avatar

55555

  • 4 апреля 2016, 13:41
+
0
Ключевая фраза «бывший милиционер». Смело игнорируйте. А лучше найти знакомых которые захотят отдать должок цветным.
avatar

SABA

  • 5 апреля 2016, 08:25
+
0
Мне-то он не мешает, а вот то, с кем бывший мент затеял сражение, напрягает даже меня.
avatar

55555

  • 5 апреля 2016, 11:41
+
0
Минусуют те, кто против инвалидов или те, кто за бывших ментов?)
avatar

55555

  • 5 апреля 2016, 18:13
+
0
По-моему, продать квартиру цыганскому табору или переселенцам из очень южных краев — самое лучшее. И чтобы у переселенцев было много родственников, которые любят ходить в гости.
avatar

Leto

  • 6 апреля 2016, 10:24
+
-1
Семья на втором этаже интеллигентная, очень переживают ещё и из-за этих притеснений, а у них и так трагедия всей жизни произошла, нервы и так не железные. Вот ко мне бы пришёл этот бывший, я бы точно его за проникновение в чужое жилище сдала бы наряду ппс (а впрочем могла бы и без лифта спустить — на лифте же опасно.
avatar

55555

  • 6 апреля 2016, 15:58
+
0
Плюс, конечно плюс, Ольга. И интересному рассказу, и Вашим комментариям. Ситуация с соседом на первом этаже знакомая, у меня такой же бывший «сотрудник» на втором.
Случай настолько тяжёлый, что «дебиллометр» бы зашкалило.
avatar

ZTPtlt

  • 6 апреля 2016, 17:20
+
-1
Вот из за таких упырей вся система прогнила. Хоть бы погонами сволочь не козырял. Порочит честь мундира
avatar

madina

  • 8 апреля 2016, 20:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet