о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

 
Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.
 

Правительство Самарской области обратилось в ЦИК РФ с просьбой предоставить КОИБы для оснащения всех избирательных участков

16 августа состоялось очередное заседание рабочей группы по содействию избирательным комиссиям в Самарской области под председательством вице-губернатора — руководителя Администрации Губернатора Самарской области Д.Е. Овчинникова.
В рамках встречи были подробно рассмотрены условия, требуемые для обеспечения максимальной открытости, конкурентности и легитимности проводимых избирательных кампаний по выборам в Государственную Думу Федерального собрания РФ и Самарскую Губернскую Думу 18 сентября 2016 года.
Председатель Избирательной комиссии Самарской области В.Н. Михеев сообщил, что на территории Самарской области осуществляется постоянный контроль за деятельностью окружных избирательных комиссий. Внимательно рассматриваются причины отказов в регистрации кандидатам по одномандатным округам на выборах депутатов Самарской Губернской Думы шестого созыва. Организована работа по мониторингу СМИ на предмет наличия нарушений избирательного законодательства и наличия информации, имеющий признаки незаконной предвыборной агитации. Для связи с избирателями работает «горячая линия» избиркома, куда любой желающий может обратиться по любому вопросу, связанному с предстоящими выборами. Ведется обучение членов территориальных и участковых избирательных комиссий по всем направлениям деятельности. Приобретаются специальные кабины для голосования для маломобильных лиц – всего планируется установить 438 штук.
Особое внимание уделено вопросам, связанным с процедурой подсчёта голосов, сроками ввода данных протоколов об итогах голосования. Для обеспечения максимальной открытости, конкурентности и легитимности проводимых избирательных кампаний достигнута договорённость об участии представителей Общественного комитета «За честные выборы» в реализации проекта Штаба наблюдателей «Народный контроль». В день голосования со всех участков будет вестись видеотрансляция.
Было отмечено, что на данный момент всего на 184 избирательных участках для подсчёта голосов планируется установить комплексы автоматизированного приема и обработки бюллетеней (КОИБ-2010), а всего на территории региона 18 сентября 2016 года будет работать 1761 избирательный участок.
По предложению Д.Е. Овчинникова члены рабочей группы решили направить письмо Председателю Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Э.А. Памфиловой с просьбой выделить КОИБ-2010 для обеспечения голосования и подсчета избирательных бюллетеней на всех избирательных участках Самарской области. Как отметил Д.Е. Овчинников, органами власти региона уделяется самое пристальное внимание вопросам открытости и прозрачности выборного процесса. Правительством области решен вопрос о выделении необходимого финансирования для установки на всех избирательных участках губернии средств видеонаблюдения, что повысит прозрачность всех избирательных процедур и положительно повлияет на оценку легитимности выборов обществом. «Выделение на все избирательные участки комплексов КОИБ-2010 позволит сократить время осуществления избирательных процедур, исключить недовольство участников избирательного процесса, связанное с установлением итогов голосования, и будет способствовать еще большей открытости и прозрачности избирательного процесса в целом», — подчеркнул вице-губернатор.
Источник
КОИБы, Правительство Самарской области, избирательные участки, оборудование для выборов

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet