о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

 
Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.
 

Конкурс! Новогодняя история! История № 15

История № 15 Условия конкурса можно посмотреть тут!

Елки –палки.
Я не люблю елки. Не те, которые зеленые и дома стоят под Новый Год.А «елки».Городские.Или городскую.Когда народ ходит гулять на «елку».Ну то есть на площадь, где стоит огромная ель, и вокруг нее днем катаются дети, а вечером играет танцевальная музыка и народ то ли танцует, то ли пьет. Нет.с танцами вокруг елки то все в порядке.Просто у меня с «елками» постоянно связывают какие то казусные истории, некоторые из которых потом под сомнения ставили даже мои друзья и близкие знакомые.Но тем не менее, они имели место быть.
К слову, на «елку» первого января я не собирался в принципе.Не то, чтобы были намечены другие планы.Просто разрывался между выбором мест, куда меня звали друзья и товарищи.И «елка», как то уж, в число мест, которые я наметился посетить ну никак не входила.

А тут меня еще коллега напряг, дозвонившись на домашний, и слезно умоляя выйти завтра за него на работу на пару часиков, чтобы выдать деньги командировочным, которым праздники –не праздники а ехать нужно было.

Он взял путевку в дом отдыха с семьей, а человек, который должен был его заменить приболел.А тут ему кассира вызывай, а ее в городе нет.Вообщем, обычные новогодние траблы.Причем, компенсировать мой выход коллега обещал хорошей бутылкой, даже двумя, и даже согласен был понести затраты на мое передвижение до офиса и обратно до дома.

Причем.выйти нужно было к 12 часам.И максимум пробыть пару часов играя в покер или косынку.Я согласился.А че не помочь то хорошему человеку.

После этого мой выбор сузился до тех мест, где пить всю ночь не будут, ибо я намеревался поспать несколько часов и в нормлальном состоянии попасть на работу.

А тут товарищи, как раз нарисовались институтские.Айда, говорят с нами на елку к ДКиТ сходим.Там «дискотека», девчонки.Весело, говорят.Часиков в 12 ночи разбежимся.У них пиво с собой, портвейн, и еще какая выпивка.Ну я водки бутылку достал из заначки.Что пустым то идти.Пошли-говорю.

Ну ничего не предвещало, тех событий, которые развернулись той ночью, и о которых я потом вспоминал долгое время.

Выдвинулись пешком от товарища из 9 кв предварительно доев оливье и селедку под «шубой», выпив для сугреву и взял пару пакетов бутылок с собой.Хотя, в то прекрасное время «комки» работали круглосуточно и купить добавку не составляло никаких трудностей.

Шли весело, с песнями, шутками, компания большая.Поздравляя всех гуляющих с наступивщим Новым Годом, и сами принимали многочиленные поздравления и пожелания.Вообщем, атмосфера была веселой и непринужденной.Дошли до елки у ДКиТ.Народу море.Кто, во что горазд.Музыка орет.Кто –то танцует, кто то просто пьет стоя.Кто то с горок катается.Обычные народные новогодние гуляния.

Несколько наших сразу ринулись в гущу событий, танцевать.Мы же с парнями встали чуть поотдаль, разложив импровизированный стол на какой то лавочке.Обсуждали планы в новом году, ошибки прошлого, музыку, политику, да и все что можно обсудить с тем с кем вполне еще год можешь не увидеться.Алгоколь плавно делал свое дело, и настроение у всех только повышалось.

Встретили еще одну компанию знакомых, присоединились.У них тоже народу полно.Потом ребят увидел с завода.Они вроде тоже в наш круг.Вообщем кутерьма полная.С кем и очем говрили, уже и трудно представить.И тут я увидел ЕЕ. Случайно.Белые волосы, черная шубка, милое личико.Она с подругой танцевала в самой гуще народу, но я как то сразу выхватил ее взглядом.Потерял, но потом нашел и уже пристально смотрел в ее сторону.Разговоры вокруг сразу как то перестали волновать меня, а в голове крутился в только один вопрос.Одна ли она на этом празднике жизни?

Тут заиграла медленная музыка, и я просто подошел к ней и пригласил ее на танец.Да-да.Вот такой медленный танец в минус 5 у елки.Неуклюже перебирая ногами по утоптаному снегу.Казалось, жутко романтично.После этого я пропал.В прямом и переносном смысле этого слова.Все оставшееся время в тот вечер я был рядом с ней, и нашлось сразу столько тем для разговора, как будто мы знаем друг друга с детства.

Но все конечно, и вечер близилсяк концу.она засобиралсь домой.Навсе мои попытки ее проводить, решительно отвечала отказом, они были вместе с подружками и уходили все вместе.Написала мне огрызком карандаша на моей пачке сигарет свой домашний телефон и убежала с этой стайкой девчонок, оставив меня предаваться мыслям, что же будет завтра.Я обещал позвонить часа в 2 дня, когда уже освобожусь с работы.

Тут меня и нашел Андрюха в этой кутерьме.Приехав с Самары он не нашел меня в той компании где я собирался быть, узнал что я у ДК и рванул туда.Не виделись мы недели две, что для лучших друзей было смерти подобно в наши юные годы.Дальше понеслась, я решил, что ничего страшного если я лягу часа 2, когда мы к 12 приземлились у кого то в гостях.

Потом перенес время сна еще на час.Собирались еще в гости.К кому то в частный сектор.Помню, что было море еды и кто то предложим мне коньяк.Вообщем, мой организм не выдержал неравной битвы с зеленым змием, и был повержен.

Автопилот, так сказать.Помню прогулки под снегом, игру в царя горы, и обещание Андрюхе ехать к нему со своей новой девушкой.Наконец, сон все таки срубил меня.

Открыв глаза, я увидел яркий солнечный свет из за занавески и вздрогнул.Глянув на часы, успокоился.!10 утра.До работы еще два часа, вполне хватит, чтобы добраться домой, принять душ, и спокойно ехать на работу.

Но что то внутри меня подсказывало, что что то не так.Большая комната.Три кровати, странная планировка.Я встал оделся, осмотрев спящих парней на соседних кроватях.Знакомых не было.Ладно, бывает.Выхожу, длинный коридор и комнаты.Странная квартира, думаю.Планировка неизвестная и комнат много. В памяти всплыл частный сектор.Понял, что это дом и успокоился.Зашел на кухню.Сидят двое.То ли уже встали, то ли еще не ложились.Помидоры соленые, рассол на столе, накурено жутко, Пьют водку.Будешь? Отказываюсь.

Такси упорно сбрасывает звонки.Ладно, думаю, прорвемся.Парни, говорю, номерок подскажите.
Те задумываются.И говорят, что то типа 228-50-50.Холодный пот прошиб.Чего, переспрашиваю.
Ну или что то типа 228-72-72.

-Парни-говорю, без обид.Не сочтите за глупый вопрос.А я где вообще???

В Царевщине.Ободряюще так звучит.Под Самарой.Твою мечту.Полтора часа до работы, а я даже плохо понимаю, как я сюда попал, и что самое главное как отсюда выбираться.

Вы говорит, под утром с Андреем приехали же, ты еще говорил спать не будешь ложиться.Думаю, да уж.Не лег, блин.Что гворю, делать то.Они советуют, да ты на трассу беги.там кто нибудь до Тольятти подхватит, дорога то одна.

Пытаюсь разбудить Андрея.Бесполезно.Время тает немолимо.Пишу ему записку, сую в куртку.Одеваюсь, и хлопнув для храбрости с парнями, бегу в том направлении, которое они мне указали.

Солнце растопило снег.Лужи.Пару раз подскальзываюсь и падаю.Весь грязный и мокрый все таки добегаю до трассы.Вид ужасный.Сам бы увидел такое чучело- не остановился.Голосую.Никто не останавливается.Иду пешком по размокшему снегу вдоль дороги, подняв руку.Все проезжают мимо.Кто то вообще из лужи облил.Гад.Время 11.Надежда попасть на работу вовремя тает на глазах.

Тут он.Парень молодой.На «ниве».
-Куда, спрашивает.
-Я в сторону Тольятти-говорю.
-Я в Новый.Садись могу подбросить.

Сердце учащенно бьется.Рассказываю ему, как и что.Он ржет в голос.Чудно.ты говорит.Долетели быстро.За час.Опоздал на 15 минут всего.Денег с меня он не взял.Сказал, мир круглый встретимся еще.Вот я у работы, пробегаю мимо охраны сразу отмываться.

Два часа пролетаю как минута.Потихоньку успокаиваюсь.начинаю вспоминать, как попал под Самару.Аут.Еррор.Думаю, вот елки-палки.Бывает же такое.

Выходя с работы, понимаю.что пачку сигарет с номером я потерял.Или выкинул.Нет ее и все тут.Номер как назло не запомнил, да и не запоминал в принципе.Эх, не судьба думаю.Вечером я опять пошел на елку, чтобы встретить девушку.И на следующий день тоже.А через три дня мы все же встретились, но это уже совсем другая история!
Тольятти конкурс, Тольятти конкурс новый год, Тольятти новый год 2014

Комментарии (16)

+
+2
Прикольно! Я один раз очнулся уже в Новокуйбышевске. В другой раз меня разбудила проводница на подъезде к Саратову. Ну, а в третий раз я выспался в маршрутке, которая меня довезла до Барыша Ульяновской области.
На мааааленькой автостанции увидел соседа из «Газели», на которой мы приехали. Так вот мы с ним пили кофе в кафешке и угорали над тем, как я накануне упился и стал скучать по своей девушке, которая живет где-то тут поблизости ))))
Автор! Мы с тобой одной крови! ))))
avatar

Krasav4ik

  • 17 декабря 2013, 11:28
+
0
Алкоголь в больших количествах — зло))
.А через три дня мы все же встретились, но это уже совсем другая история!

ждемс))
avatar

era

  • 17 декабря 2013, 11:45
+
+2
ждемс)) к 8 марта!)
avatar

55555

  • 17 декабря 2013, 11:45
+
+1
Можно и к 23 февраля, думаю. Служивых, как я понял, тут немало
avatar

Krasav4ik

  • 17 декабря 2013, 11:52
+
+1
Можно и к 23 февраля, сами для себя писать будете?) Тогда мы к 8 марта напишем:)
avatar

55555

  • 17 декабря 2013, 12:24
+
0
А может они на старый НГ встретились? Тогда еще раньше узнаем)
avatar

Namaste

  • 17 декабря 2013, 12:30
+
0
Тогда не тяните — «Рождественские истории»)
avatar

55555

  • 17 декабря 2013, 12:32
+
+4
Я узнаю его из тысячи, по глазам, по губам по голосу… *напевает* ))))
avatar

Namaste

  • 17 декабря 2013, 12:15
+
+1
Я тоже его узнал. Это Ярослав Мудрый ))))
avatar

Krasav4ik

  • 17 декабря 2013, 12:34
+
0
Нет, это Святослав Игоревич )))
avatar

Namaste

  • 17 декабря 2013, 12:38
+
0
Ярослав! На тысячерублевой купюре Ярослав Мудрый ))))
avatar

Krasav4ik

  • 17 декабря 2013, 12:47
+
0
Эх ты, все то ты деньгами да сантимертрами меряешь )))))))
avatar

Namaste

  • 17 декабря 2013, 12:54
+
0
Прошли еще те времена, когда я мерил и количеством содержимого в стеклянной таре. Староват уже :)
avatar

Krasav4ik

  • 17 декабря 2013, 13:04
+
+2
А я думала это обычно из-за здоровья)
avatar

Namaste

  • 17 декабря 2013, 13:06
+
0
Это Гэндальф Серый))
avatar

hicks

  • 17 декабря 2013, 16:13
+
+3
avatar

Chocolat

  • 17 декабря 2013, 12:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet