о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Мэрия Тольятти решила понять суть маршруток путем создания новой комиссии

В тольяттинской мэрии, как заявил мэр города Сергей Андреев, создается комиссия по изучению работы альтернативных перевозчиков. По словам Андреева, вошедшим в комиссию специалистам предстоит проанализировать, «как устроен этот транспорт».


В рабочую группу, пишет «Площадь свободы», будут приглашены представители силовых структур, МЧС, полиции, налоговой инспекции. Причина создания комиссии — «многочисленные претензии к работе альтернативщиков».

Некоторые источники «ПС» полагают, что Андреев хочет «зачистить» альтернативный транспорт по политическим мотивам — ведь в период выборов мэра на стеклах маршруток красовались портреты Александра Шахова, главного конкурента Андреева. Однако сам мэр возражает:

— Это всего лишь изучение ситуации,- заверил он.
мэрия Тольятти, Сергей Андреев, маршрутки Тольятти

Комментарии (28)

+
0
Не понимаю — что там анализировать. Если бы комиссию создавали не для анализа, а для наведения порядка в этой отрасли — тогда бы кипеж и поднимали. А так только заседания да чайки распивать в перерывах, что за хрень? Когда работать начнут?
avatar

emelya

  • 26 июля 2012, 13:28
+
+2
Похоже действительно в мэрии не могут найти способа воздействовать на этот рынок, Леша Бузинный плакал — мол мэрия муниципалам подняло стоимость проезда, альтернативщики неуправляемые сами по себе. Поднять стоимость проезда Андреева сагитировали старые муниципальные диретора атп и тту у них совсем мозги подсохли, а в это время у часников цена осталась прежняя вот весь оставщийся платный пассажир ушел к комерсам! Ну тупые! Теперь вместо планового роста доходов получили отток пассажира и деффицит средст! Теперь в мэрии срочно будут искать способ накрячить часных перевозчиков, а мы опять крайними останемся! Надоело уже!

avatar

angara

  • 26 июля 2012, 14:27
+
0
Я бы предложил, если цель в изучении ситуации, просто пригласить на денек «дежурным по мэрии» Евгения Леонтьева и не городить комиссию.
avatar

angry_hungry

  • 26 июля 2012, 13:32
+
0
Алексей, а с чего Вы решили, что Леонтьев спец. по вопросам общественного транспорта, я стараюсь обращать внимание на его комментарии по вопросам транспорта и смею Вам заметить, его взгляд на проблемы делитанский, к реальной сфере деятельности транспорта имеет отношение по столько-поскольку (по народной информации) у него родитель работал в Тольяттинском депо и он имел возможность крутиться между водителей и ремонтников. Давайте поймем — этого опыта крайне мало для того, чтобы помогать выстраивать бизнес-схемы по возрождению городского общественного транспорта. В городе живут «матерые» специалисты транспортники со стажем в отрасли 40 и более лет — если планы мэра воссоздать парк муниципального транспорта, почему бы ко всему прочему не привлечь этих авторитетных спецов.?
avatar

stels_63

  • 26 июля 2012, 23:40
+
-2
со стажем в отрасли 40 и более лет и опытом из далёкого Союза, чтобы вручить им памперсы и винпоцетин?
avatar

55555

  • 27 июля 2012, 09:33
+
+2
А Вам больше по душе комерсанты типа «купи продай», с образованием 8 классов церковно приходской школы и 5 летним опытом работы на местном овощном рынке? Я с удовольствием посмотрел бы на Вас в момент когда на операционном столе Ваш апендицит вырезал бы вот такой спец.!
avatar

stels_63

  • 27 июля 2012, 09:49
+
0
Вам больше по душе комерсанты

Кажется мы здесь о транспорте? Тогда я посмотрела бы на Вас, как лет 30-40 назад вы потоптались бы на остановке часика полтора-два на морозе безнадёжно пытаясь сквозь толпу хотя бы приблизиться к автобусу. Этим опытом должны делиться корифеи из СССР? К хорошему привыкают быстро.
Именно благодаря тем самым коммерсантам, которые прошли через все трудности, как Вы говорите и через грузчиков на овощном рынке, и надорвали пупок прежде, чем купить эти самые автобусы и газели, благодаря которым Вы давно не видите толпы на остановках. И поверьте они не вышивают крестиком даже сейчас, когда надо содержать автомобили, на которых ездят упыри, доводящие авто до нерабочего состояния со скоростью света — потому что это ЧУЖОЙ автомобиль. И в помощь этим упырям ещё и те, что во время поездки успевают порезать, открутить, отломить, порисовать…
avatar

55555

  • 27 июля 2012, 10:36
+
0
Извините, если вы не успокоитесь, я на стану продолжать диалог с Вами — меня настораживает Ваше психическое сосояние (сужу исключительно по характеру Ваших коментов).
avatar

stels_63

  • 27 июля 2012, 11:24
+
0
Моё психическое состояние сомнений не вызывало ни у кого до Вас, как специалиста таких состояний:), мало того совершенно спокойно пью кофе в своём кабинете в ожидании очередной стопки документов на подпись. На газелях и автобусах не езжу и не ездила даже в 70-х и потому отношусь к этому вопросу непредвзято, как сторонний наблюдатель, так что нервничать равно, как и успокаиваться нет причин.
avatar

55555

  • 27 июля 2012, 11:32
+
-1
Все им денег не хватает… еще одна комиссия по доению перевозчиков. а потом удивляемся — чо эт в тольятти перевозчики обнаглели, цены повышают.)
avatar

Cooper

  • 26 июля 2012, 13:52
+
+3
еще одна комиссия по доению каким образом? Напишите заявление, чтобы Вас включили в рабочую группу, а потом поделитесь опытом.
avatar

55555

  • 26 июля 2012, 14:10
+
0
вряд ли. я, к счастью (или к сожалению), с другой стороны баррикад.:)
avatar

Cooper

  • 26 июля 2012, 19:18
+
0
другой стороны баррикад. долго думала, но так и не поняла как может быть в этом вопросе две стороны? Все за улучшение качества обслуживания и жизни вообще, а Вы против? Вопрос без сарказма, я просто не поняла за/против кого/чего Вы выступаете?
avatar

55555

  • 27 июля 2012, 12:02
+
+3
Между прочим, очень цивилизованный ход. Суть любой комиссии – компромисс решения. Только нужно всем реформаторам и недовольным знать одну вещь.

— Нужно памятник «Газелям» ставить!: ).
Да, на Южном шоссе и в Техническом музее им. К. Сахарова.
Этот «внебрачный ребенок» «Ford-motors» произвел революцию, в передвижении граждан России. Я помню, как зимой ехать в «ЛИАЗЕ в Старый город…
Это вопрос очень серьезный – «качество перевозок». Но нельзя заменять «Газели» большими или «Богданами», «Хюндай» и прочими недомерками.
Ладно, пусть будут «Рено» и «Ситроены».
Американский профессор и специалист по социальной работе, из Оклахомы, Дэвид Моксли (он был в Тольятти в мае 2010 г.) обращал особое внимание на наши «маршутки».

Я цитирую буквально:

— Берегите ваши маленькие магазины у домов и «маршутки». Крупные сети гипермаркетов и транспортные компании будут навязывать свои предложения. Это большие автобусы и гипермаркеты. Не повторяйте наших (американских авт.) ошибок. У нас в городе даже нет тротуаров – город только для байкеров (велосипедистов) и автомобилистов. Магазины и офисы разбросаны на километры.

Маршутки и торговля — это малый бизнес. Это рабочие места. Это, действительно свободная конкуренция и борьба за клиента.

Я думаю, что нужно прислушаться к таким вещам.
А комиссии – пожелать здравого смысла и сотрудничества на благо горожан.

avatar

Aceton

  • 26 июля 2012, 14:09
+
-1
А что маршрутки изучать??? недовольные бабульки всегда будут жаловаться — для них ни кто автобусы не отменял
avatar

trek

  • 26 июля 2012, 14:57
+
-1
А вот комиссию содержать — отдельный вопрос, бесплатно ни кто работать не будет
avatar

trek

  • 26 июля 2012, 14:58
+
0
"А вот комиссию содержать"
Напишите заявление, чтобы Вас включили в рабочую группу, а потом поделитесь опытом сколька платят за общественную работу.
avatar

55555

  • 26 июля 2012, 19:53
+
+1
В тольяттинской мэрии создается комиссия по привлечению к работе альтернативных перевозчиков — велорикш и просто рикш, опыт будет изучаться на курортах в Китае, Индии и Вьетнаме…
avatar

moydodyr

  • 26 июля 2012, 17:46
+
0
>> Причина создания комиссии — «проезд в маршрутках дешевле!».

Так я еще бы поверил.

Я то вообще, наивный, полагал, что за маршрутками итак следит департамент транспортный ну или кто-то в том же духе, утверждает им маршруты, количество машин на линию и т.д. А получается что альтернативщики вообще отдельной жизнь живут? Честно — бредовая ситуация рисуется.
avatar

SkiF

  • 26 июля 2012, 18:50
+
0
Мэр начал забивать Миллениум, который в основном представлял Шахова, продолжил с маршрутками, которые также агитировали за Шахова, " это всего лишь изучение ситуации..." комментирует он.
avatar

polniy

  • 26 июля 2012, 19:29
+
0
В рабочую группу, пишет «Площадь свободы», будут приглашены представители силовых структур, МЧС, полиции, налоговой инспекции.


А что там будут делать представители силовых структур?
avatar

Dobrovolec

  • 27 июля 2012, 08:25
+
0
представители силовых структур? их и надо в первую очередь привлекать, чтобы дали установку штрафовать и газельщиков тоже за нарушение ПДД, запрещать перевозку людей в технически неисправных автомобилях — вплоть до снятия с маршрута испускающих облака ядовитого дыма, ржавых, дребезжащих, с незакрывающимися дверями и грыжами на колёсах величиной с арбуз.
avatar

55555

  • 27 июля 2012, 09:30
+
+1
За нарушение/пресечение ПДД полиция (ГИБДД) отвечает. Про остальное, наверно, вы правы.
avatar

Dobrovolec

  • 27 июля 2012, 12:49
+
0
что там будут делать представители силовых структур?

полиция (ГИБДД) отвечает

Ну да. Предлагаю отныне полицию (ГИБДД) отныне считать не силовой, а бессильной структурой)
avatar

Aspeed

  • 29 июля 2012, 02:02
+
0
Так там через запятую: «силовых структур, полиции» — поэтому не очень ясно какая еще такая силовая структура :)
avatar

Dobrovolec

  • 30 июля 2012, 12:59
+
0
«Там» — это где?
avatar

Aspeed

  • 30 июля 2012, 13:48
+
0
В тексте:

будут приглашены представители силовых структур, МЧС, полиции, налоговой инспекции.
avatar

Dobrovolec

  • 8 августа 2012, 09:08
+
0
решила понять суть маршруток путем создания новой комисси

Ещё комиссия?! Да сколько можно ?!!!
avatar

mr-Dude

  • 8 августа 2012, 09:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet