о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Подполковник ГИБДД Тольятти - поставил мэрии «неуд» за ситуацию на тольяттинских дорогах!

Зам.начальника отдела ГИБДД У МВД РФ по Тольятти Сергей Анатольевич Фокин — заявляет о полном нежелании, органов самоуправления Тольятти, вести работу в вопросах безопасности дорожного движения.

Сегодня 23 июля 2012 г. своем интервью на радио «Лада ФМ», заместитель начальника тольяттинского отдела ГИБДД Сергей Фокин подверг резкой критике руководителей департаментов мэрии Тольятти, отвечающих за организацию дорожного движения.

В своих ответах, на критичные замечания горожан, Сергей Анатольевич, с сожалением отметил полное отсутствие какой либо стратегии со стороны городских властей в вопросах безопасности дорожного движения. Подполковник Фокин сообщил о том, что чиновники мэрии отвечающие за дорожное хозяйство не торопятся выполнять предписания контролирующего органа и возложил ответственность, за происходящую вакханалию на дорогах города, на тольяттинских чиновников!

Так, в ходе эфира, неоднократные обращения горожан касались организации безопасных условий для движения пешеходов на отдельных участках оживленных магистралей Тольятти. После одного, из приведенных радиослушателями, примеров, критического бездействия органа самоуправления, ведущий передачу и его гость, заместитель руководителя отдела тольяттинского ГИБДД – сделали официальное заявление мэру городского округа Тольятти Сергею Андрееву, непосредственно в прямом эфире, где призвали власти города в ближайшее время исправить ситуацию в корне и пообещали, что в случае не выполнения требований ГИБДД и общественности — ответственность за последствия и жизни людей будет возложена на главу города!

В частности, Сергей Фокин предоставил информацию о своих предложениях в мэрию Тольятти на организацию движения на участке трассы М-5 в районе поселка Жигулевское Море. Фокиным даже были приведены примеры возможных вариантов снятия напряженности на этом участке, вплоть до реорганизации малого кольца на пересечении ул.Коммунистической и трассы М-5. Но как объяснил заместитель главы тольяттинской автоиспекции, на все попытки изменить ситуацию — органы местного самоуправления Тольятти только глубже уходили в глухую оборону, отделываясь отписками типа: « … М-5, это трасса Федерального значения и мол, пусть областные чиновники по этому поводу «чешутся»!»

Масса вопросов горожан вызвали нарекания по безобразному отношению городского дорожного ведомства города к вопросам изменения дорожной ситуации с применением светофорного регулирования. Было сообщено, что за весь прошедший год в городе Тольятти введен всего 1-н светофорный объект и не лучше ситуации на текущий год! Правды ради нужно отметить, что средства на замену и текущий ремонт светофоров, деньги муниципальными властями планируются регулярно.

В целом, эфир студии был крайне напряженным, массу вопросов Сергей Фокин взял, как говорится, «на карандаш» и обещал при возвращении на работу проработать отдельные моменты, ответы на которые ему было затруднительно дать непосредственно в студии.

Подытоживая передачу, подполковник полиции Фокин признал работу органов самоуправления Тольятти в вопросах безопасности дорожного движения — неудовлетворительной!
Сергей Фокин, мэрия Тольятти, дорожное ведомство, радиостанция "Лада-ФМ"

Комментарии (27)

+
+5
Можно я со старой шарманкой вклинюсь?
Таки надавали по шапке тому подчиненному, который согласовал пешеходные переходы на выездах с колец или нет? Если да, то почему пешеходные переходы не перенесены, а если нет, то почему нет, и почему пешеходные переходы не перенесены???
avatar

Arbo2

  • 23 июля 2012, 14:42
+
+2
Пойду пожалуюсь еще и на специализированном форуме. )
avatar

Arbo2

  • 23 июля 2012, 14:44
+
+2
Вопросы безопасности дорожного движения разве не в ведении ГИБДД? Или в их компетенции только купоны стричь и создавать аварийные ситуации на дорогах? Чего я не понимаю?
Если речь идёт о качестве дорожных покрытий, то не так сложно было бы если бы каждый соловей-разбойник положил асфальт на вверенном ему участке, им бы это недорого обошлось.
avatar

55555

  • 23 июля 2012, 15:04
+
+3
Да, тоже меня интересую эти пешеходные переходы, только уже как пешехода. Светофоры там только для автомобилистов на кольце. У «зебры» только знак пешеходный переход. То есть получается, что это нерегулируемый пешеходный переход. Но так как для водителей светофор все же есть, то как нерегулируемый пешеходный переход водители их не воспринимают, а пешеходу светофор на кольце не всегда виден (смотря с какой стороны дороги стоишь). Приходится просто следить за потоком машин, когда остановятся. Иногда, один сознательный) остановится (видимо воспринимая это как нерегулируемый пешеходный переход), только пойдешь, тут же найдется кто-нибудь спешащий во 2-м ряду, который ориентируется на светофор. И мечешься по дороге ка заяц. Да, еще чтоб сигнал светофора увидеть, надо прям на бордюр встать и шею вывернуть, а когда не погодится и лужи по колено, и после каждой машины «цунами » в человеческий рост, выглядеть знак светофора вообще нереально. Так как все -таки трактовать, эти «зебры» у колец? Или же ставьте светофоры и для пешеходов.
avatar

Lira

  • 23 июля 2012, 15:12
+
+1
Воспринимают, с чего бы он для водителя стал регулируемым?
Выезд с кольца это маневр, по большому счету это поворот направо, а по правилам при повороте направо должен пропустить пешеходов переходящих дорогу и велосипедистов, двигающихся по велосипедной дорожке (если есть).
Если еще на выезде будет светофор, то движение встанет.
Не пропускают по разным причинам:
1. Какой-то хрен (по другому не назовешь) едет в метре за тобой, как в бампер вцепился, и маловероятно, что он успеет затормозить при моем резком торможении
2. Слишком много информации при съезде с кольца: смотреть что происходит сзади, справа (дада, на пешеходов), слева (и такое бывает, по кольцам некоторые мотаются влево-вправо как гавно по Енисею) и спереди до кучи (мало ли кто решил резко притормозить). Поэтому что-то или кого-то можно проглядеть и незаметить.
3. Намеренно не пропускают, потому как ситуация может быть опасной для пешехода. Я так делал пару раз, когда видел что сзади слева или справа летит автомобиль и не собирается останавливаться. Но это больше не к кольцам относится конечно же. Но и с колец у нас с левого ряда вылетают направо только и успевай замечать. Стал обращать внимание после того, как успел девушке, идущей перед моим авто бибикнуть чтоб остановилась и не шагнула вперед.
Так что еще одна проблема это не смотрящий по сторонам пешеход, хотя он находясь на пешеходном переходе прав на все 100%. Но я об этом тоже уже писал.
avatar

Arbo2

  • 24 июля 2012, 10:27
+
+1
Сергей Анатольевич- молодца!
avatar

hicks

  • 23 июля 2012, 14:48
+
+3
Ой как здорово :) «Это не мы виноваты, это всё они виноваты», «Граждане, не нас ругать нужно, а их ругайте».
Детский сад! А когда светофоры не работают, а дорога загружена, где регулировщики (причём, знающие знаки регулировки описанный в ПДД)?
Где предотвращение ДТП, профилактическая работа с населением, а не только «стрижка» денег с водителей?
И ещё куча подобных вопросов.
avatar

Borodatiy

  • 23 июля 2012, 15:47
+
+4
В жизни не видела ни одного правильного регулировщика (про которого все учат и сдают экзамены на знание ПДД). Сотрудники ДПС регулируют маханием жезла.
avatar

Dobrovolec

  • 23 июля 2012, 18:48
+
+4
на переезде при выезде из города ДПС изредка стоят ЗА переездом (для личных целей, видимо). Почему не обязать вставать их ПЕРЕД переездом, повышая этим безопасность ДД? Ведь в пятницу 13 июля в 5 рядов (в том числе по встречке) стояли перед переездом, ехали на красный в три ряда!!! Или здесь тоже местное самоуправление не справляется?
avatar

TABY

  • 23 июля 2012, 16:43
+
+3
По дороге на работу и обратно через зелёную зону наблюдаю регулярный (каждый день) выезд немалого количества машин на встречную полосу через сплошную. Пока за годы ни разу не видел ни одного остановленного ДПС. Это просто один из многих примеров.

Может Фокину у себя брёвна поискать?
avatar

pong

  • 23 июля 2012, 16:56
+
0
Резануло по глазам наличие в тексте массы пунктуационных ошибок. Тем не менее, автору большое спасибо. По сути — претензий много и в отношении проф. деятельности отдела ГИБДД. Причина не в неспособности решать задачи на дорогах, а в отсутствии необходимых ресурсов на муниципальном уровне для этого. Будь то отдел ГИБДД, будь то департамент дорожного хозяйства, будь то МЧС.
P.S. Посмотрел большое интервью с Губернатором. Прозвучало намерение вывести проект технопарка из ведения министерства дорожного хозяйства в министерство экономики. К чему бы это?
avatar

GGV

  • 23 июля 2012, 21:13
+
+1
Григорий, Вы же чиновник, а не училка русского и литературы! Вы молодой человек, не пыжитесь и не дуйте от важности щеки, Вас это не красит! В Ваших коментах тоже есть орфографические ошибки:
… кстати, было несколько пресс-релизов еще в апреле, можнт не обратили внимания. (6 июля 2012, 15:56)
— давайте не будем из этого делать трагедию.

Касаемо темы поста, прошу Вас поверить мне дабы мои выводы основаны на опыте работы в ОМС —
Причина не в неспособности решать задачи на дорогах, а в отсутствии необходимых ресурсов на муниципальном уровне для этого
— это заблуждение и ошибка! Да с Вашей «горы» все относится на дефицит ресурсов, но кроме денег есть другие методы решать задачи и в том, что десятилетие ни кто из ВЛАСТЬ-предержащих не касается вопроса заторов на трассе М-5 в районе Жиг.моря — это (простите) просто пофигизм ВЛАСТЕЙ!
Сегодня в эфире с п/п-ком Фокиным было выдано гениальное предложение (тоже его поддерживаю) — «Всех чиновников, начиная с Министра транспорта Правительства Самарской области, мэра Тольятти и заканчивая главой дорожного ведомства тольяттинской мэрии — поселить в поселке Шлюзовой (пусть каждое утро едут на работу и возвращаются с работы в „пробках“) до тех пор пока они не найдут выход и не решат транспортный вопрос!!! Извините, раздавать просирать бюджетные (налоговые) денежки — ума большого не нужно, а вот найти решение и реально воплотить его в жизнь (для облегчения условий существования десятков тысяч людей) получается далеко не у ВСЕХ!
avatar

stels_63

  • 23 июля 2012, 23:17
+
0
Так они с мигалками будут кататься. И получится как в Москве :(
avatar

Dobrovolec

  • 24 июля 2012, 08:33
+
0
Сейчас все чаще посещает мысль бросить дачу или искать возможность добираться на перекладных, до Жиг.моря-через мост-на другое транспорт.средство. Так, что считаю мигалки чинушам не сильно помогут, недавно в пробке стояли битый час вместе с каретой «Скорой помощи»!
avatar

stels_63

  • 24 июля 2012, 08:56
+
0
И что, никто скорую не пустил? Раздвинуться никак нельзя было?
avatar

Dobrovolec

  • 24 июля 2012, 09:06
+
0
Посмотрите кто стал новым министром экономики и откуда он пришел, и все станет ясно)))))))
avatar

Santa

  • 24 июля 2012, 08:34
+
0
Оценили работу мэрии за год, но забыли что новый мэр только в апреле пришел. Очень интересно. Что-то мне подсказывает, что этот мудрец — никто иной как Шаховский прихвостень.
avatar

Sash

  • 23 июля 2012, 21:53
+
-1
Наверное буквы ГИБДД и МВД меня на это грешную мысль натолкнули))
avatar

Sash

  • 23 июля 2012, 21:55
+
0
Леди! Выборы прошли уже как более 100 дней! Вы чёй- то по ходу «тормозите», видать только позавчарась зарегились! Прикольно!
avatar

angara

  • 23 июля 2012, 22:46
+
0
Выборы прошли, а осадок остался судя по всему.
avatar

Sash

  • 23 июля 2012, 22:51
+
0
а осадок остался ...
— у Вас? Почему?
avatar

angara

  • 23 июля 2012, 23:21
+
0
Чёй-то, вдруг, главный ГИБДД'шник так открыто мочит мэра? Это не просто так...))
avatar

gav

  • 24 июля 2012, 12:03
+
+1
gav — дело здесь как раз не в мэре, тем более Андреев всего три месяца у руля. Видимо ведомство где служит С.А.Фокин — серьезно конфликтует с департаментом дорожного хозяйства мэрии Тольятти, а там как известно руководитель не менялся. По крайней мере, сейчас в арбитражных судах находится более 20 исков тольяттинских автоинсперторов к ДДХиТ мэрии.
avatar

stels_63

  • 24 июля 2012, 14:49
+
+2
Седня гайцы останавливают меня, проехал на красный, не пристегнут и без документов. Ни протокола и ни рубля денег не взяли — милейшие люди!
avatar

robocop

  • 15 октября 2012, 13:35
+
+2
Оборотни, задержались с ночи с превращением. Везёт же тебе.)))))
avatar

Beashen

  • 15 октября 2012, 13:44
+
0
О_о Отпустили? Ни рубля не взяли? Не иначе как владеете техниками гипноза))))
avatar

May

  • 15 октября 2012, 15:05
+
0
Кашпировский, блин, местного разлива.))))))
avatar

Beashen

  • 15 октября 2012, 15:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet