о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Экспедиция из Тольятти бороздит пески «В погоне за духом настоящего «Дакара»

Компания-производитель автомобильных аккумуляторов «АКОМ» испытывает свою продукцию, буквально, в условиях льда, пламени, воды и пустыни. Прямо сейчас, в январе 2020 года, несколько автомобилей, вооружённых инновационными АКБ, бороздят пески пустыни Сахара в Марокко, где исторически проводился, пожалуй, самый сложный ралли-марафон на нашей планете — «Дакар».



Экспедиция «В погоне за духом настоящего «Дакара» стартовала в январе 2020 года в рамках глобальной программы испытаний, придуманной инженерами и маркетологами компании «АКОМ».

Как давно повелось в Тольятти ещё в начала выпуска легендарного внедорожника «Нива», почти все технические решения в обязательном порядке проходят строжайшие испытания в наиболее тяжёлых условиях.

Команда, которая планирует преодолеть более 11 тысяч километров, отмечает, что старт любой экспедиции – это месяцы подготовки, разработки маршрута и сборов. До первого поворота ключа в замке зажигания и первых километров дистанции нужно внимательно и подробно проработать каждый сантиметр маршрута, проверить каждый узел автомобиля, чтобы предупредить любую неисправность.

Кстати, в конце апреля 2018 года, при поддержке компании «АКОМ», состоялась невероятная экспедиция в одну из самых труднодоступных точек планеты – Арктику.



Затем энергоэффективность, надёжность, устойчивость к перепадам температур, погружениям, перегрузкам, ударам, тряске и прочие ресурсные испытания новейшей стартерной батареи АКОМ EFB+ были проведены в августе 2019 года в ходе подъёма на Эльбрус (см. фото).



А когда завершится покорение пустыни запланирована ещё одна амбициозная часть проекта — погружение аккумуляторов, собранных в Тольятти, на дно Атлантического океана! В общем, стоит периодически заглядывать на специальный сайт, где можно следить за ходом событий.

АКОМ EFB+, в погоне за духом Дакара, экспедиция АКОМ, АКОМ Тольятти, Тольятти, новости Тольятти, аккумуляторы АКОМ, марафон Дакар, Алексей Беркут, Эльбрус, Арктика

Комментарии (1)

+
0
У них машин не нашлось, что они на дастерах поехали? Не машина, а полуфабрикат.
avatar

klauss

  • 27 января 2020, 09:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet