о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

УАЗ – в пятёрке сильнейших внедорожников Чемпионата России

Два комплекта наград из трёх завоевала фирменная команда Ульяновского Автозавода на ралли-рейде «Симбирский тракт», проходившем с 17 по 20 октября 2019 года в Ульяновской области.



Финальная гонка Чемпионата России и Чемпионата Ульяновской области по ралли-рейдам собрала почти четыре десятка участников. Грузовики, внедорожники, багги и мотовездеходы, легковые гоночные машины и даже мотоциклы. Такого разнообразия техники и торжественного открытия на Соборной площади города у здания областного правительства Ульяновск не видел уже года 3 или 4!



Более 20 экипажей защищали честь Ульяновской области. Среди них – экипаж Дмитрия Рыбина и Андрея Батенко на автомобиле УАЗ Патриот оранжевого цвета, а также экипаж Михаила Кутинова и Максима Плюхина на пикапе УАЗ Патриот. Суммарно участники гонки проехали порядка 750 километров, из которых свыше 600 составили скоростные участки (СУ).



В очередной раз УАЗы продемонстрировали свои лучшие качества в наиболее экстремальных и жёстких условиях ралли-рейдов – обе машины успешно финишировали в гонке. Дмитрий Рыбин и Андрей Батенко по итогам Чемпионата России 2019 года вошли в пятёрку сильнейших экипаже зачётной категории Т2, в которой выступают скромные гоночные «Ленд Крузеры» «Паджеро» и другие подобные иномарки.



Михаил Кутинов и Максим Плюхин впервые проехали гонку в одном экипаже, но быстро наладили взаимодействие. Мчали по дистанции быстро и надёжно, что позволило завоевать награды за второе место в классе «Национальный», лишь незначительно уступив легендарному пилоту Виктору Сандыбаеву и его штурману Егору Охотникову. Третью ступень наградного подиума в данном классе также завоевал заводской экипаж – Дмитрий Рыбин и Андрей Батенко.



Оба экипажа использовали на гонке шины BFGoodrich baja champion 225/75 R16. Устойчивость и динамика движения спортивных машин на скоростных грунтовых прямых отрезках трассы, в скользких бродах и глубоких грязевых колеях подтвердили, что колёса были подобраны правильно. Кроме того, заводским экипажам, традиционно, оказывает поддержку официальный интернет-магазин запчастей УАЗ parts.uaz.ru.



Кстати, штурман оранжевого Патриота фирменной команды УАЗ Андрей Батенко в заключительный день гонки отметил не только успешное завершение очередного сезона, но и отпраздновал полувековой юбилей.

УАЗ, гонки, Ульяновск, ралли-рейды, Дмитрий Рыбин, Андрей Батенко, Михаил Кутинов, Максим Плюхин, BFGoodrich baja champion, parts uaz ru, запчасти УАЗ, шины BFGoodrich, Холмы России, Симбирский тракт, Егор Охотников, Виктор Сандыбаев

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet