о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

АВТОВАЗ обнаружил пропажу деталей почти на 20 млн рублей

В Тольятти возбуждено уголовное дело о краже с АВТОВАЗа деталей на сумму более 19 млн рублей. Об этом агентству «Интерфакс» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области, добавив, что имущество исчезло с завода, предположительно, в период с октября по декабрь 2015 года. Недостача обнаружилась в ходе ежегодной ревизии.

«В ходе этой проверки был установлен факт недостачи имущества на сумму более 19 млн рублей. Компания обратилась в полицию», – сказал заместитель начальника отдела информации и общественных связей областного ГУ МВД Антон Ивойлов. Дело возбуждено по статье ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере), которая предусматривает до 10 лет лишения свободы. Подозреваемых в деле пока нет.

За последние годы это единственное уголовное дело, связанное с крупным хищением на АВТОВАЗе, отмечает агентство «РИА Новости». Кражу автозапчастей на сумму более 1,5 млн рублей выявили в феврале 2010 года сотрудники милиции. На территории АВТОВАЗа был задержан автомобиль «МАЗ», перевозивший контейнеры, в которых были обнаружены 16 видов автозапчастей.

Охрану завода АВТОВАЗа в Тольятти с 1986 года осуществлял специальный отдел милиции, пишет AutoNews.ru. В 2011 году из-за реформы в МВД он был ликвидирован, вместо него раскрытием преступлений на предприятии стали заниматься два подразделения в составе уголовного розыска и отдела по борьбе с экономическими преступлениями. В 2009 году, в частности, отдел, обслуживавший предприятие, предотвратил ряд крупных краж. Сначала милиционеры предотвратили кражу 40 мешков с запчастями стоимостью около 200 тысяч рублей. Затем была задержана группа сотрудников предприятия (девять человек), у которых обнаружили украденные детали также на 200 тысяч рублей. После этого были задержаны четыре человека, включая двух рабочих АВТОВАЗа, которые пытались вывезти с территории завода на лодках через ливневую канализацию 105 мешков с запчастями. Стоимость похищенных запчастей тогда оценивалась в 1,2 млн рублей.
АВТОВАЗ

Комментарии (3)

+
+6
))))) У Катаржины золотой парашют был на 60 млн., может она еще и деталями взяла??)))))
avatar

Santa

  • 26 февраля 2016, 10:48
+
+3
Главное вовремя смыться. :)))))))))))))
avatar

Beashen

  • 26 февраля 2016, 11:12
+
+3
Правительство засекретило расходы антикризисного плана – СМИ
tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201602260914-7qj4.htm
Втихую воровать будут. :)
avatar

Beashen

  • 26 февраля 2016, 12:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet